Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mister → Все ближе к своей цели

Наконец свершилось!

После долгих мучений в виде оформления справок, подготовке к теории и учебной езде на мотоцикле(хотя вот это было очень даже приятно) я наконец ГОТОВ к экзамену!
С 12 лет я осмысленно хотел себе мотоцикл, но этот год, отмечен повышенной стадией мототаксикоза(который, кстати продолжается и вообще это походу пожизненное заболевание).
На всем этом сносящем мозг и душу явлении я всерьез задумался (летом) о получении прав конкретно в этом году, так как наконец мне исполнилось 16.
Началась подготовка… упорное засиживание допоздна с книжкой ПДД и решение билетов(всех и по нескольку раз) не прошли для меня напрасно и в течении сентября-октября я, как мне кажется, вполне готов к прохождению экзамена. Помимо этого оформил себе справку.Кстати совет для тех кому предстоит делать эту справку.
Не знаю как в других городах, но в Одинцовсой больнице и других бюджетных мед.учреждениях где можно пройти водительскую комиссию для получения этой справки необходимо:
1) не менее 1700рублей(В Одинцовской ЦРБ 1830)
2) Справка из псих. и нарк. диспансеров
3) Паспорт
4)Фотография 3*4

Вот так выглядит эта справка:


Помимо всего геммора вы будете проходить комиссию в больнице выстаивая очереди, слушая байки бабушек(которые кстати далеко не все там доброжелательны и адекватны), и иметь дело с самыми разными врачами. На это все у вас уйдет пару часов и немного нервов. А в частных клиниках, по крайней мере в той в которой проходил осмотр я, это стоит 1500 и справки из диспансеров я оформляю там на месте. Всю комиссию(5 или 6 врачей вроде) я прошел минут за 20. При этом врач ставит тебе печать и пишет, что ты здоров не проводя осмотр, а всего лишь спросив: «Жалобы есть?» И так почти со всеми. Если кому-то нужен адрес и название этой клиники спрашивайте(просто не хочу публично распространять здесь сторонние сайты, тем более это наверно не вполне можно)). Ну да вернемся к рассказу
Получив справку, через несколько дней(сегодня) я наконец отправился в ГИБДД. К моему удивлению заявление у меня принял не злобное га**о, а вполне добродушный мужик да и сделано это было довольно быстро. Но вот в чем соль(без всяких запар сдать на права в России далеко не всем удается)), на вопрос: «а есть мотоцикл на котором сдать можно?»- мне ответили :«Иж планета-5». И все бы нормально, но я про ихнего зверя наслышан… Особенность этого мотоцикла в том, что у него работает только 1 цилиндр, и он в плачевном состоянии. Из летнего потока на нем сдал только 1 человек и то случайно. Остальные же практику на нем завалили и привозили уже свои мотоциклы.Вот и возникает главный вопрос — Где найти мотоцикл для сдачи экзамена? Ребят если есть какие варианты подскажите пожалуйста. экзамен будет 2ноября, я пока в яме по этому поводу.
Кстати вот фотография заявления на сдачу экзамена:

Извиняюсь за корявый подчерк :)
О сдаче экзамена напишу чуть позже. Думаю там будет предостаточно интересных моментов
Всем удачи :)
  • MisterMister
  • Артём Копылов
  • 20 октября 2011 в 19:40
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+2
Troy95
Удачи тебе!!!
0
Mister
Огромное спасибо)
+1
vadopo
Поздравляю со сдачей всяких бумажек и выходом на финишную прямую. Желаю успешной сдаче!
p.s. Помог бы, но другой город — извини :(
p.s.s Ты бы персональные данные убрал, а то это же все таки интернет. Мало ли… ;)
0
Mister
Спасибо большое. Оченьприятно что есть такие люди как ТЫ!)
0
Mister
ок щас обработаю немного фото
+2
Arkadiy
В одинцовском црб впринципе никакого гемороя. Везде без очереди и тп. Справку я получил минут за 40. Артем, я тебе как твой лучший друг может и одолжу свой мотоцикл для сдачи)))
А сейчас ты готовься, решай билеты. Ну и удачи короче. Я постараюсь присутствовать на твоих экзаменах)
+1
vadopo
Во как! Лучшие друзья договариваются на БП :)))
+1
Arkadiy
Да я уже 6 лет как его лучший друг)
Так что если возможность будет такая мотоцикл предоставлю полюбому
0
Mister
Прям эмоции хлещат от этих слов. Спасибо тебе Дружище!)
0
Mister
Еще бы! Если я чем могу ему помочь, То пусть только свистнит. Будь то деньги, разборки или еще что.
Отвечаю :)
0
Mister
Спасибо большое Брат.Я верил в тебя!) Но дело в том что я смотреть на них уже не могу, так время от времени экзамен сдаю в интернете. Все уже прорешано по 2-4 раза
+1
del_x15
Удааачии!))))
0
Mister
Спасибо большое))
0
mak69
  • mak69
  • 20 октября 2011 в 20:00
как у вас всё серьёзно по больницам ходите)) у нас типа «врачи» сами пришли в школу
+1
vadopo
Ага. Типа типа «врачи» пришли типа в «школу» дать справки типа «мотобайкерам».
Потом уже врачи (без кавычек) ждут своих пациентов в больнице (без кавычек). К сожалению всех.
А вообще, комиссия нужна, чтобы неадекватных на дороги не пускать. Но и как всегда, дорого в ад вымощена благими намерениями…
0
Mister
Все Правильно говоришь)
0
mak69
дааа. справки щас всем дают. я када на авто права учился, на медкомиссии с нами узбек был так вот, он с 3 метров видел только верхние 2 строчки ихней таблицы. и то дали справку
0
Mister
то есть как? Водительская комиссия в школе?? это как вобще
0
mak69
ну вот так.пришли дядька с тётей, «проверили» зрение, слух, и остальное чё там полагается.и всё в обмен на пятихат дали справку.
0
mak69
хотя нет вру. психа и нарко проходил в больнице, НО ЭТО ТОЖЕ ФОРМАЛЬНОСТЬ
0
Mister
Понятно.Мне бы так)
0
mak69
кстати эти дядька и тётка были одни и теже, что когда я на авто учился, что когда на мото.причём разница была в год, и учился в разных школах)
+1
vadopo
прикинь у них какой был шок, что справки все тем же людям давали, что и год назад :)))
здесь был ататат

0
Mister
Спасибо большое. Я сам учился на ямаха тв125. и с инструктором был в хороших отношениях. но мотошкола закрылась до сезона
0
KRISis
А можно я тут так не в значай вопросик задам (НУ НЕ СОЗДАВАТЬ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ПОСТ) А зимойц можно на А категорию выучится и сдать??? Люберцы
0
Mister
Мне сказали если в день сдачи будет снег можешь не приезжать даже. Так что до заснеженного периода
+1
Cheeky
аналогично. Инструктора сказали, что гайцы в снежок не приезжают тупо)
+1
Cheeky
счастливый, не затянул, как некоторые тут комментирующие :)))
Удачи!!! :)
+1
Mister
хахаха))
спасибо большое)
главное чтоб снега не было, а то до весны долго как -то. а так сдал и гора с плеч копи себе тысяч 70 на мотоцикл. хотя это пиз**ц. учитывая мои 16 лет и то что я не работаю
но все преодолимо в этой жизни))
+1
Cheeky
Я тоже где-то через месяц сдаю, так что ты не один надеешься что снега не будет :) А когда надеется много народу, это не может не сработать ;)
Да брось) Для меня в 16 лет 70 тыр были вообще недостижимы, хотя я работала уже, так что вопрос времени, у тебя его наваааалом)… а на что копишь?)
0
Mister
:) Ну раз так то все нормально)) я коплю на honda bros 400 или kawasaki gpz 400 ну и еще появился вариант kawasaki gpz 250
+1
Odinokij_Kot
Мотик можно поискать на юбр-клабе. Там народ адекватный и добрый, вполне могут помочь.
0
Mister
Спасибо большое. с колледжа вернусь попробую
+1
Vovani
Успешной сдачи экзаменов!!! По ИЖу непарься -«Планеты» все с одним рабочим цилиндром(он там один):)
0
Mister
Хм не знаю, просто либо то был другой мотак либо я не знаю. у того мото про который мне говорили 2 цилиндра и работает ток 1. Либо дело не в цилиндре а еще в чем
+1
McKin
  • McKin
  • 21 октября 2011 в 1:08
Хочу добавить свои «пять копеек». Ежели у вас уже открыта категория В, а срок действия мед.справки не истек, то можно придти в ту контору, что выдала справку на категорию В, сказать «плииииииииииииииииииииииз», широко улыбнувшись, и вам запросто поставят штампик, что вы годны к управлению мотоциклом. В мед.справке по закону допустимо до 2 исправлений.
0
hanataro
вот это спасибо) будем знать
0
aqualiker
Привет земляк, раньше у Семёна, вроде он принимает до сих пор, был подход такой, сделал восьмёрку и свободен, в любом случае с неё начнется, так что делай на неё упор) Мотика у меня пока нету, сам в Москве сдавал от мотошколы, так что одолжить тебе пока нечего(
0
Mister
Все равно спасибо большое). Полезная информация
0
c_piper
у нас медсправку в гибдд примут только если она сделана в государственной местной поликлинике!

кстати, на момент сдачи на категорию А у меня была действующая справка на категорию В, меня послали к главврачу, она просто обвела кружочком буковку А и подписала что типа годна =)
0
VidocQ
У нас тоже приходили в автошколу, когда сдавал на категорию B (Москва, 2007). Справка была тогда другая и за «осмотр» взяли 500р. В этом году тоже проходил «комиссию» в Мск, тоже выдали справку старого образца за 1000р. Сдавал на А уже в родном городе, где меня тупо развернули утром перед экзаменом со словами: «Справка старого образца и сделана в Мск. Переделывай в местной!». Времени до начала экзамена 40 минут. Ну, думаю, успею, город не большой и комиссия проходит быстро… В итоге: 1000р, абсолютно без очередей, но при этом потратил около 1 часа, т.к. это была реальная медкомиссия, даже ЭКГ сделали! Справку дали нового образца — как у автора — она такая с этого года вроде бы. После чего я проникся большим уважением к той поликлинике за качество работы и жутко злился на неё, т.к. опоздал на первый поток экзаменующихся))) Хорошо, что был второй поток, правда уже после обеда)))
+1
Baron3
Поздравляю что стал ближе на один шаг к своей заветной цели! Сам как раз тоже пару дней назад наконец то сделал справку, хотя после замены прав у меня была, но к сожалению все категории кроме Б были зачеркнуты… вот пришлось переделывать)
0
Mister
ОО спасибобольшое!!! я очень рад всем этим поздравлениям.
0
Mister
Только к сожалению сдавать мне пока не на чем, так как друг мотак свой одолжить не сможет(у него на это свои причины) а на ибр клабе я пока не договорился
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mister, Все ближе к своей цели