Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mister → Нужна помощь..

Ребят тут такая ситуация сложилась. Мне 2го ноября сдавать в голицинском гибдд на права. Но суть в том, что у меня нет мотоцикла на котором я мог бы это сделать. Мотоцикл друга по определенным причинам стал недосягаем для нас. Мужики, у кого есть возможность одолжите пожалуйста своего коня на часик. Буду очень и очень благодарен
  • MisterMister
  • Артём Копылов
  • 21 октября 2011 в 19:28
  • оценка: +9

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+6
ZZZ
  • ZZZ
  • 21 октября 2011 в 22:07
На моей шадовочке всё равно не сдашь… Да и не представляю я, как можно дать кому-нить своего верного коня. Это как: «Чуваки! Одолжите кто-нить жену на часочик попользовать!»

P.S. Без обид!
+1
4exoB
Я о том же подумал, хоть у меня нет железного друга.
0
Mister
без проблем)
+1
Mister
Какие обиды, ты говоришь вполне логичные вещи.
+1
VITUN
  • VITUN
  • 21 октября 2011 в 22:29
Ну зачем прям отдавать! Приедте, кто местный конечно, к ГИБДД и пусть человек сдаст «лезгинку», а потом ещё и пива попьёте — думаю поставит?
+2
Miafka
Хм… ну это как посмотреть. Сашка даже мне, верной боевой подруге, не даёт Коня =)))
Так что, как ниже написано, одолжить незнакомцу… Даже за пиво… =)
0
Mister
Конечно проставлю. С удовольствием :)
0
Spike
  • Spike
  • 21 октября 2011 в 22:36
Я бы одолжил, мне не жалко, но мотик в сервисе уже. Что-то ты поздно сдавать собрался, смотри как бы по снегу рулить не пришлось.
0
Mister
Если будет снег, то экзамена не будет. Подал заявление как только доучил теорию откатал практику сделал справку. Это же все не за бесплатно. Я сам все эти деньги искал, ау студентов это проблемное))
0
Mister
Спасибо большое :)
0
Spike
Кстати, могу завтра спросить у знакомого, у него есть собственный йобр, и он сможет на пикапе подвезти за небольшую плату.
0
Mister
Я буду признателен, ну конечно не за бесплатно. Спроси у него пожалуйста
0
bionet_tsu
разве в гаи не предоставляют мот для сдачи экзамена?
0
shakawkaw
Не во всех гаи есть мотики. Нам, например, на экзамен привезли мотики от мотошколы.
+7
shakawkaw
Хм… неоднозначная ситуация, скажу честно. Всё было бы намного проще, если щас было потеплее и народ активно ездил. Но учитывая, что многие (если не большинство) уже поставили мотоциклы на зимнее хранение, то действительно — искать кого-то надо поближе к своему району…

Ну и второе вытекающее… так как первую волну эмоций я сумела в себе подавить и ничего не написала, то теперь готова в более спокойной форме изложить видение ситуации со стороны. Мне предлагают одолжить мотоцикл (пусть на час) совершенно не знакомому человеку, я даже не знаю, сидел ли этот человек хоть раз за рулем и имеет ли хоть малейшее представление о том, как вообще управлять такой техникой.

Саша сказанул конечно сгоряча, я его понимаю. Но такие просьбы на самом деле многих задевают за живое. Даже знакомые люди друг у друга не просят прокатиться — из приличия. Либо в очень крайних случаях и по оооочень большому доверию!

Поэтому… Илья, мой тебе совет. Найди поближе к себе мотошколу (а я уверена, что таковая имеется в округе) и обратись туда с этой же просьбой. Как правило, с мотошколой можно договориться об аренде мотоцикла на экзамен.

Вот… как-то так..)
0
shakawkaw
Пардон… Артём, а не Илья…
0
Mister
Да конечно. я вполне понимаю как это выглядит со стороны, я бы и не просил не у кого (был вариант), но планы поменялись.На счет мотошк. Позвонилв ту в которой учился договорился об аренде. Главное чтоб было не очень холодно. а то не повезут
+1
Spike
Да, наверно ты права)
Я помню, как одолжил знакомому прокатиться мот этим летом, он уже пару сезонов отъездил на скутере. Каково моё удивление было, когда он рванул сцепление и с рывком уехал, откручивая газ.
Я молил бога, чтобы за километр дороги он не впилился никуда… После этого желание давать мот поубавилось, хотя уже успел махнуться с челом на хорнет на 15 минут :)
Но это же площадка! Там дай бог ручку газа при переходе на 2-ую откручиваешь, всё остальное время можно на холостом проехать.
Единственное, что могу заметить, что на Фуре будет действительно сложнее сдавать, и лучше вариант — найти йобр.
0
shakawkaw
Знаешь, Спайки, я своими глазами видела, как на ПЛОЩАДКЕ, на ЁБРИКАХ ученики откручивали гашетку и улетали нахрен с площадки далеко за ее границы и потом валялись на газоне))))

Да и мне вполне хватает примеров из чужого опыта, чтобы не давать прокатиться)
0
Nagval
Ищу кого-то с юбриком, идеальный мот для сдачи.
0
Mister
Ну так то да, еще тв125 хороший вариант
0
ArsStorm
У меня в ремонте стоит, висит всё(
Странно как-то, у нас ёбрик в гаи, а мы не в Мск даже.
0
Mister
У нас Иж планета… и он почти не в рабочем состоянии :)
0
Mister
Все равно спасибо)
0
ArsStorm
Было бы за что
+2
aqualiker
Попробуй узнать в гибдд какие школы сдают там организованно, ну а дальше звонишь туда, берешь телефон инструктора и договариваешься об аренде мото, как вариант
0
Mister
Спасибо :)
0
CEZAR
  • CEZAR
  • 23 октября 2011 в 15:03
В зимней спячке уже.
Я согласен с ребятами и девочками что лучший выход — аренда в мотошколе.
Удачи при сдаче!
И коли уж собрался сдавать: узнай пож. про сдачу на «А» экстерном, это практикуется? и какие условия? заранее спасибо! Еще раз удачи получить заветную карточку с категорией!!!
0
Mister
Экстерном на А я и сдаю. То есть условия? нужно просто принести медсправку, паспорт, написать заявление и прийти в указанный тебе день
0
KhaSmaN
может всё таки оставить эту затею до следующего сезона ;)
0
Mister
Не не не не)) я уже все арендовал и душу просто рвет получить права и начать копить к весне на мот
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mister, Нужна помощь..