Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. StebR → F800GS - Замена переднего колеса 21" на 19". Допустимо ли и какие могут быть последствия.


Добрый день.
Прошу знатоков дать ответ по следующему вопросу — замена переднего колеса 21" на 19" (BMW F800GS, без АБС). Допустимо ли подобное вмешательство и какие могут быть последствия. Вышеуказанная замены вызвана желанием повысить управляемость в городе и уменьшить высоту по седлу (даже на комплектации с низким седлом, рост 164). F650GS не заинтересовал. Как вариант меня бы устроил Tiger800 но к большому сожалению в Украине нет представительства Triumph.
  • StebRStebR
  • Роман
  • 30 августа 2011 в 15:52
  • оценка: +9

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
PARUS
  • PARUS
  • 30 августа 2011 в 17:47
Ну на гоночных мотоциклах специально опускают вилку — чтобы проще входить в поворот, точнее с меньшим радиусом. Тяжело сказать, что это даст конкретно этому мотоциклу — это не спорт, мне лично тяжело судить.
+1
masich
это понизит мотоцикл в целом, и бонусом понизит центр тяжести — что за собой повлечет улучшение управляемости. Хотя 3 дюйма многовато на одну ось. Что с задом будешь делать?

По такому простейшему пути в свое время пошел киевский завод «Днепр» при построении «одиночки», перекинув тяжелый мотоцикл с 19х колес на 18е, была отмечена неплохая прибавка к управляемости.
Так что вперед.

ПС. если обслуживаешься у официалов, гарантию могут снять запросто. Им лишний повод отказаться от обязательств не помешает.
0
StebR
ПС. если обслуживаешься у официалов, гарантию могут снять запросто. Им лишний повод отказаться от обязательств не помешает. А я на ТО к ОфДилу приеду на родном 21" :)
0
X-RR
Вроде бы для зада вот такие наборчики есть, как укороченные так и удлиненные:

Поправьте если не прав.
0
arelav_sk
немного дополню.3 дюйма от размера колеса, а от поверхности земли до оси колеса, всего на 1.5 дюйма.что это даст… центр тяжести сместиться чуть в низ, угол наклона передней вилки чуть измениться.цель автора поста уменьшить высоту байка в целом.думаю такой вариант мало ифективен.возможно лучше подобрать байк под себя или такой на котором можно изменять высоту за счёт регулировок подвесок.на таких мотах можно изменить высоту за счёт смещения перьев и переставляя моноамортизатор на другие отверстия рычага.ещё есть вариант как низкопрофельное седло.где то читал о моте где выпускалось аж несколько разных по высоте сёдел.
+1
X-RR
  • X-RR
  • 30 августа 2011 в 17:58
Думается ничего кроме внедорожных качеств от этого не пострадает.
+1
Nightcrawler
Не изобретай велосипед! Люди из BMW не зря по стандарту ставили 21 диаметр.Все уже просчитано в лучших соотношениях! Катайся на том, что есть и не замарачивайся, а то сделаешь во вред себе и другим!
0
6ec
  • 6ec
  • 30 августа 2011 в 18:31
вроде тут было, но не нашол чота. посмотри по ссылке, там и про диаметр колеса есть немного:
moto.swissblog.ru/skazki-pro-vyinos-ustoychivost-upravlyaemost.html
здесь был ататат

0
Dmitriy
На счет управляемости при смене переднего колеса на пару дюймов, я бы особо не волновался… по разным причинам… А так этот байк и на 17-ом переднем неплохо рулиться — было видео такое — www.bikepost.ru/my/Legos/
0
StebR
  • StebR
  • 3 сентября 2011 в 3:32
Благодарю всех за высказанное мнение. Удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. StebR, F800GS - Замена переднего колеса 21" на 19". Допустимо ли и какие могут быть последствия.