Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. victorr1 → Меня сделал Ёбр!

Просто, как два пальца об асфальт, меня сделал чувак на Ёбре.
Говорить о том, что там с Ленинградки лихо заворачивают на ТТК, думаю бесполезно. Надеюсь, он сам об этом не узнает.

— Езда по встречке — зло. Избегайте зла!
  • victorr1victorr1
  • 24 сентября 2011 в 19:34
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (106)

RSS свернуть / развернуть
0
MaxPayne
— Езда по встречке — зло. Избегайте зла!
Не всегда. Пока только один раз использовал т.к по другому объехать не получалось чуть-чуть поехал по двойно сплошной и встречке, но в этом время встречка стояла на светофоре и мои маневры никому не угрожали.
0
FastRider
хех) прикольно на ебре он пролетел))) обидно)
+3
masich
  • masich
  • 24 сентября 2011 в 21:23
— Езда по встречке — зло. Избегайте зла!
в Москве, на встречке, безопасней чем в правом ряду!)))
+1
Rayn
небезопасней, это недавно доказал парень на Рязанке на джиксерк
+6
zelene
  • zelene
  • 24 сентября 2011 в 21:52


+10
baRRmalini
«а как быть, если она сужается? А никак — умещайтесь!» © велосипедист
+1
zelene
Позитивный дядька очень) Я просто этими видео хотел сказать как нужно по их Москве ездить)
+3
victorr1
Т.е. НА ВЕЛИКЕ и ПО РАЗДЕЛУ?
))
+1
zelene
То есть просто по разделу) А лучше по односторонней улице против шерсти. Частенько так езжу)) Водители главное такие лица озадаченные корчат и бибикают, главное, бибикают (:
+1
zelene
Уместится кстати очень просто) У меня руль например 42см — уже плечей (:
+1
stuntman
Зелень, это ты себя снимал?)
А так езда по встрече это очень опасно,, я это осознал, когда по глупости одну сплошую пересёк и хорошо поплатился.Теперь даже в пробке хрен я пересеку и выйду за полосу, лучше уж постою со всеми, если уж очень тесно всё равно потом вперёд уеду.)
+1
DedPehto
да он упоротый)
0
vadopo
Теперь вместо «Язь!!!» новый тренд — «Кайф!!!» :)))
+1
Talylrar
на 40-50 секундах… ну видно же, что ты мерседесу мешаешь…
а у него главная дорога… нафига всё равно пытаться пролезть?
+1
victorr1
1 он должен пропускать, ибо нефиг с 3-го ряда заворачивать.
2 я еду в своей полосе прямо. конечно я хочу перестроиться влево, но это не значит, что я должен останавливаться и пропускать его. ему надо снижать скорость и поворачивать направо, а мне разгоняться и перестраиваться влево — поэтому он тормозит и пропускает, а я разгоняюсь и не создаю затор.
+4
wasek82
при взаимном перестроении преимущество имеет транспорт с права
0
Talylrar
благодарю конечно, но я-то правила знаю…
в данном случае были главная и не главная дороги…
+3
victorr1
я уже выехал на главную дорогу, у нас с мерином равные права, кроме того, что правый имеет преимущество
+3
Ruslan_7000
ЕБР террорист))))
+1
pavlun
Чёрный и весь в чёрном! Бойтесь чёрного ЁБРа на дорогах Москвы
+2
deSAD
  • deSAD
  • 25 сентября 2011 в 1:41
Только не говори, что тебя это задело и ты уже хочешь на мопед пересесть…
Не вздумай…
0
victorr1
Да не задело, просто по встречке валить опасно, и я надеюсь таких застыдить.
Мопед МАДАСС есть. Только не ездит.

Сегодня с такого клевера поднимался наверх. Впереди LC200, каак вильнет не сбавляя влево на треугольник, я думал он через 2 сплошных улетит.
0
deSAD
Нда, «умных» на дороге никто не отнимал)))
0
jagodicin
это он бака на юбре, а что будет когда он на большее пересядет.
0
victorr1
лучше нам с ним не пересекаться.
0
Devis
  • Devis
  • 2 декабря 2011 в 21:17
я первый раз когда видео смотрел, так на твой круизёр засмотрелся, что ЁБР даже не заметил, пришлось заново смотреть) Отлично прёт!!)
-1
roms
  • roms
  • 18 февраля 2012 в 23:20
ога… лучше как йобрь по встречке… чем как круизер в междурядье щемится… бетоновоз поворот в лево вкл… с лева чел на розовой… хер с ним подождет… ну да газель в переди…
в повороте как минимум троим создал помеху, за то посмотрите как я по прямой отжигаю… ты б по меньше на жопе висел и сцеплением активней пользовался…
+4
Sergun
Ромс, не в обиду, но Витя и сам может тебе пару уроков дать!
А по встречке это конечно правильно, всем своим ученикам скажи, не лезте в междурядье, езжайте по встречке!
+2
Ruslan_7000
Согласен Серый, 14 лет по Москве на байке гоняет это равносильно уровню мото гран при
0
victorr1
)))
да вы чо, какой мотожыпы, меняж из мотошколы выгнали… )))
осведомленные, знают почему
0
roms
да нет… какие обиды… про ебра то шутка была… а вот в междурядье… нет..))
0
victorr1
подойди к зеркалу, проверь ровно ли сидит нимб
и Факира с собой захвати
))
0
Fuckir
Не хами Или ты хочешь сказать, что все нормально и никому не мешал? Ты эту хрень творил на узкой развязке, несколько раз в мертвой зоне фуры, на кой ля специально создавать подобные расклады, поток двигался еслиб ты просто проехал в нем то потратил-бы лишних секунд 10-15
+4
SUR777
Ух ты 2 умника и 2 советчика..:)))))Смешные
+4
victorr1
РОМС и ФАКИР, Вам забрало так упало, что прищемило что-то?
Я же Вам ясно намекнул, что Вы оба походу святые… На мотиках\великах\скутерах предпочитаете стоять в потоке?
Если это так, то подойдите к зеркалу, можете вдвоем, можете друг за дружкой, как Вам нравится, и скажите себе в глаза «Да, я не езжу в междурядье! Да, я не нарушаю скорость и все остальные правила!»

Кстати, таких правильных наездников я видел живьем… в Люцерне, там это строго регулируется правилами.
0
masich
Вить — у них и мотов то нету)))
+2
roms
подошел, посмотрел… спасибо, что заметил — да действительно кривовато сидел да и потускнел маленько от времени наверно… отправил на ремонт.))) ну а если серьезно давайте подробней разберем…
1-6 сек… все нормально, правильно выбрана позиция 6- 9 сек адекватное ускорение, взгляд в п.з. и смещениевправо.10-14 сек норм. 16 сек — уверенный и быстрый подрез машины… (правильней было б дождаться самостоятельного смещения машины вправо...)или пройти в перед по ровной траектории уйти в право на 1,5 2,0м дальше. с 17 сек начинаем висеть на хвосте камаза, хотя ширина ряда и впереди расположенные машины спокойно позволяли совершить опережение до шаланды и занять там доминирующее положение… однако продолжаем висеть на хвосте явно жмущегося вправо камаза...30 сек… камаз включил левый поворотник, явно показывая, что далее его обгонять не надо… и именно в этот момент аккурат по закрытой траектории пелот начинает активно пропихиваться. 43 сек… активно идем на сближение-таран правой газели вынуждая ее и камаз изменить траекторию движения.изменить траекторию, 49 сек явно мешаем камазу перестроиться и берем курс в бок серебристой тачке слева.51 сек. заставляем ее воздержаться от смещения вправо62 сек. показываем всем свою крутость на прямой…
итог victorr1за 20 секунд ты сздал помеху как минимум трем машинам… водители которых тебя пожалели(газель, камаз и серебристая(не силен в марках) в то время как Йберь создал помеху только себе… естественно езда по встречке зло… но хамство на дороге зло не меньшее.
хочу подчеркнуть, что я не выступаю против межрядья… сам им активно пользуюсь, но у меня правило — не мешай. как я езжу — можешь спросить у Вероники… ничего личного… просто конструктивная критика. Прости если обидел.
0
Andsah
Да не цепляйся ты-нормально он вполне машинки раздвигал.Культурно.
+1
roms
))) нет не нормально, я вроде подробно написал… если б кто то так себя повел в толпе мотоциклистов — по репе огреб бы сразу.
+1
roms
зы… из темы ушел… доказывать и спорить ничего не буду… зовите друзей минусовать)))
0
Andsah
Ты буковки то в тырнете к сердцу близко не принимай:-)
Ситуацию ты всю правильно разложил, тока вот если посмотреть на многих, кого я знаю то это просто цветочки.Ты наверняка видел, как в пробке колонна идёт, зачищая двумя мотоциклами пространство для трайка.Это как?
0
Dilemka
Ром, просто так никто не минусует!
0
gukol
Попробуйте поездить по правилам на авто в Москве ))) Не уверен, что долго продержитесь.
0
roms
и еще… Есть тако чел Николайй Выглазов. он профессиональный мотоинструктор, является предтавителем Progress Road Training. Периодически читает семинары по продвинутому вождению мотоцикла. Очень рекомендую послушать… там есть спорные вопросы связанные с нашим менталитетов, однако в целом прослушав курс ты сможешь избежать многих ошибок.
0
Sergun
Теория без практики-это для лохов!
0
gukol
Очень все красиво, но скажу так.
Я новичек в мотоциклах. По городу стал ездить только в начале августа. Так вот, глядя на видео езды в междурядье, мне было не по себе. Как так они в такие узкие щелки влазят? Когда же я стал потихоньку осваиваться в городе, то мой взгляд из седла мотоцикла на междурядье стал отличаться от от взгляда через видео. Не так все и страшно.
К чему я это. Картинка на видео совсем по другому воспринимается, нежели картинка собственных глаз.
Мотоциклист в Москве — это инородное вещество на дорогах. Водители авто знают о нашем существовании и стараются не мешать по возможности.
Разбираю Витю и пилота Ебрика — Ебрик виноват на 100%. Встреча. Это даже не обсуждается. Витиной же вины абсолютно нет ни какой. Он ехал, по московским меркам, идеально.
0
Sergun
16 секунда-видно что машина держит достаточно большую дистанцию и едет с ровной скоростью, замешкавшись на старте victorr1 пользуется тем окном, не мешая ей и не прижимаясь, обгоняет ее, А камаз поворачивая направо, показывает левый поворотник-это смутило victorr1, потому что он подумал что камаз удет налево на островок безопасности, поэтому он и подождал и не стал его обгонять, но камаз повернул направо, и victorr1 пошел на обгон, тк он офигел от маневров камаза и видя газель он прижался к камазисту, он уже на главной, а тк там 2й ряд и те кто хотят в крайний правый обязаны пропустить его чего не делает серебристый мерин, далее ускорение. Хамло водитель камаза и мерин! Один вводит водителей в заблуждение, второй не пропускает
-8
Fuckir
После ролика впечатление одно, автору насрать на окружающий поток, отсутствие элементарного уважения к окружающим Если 14 лет по Москве гоняет, то это не значит что нужно всех раком ставить А потом удивления почему водители авто так нелестно о двухколесных отзываются
0
Ruslan_7000
В Москве нельзя по другому ездить, это другой город, другие законы, и другой авто трафик.Это не мотоциклист трактует манеру вождения, а просто старается выжить
0
Fuckir
Я езжу в Москве, во Владике поезди, вот там реально другие законы, на дорогах просто беспредел (точнее давно не был, может изменилось, но несколько лет назад полная жопа была)
+5
gritsenich
Полностью поддерживаю. Трафик диктует свои законы. По видео у Виктора все было под контролем.
0
Fuckir
Ни чего не было под контролем, чуть вильнувшая машина, резкое оттормаживание кого-то, водила подумавший как вы все меня достали и чуть сузивший коридор Все считают что они такие лихие и на авто и на мото, единственное они не знают что произошло-бы если один чуть не притормозил когда перед ним пятнашачник влетает, другой чуть не сдвинулся поняв что иначе притрутся Траффик не может диктовать законы, которые еще больше усугубляют ситуацию Не призываю любить всех ближних на дороге, но хоть какое-то взаимное уважение должно быть
+6
gritsenich
Сколько сезонов и на каком мотоцикле в Москве за спиной?
0
Fuckir
Нисколько 20 лет на большом количестве четырехколесных, за все это время можно по пальцам посчитать сколько пользовался общественным транспортом, и крайний раз это было несколько лет назад
+7
Sergun
А тогда, чего ты здесь умничаешь по поводу как ездить на мото!??
0
Fuckir
Если ты на мото, то думать нужно только о себе, и на других можно насрать?
+1
gukol
Если ты на мото в Москве, то думать нужно именно только о себе, а на других насрать. Потому что 99% других участников движения тебя даже не замечают и не знают о твоем существовании… Езда на моте в Москве — это выживание.
P.S. Может хватит спорить о том, чем не владеете? Мы ведь не рассказываем, как космические корабли бороздят просторы большого театра.
здесь был ататат

-4
Fuckir
Он ехал не по полосе, а на развязке Я люблю комфорт, поэтому в час пик мне вполне комфортно в машине с кондишном и музыкой, мне не нужен мот для решения проблемм пробок, если б меня это заботило, то я лучше скутер купил бы
+2
gritsenich
Цель присутствия на БП? Цель создания собственного мотосайта?
+7
masich
цель порассуждать, из серии «как это могло бы быть»…
типо «я не был на Марсе, но мне кажется что там нечем дышать»
+1
gritsenich
Масич, понимаешь интересно, что движет человеком?
Хочется услышать комментарий самого автора.
+2
gritsenich
Прислано в личку от Fuckir:
«Ну а Ваша? Дибильный вопрос, не буду озвучивать подобных же ответов»
Отвечаю: Люблю мотоциклы. С 93-го категории ABC. Почти 7 сезонов на R6 в московском трафике за спиной. Здесь большинство моих единомышленников.
+4
masich
не выноси ссоры из избы)))
личное должно остаться личным…
просто он не компетентен в данном вопросе, а из-за баранки нашу езду не понять.
+3
gritsenich
Масич, так я сам наполовину автомобилист.
Истина сором не бывает! )))
+1
Dilemka
Всё-равно, это ЛИЧКА!
+2
gritsenich
Прокомментирую. Я задал публичный вопрос и ждал публичного ответа. Вопрос не показался мне «дебильным». Человек предпочел спрятаться за личкой. Дав мне ответ в мою личку человек сделал свой ответ моей собственностью. А уж со своей собственностью я волен распоряжаться как заблагорассудится мне.
-2
Fuckir
Я вполне компетентен понять подрезали машины или нет
+1
masich
на развязках, большинство водил сами пропускают мотоциклистов, так как понимают что в +30, в коже, под палящим солнцем, тащить между ног мот — не комильфо.
+2
gukol
Не соглашусь. Я пока не сель на мот, я и представить себе этого не мог. На развязках пропускают по той же самой причине, что и на других участках дорог. И спасибо за это всем автомобилистам, которые это делают.
+2
gukol
мне не нужен мот для решения проблемм пробок,
Тут 2 варианта:
1. У Вас очень много свободного времени, чтобы проводить его в пробках.
2. Вы очень мало ездите на автомобиле по Москве, чтобы знать об истинных проблемах на дорогах.
P.S. Есть еще 3-й вариант. Вы чиновник с мигалкой и не знаете о пробках на дорогах.
0
Fuckir
Есть еще вариант Умение планировать время и маршрут
+5
Sergun
Факир, лучше «обозначить» себя помешав кому-то, чем не мешать и тебя для скорой «обозначят», ты меньше рассуждай, а купи мотоцикл и поезди!
0
Fuckir
Для скорой обозначат из-за такой езды Неважно на скольких колесах ты едешь, просто подумай о том, каково окружающим машинам при таком джигите, траффик диктует, вокруг одни быдло ездят, это просто отговорки и оправдания подобного Я не ангел на дороге, но не понимаю зачем себя вести так, как-будто все вокруг должны под тебя одного подстраиваться Можете хоть в усмерть уминусовать, но при этом будьте столь любезны скажите в чем это я не правильно описал данный ролик
+3
masich
он не сделал ничего экстремального, никого не подрезал… а судя по твоим рекомендациям, он должен был ехать в полосе, как все машины… при такой езде, в Московском трафике, сцепления хватит до работы и обратно.
0
Fuckir
Да проехать узкую развязку должен был в полосе, почему-то у меня даже автомобильного хватает гораздо больше чем до работы и обратно
+6
Sergun
Ты купи себе свой мотик и езди как хочешь, хоть по обочине, хоть задом по встречке! А что Victorr1 должен или не должен не тебе решать
-1
Fuckir
Ни ты, ни кто либо другой не имеет право заткнуть мне рот Говорю то, что считаю нужным, и когда решаю тоже сам Твой друг ездит по хамски, и это не зависит от того на чем Подозреваю что на машине делает тоже самое Пальцы загни несколько, не стоит их так гнуть перед тем кого совсем не знаешь Если кто-то еще хочет выяснять отношения, есть личка и другие способы связаться со мной
+2
Sergun
Да тут тебе рот никто не затыкает, пиши-пиши!
+4
SUR777
Наш друг нормально ездит… В Москве все так ездят, иначе в мотоцикле смысл теряется… И он вообще ничего такого страшного не сделал… Ехал в спокойном темпе… Ты че-то разорался просто так… Успокойся
+3
SDenis
Вова, да Серый спокоен. )))
+5
masich
ни разу Серого спокойным не видел, вечно как заводной)))
+3
SDenis
Работают таблеточки-то.
+1
Dilemka
Действительно: рот никто не затыкал, так же высказывают своё мнение и пишут, что ты не прав! Пальцы никто не гнет!!! Ты утрируешь!
0
roms
не обязательно в полосе… можно и межрядю…, но чуть по другому, а главное безопасней… вы лучше нипишите сто я сказал неправильного? просто посмотрите и подумайте… или напишите хронометраж как вы видите действия… а разговоры про диктующий трафик, нас никто не видит, нас все убивают… ну вроде ж взрослые люди… сделайте для себя разбор, как можно было безопасно там проехать…
зы… не утерпел… вылез...((((это я про себя)
+1
Andsah
А ты статью напиши на тему «Как ездить по междурядью летом в пятницу вечером на выезде из города и остаться в живых»:-)
Вот срачу то до небес будет:-)
0
Dilemka
Ахахаха)))) пост сразу в ТОП войдет ;)
0
Andsah
Не факт а вдруг он напишет скучно и кратко:
Двигайтесь в потоке с его скоростью, заниимая целый ряд, крутите башкой, а между машинами лезьте тогда, когда они стоят:-)
+1
Dilemka
Не факт! Рома очень умный человек, с хорошим опытом. Просто у каждого своя правда. И каждый слышит только себя, вот из-за этого то всегда и получается сыр-бор)))
0
Andsah
И каждый слышит только себя, вот из-за этого то всегда и получается сыр-бор)))
Это точно, однако Роман взял самоотвод:-)
Самое странное для меня в этом обсуждении что никто не осуждает водителя ШАЛАНДЫ, которая поворачивает из второго ряда:-)
+1
roms
это у Кольки хлеб отбирать)))) я уж лучше на видяхах протренируюсь или в паре с желающими поезжу…
+2
Dilemka
Дим, на самом деле, спорить бессмысленно. Тут ребята не просто так речи ведут. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают о чем говорят!!! Здесь сказывается и большой опыт, и множество ситуаций жизненных на дороге. Ты просто пока что это не до конца понимаешь! И, когда говорят «сядь на мотоцикл, покатайся по Мск пробкам… почувствуй на себе и потом говори...» наверное это не просто так!
+1
Santjago
Нормально так с развязки съехал… правда мерин мог и не заметить тебя…
0
Ivan_Kamlik
Народ, это Голда так валит?!!! Чего то я не задумывался что 1.8 двигатель должен ведь впуливать нормульно… там наверное и Нм под 200…
+1
gukol
Нет, это не голда. Сузуки Интрудер.
0
Ivan_Kamlik
а чего колонки на интрудере делают?
+1
gukol
Нет. Это специальный намордник, в который вставлены голова и колонки.
По центру:
+1
Ivan_Kamlik
хм, прикольно))
0
Dan9I
  • Dan9I
  • 20 февраля 2012 в 0:17
Простите, может я слепой, но просмотрел видео 2 раза и не увидел там ёбра)
На какой секундне смотреть?
+1
SDenis
На 22 секунде на встречке.
+2
Antuan
на 22й :)

А факир толстый троль!
0
Dan9I
Увидел, спасибо))
+2
Dilemka
А Факир совсем не толстый))) и даже не троль! Просто ещё много чего не знает…
+1
baRRmalini
люди критикующие езду автора — делайте поправку на искажение камеры, это очень важно! В реальности всё немного по другому. Нормально человек едет.
0
baRRmalini
и, эта, у нас в 8 утра +2 градуса. Пойду ка я аккамульку поставлю
0
baRRmalini
victorr1 , ты популярен на юбр-форуме :)
ybrclub.com/showthread.php?p=325965#post325965
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. victorr1, Меня сделал Ёбр!