Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MAGIK → Нужно мнение об мотокуртке ROLEFF RACING JACKET

Всем привет.
Решился наконец обзаводиться экипом (для начала выбор пал на мотокуртку с защиткой), но так как в этом деле я пока неопытен — нужно мнение людей об одной мотокурточке ROLEFF.



Посмотрел, примерил в местном магазинчике, торгующем товарами с Louis'a, пару разных моделей. Две показались неудобными, а одна — очень даже приглянулась как по дизайну и исполнению, так и по цене. Выбор пал на ROLEFF RACING JACKET (на бирке написано ROLEFF RO-324 SPORTS Jacket). Вот ссылка на неё в льюисе (не сочтите за рекламу там есть описание на английском). За 160 евро, как по каталогу (в итоге вроде сторговался до 120 евро, с учётом того что в германии у них сейчас распродажа по 80 евро (плюс доставка 30-35е, минус 19% их НДСа и в итоге цена еслиб я сам заказывал — вышла бы около 100 евро).

Кто знаком с этой курточкой? Насколько хороша защита (с учётом что катаюсь пока не на спорте, а на скромненькой Honda SH150, а в планах — через год накопить на Honda SilverWing 600) и общее качество? Стоит ли она своих денег? Как в ней летом и поздней осенью? Расскажите плиз всё что знаете или слышали об этой малоизвестной мне фирме ;)

А так же если кто знаком с льюисом — принимают ли они к оплате Visa Electron (или им только Visa Classic подавай?), как долго идёт доставка DHL'ом?

И ещё ;) Как думаете, стоит ли заказывать и ждать кота в мешке экономя при этом 20 евро, или же не париться и купить именно то что сам пощупал в магазине?
  • MAGIKMAGIK
  • Андрей
  • 12 августа 2011 в 5:02
  • оценка: +9

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
streeturchin
про куртейку сказать ничего не могу, однако посчупай в магазине и узнай откуда привезли, а уж потом заказывай через инет :) эта схема правда нужна только если экономишь на комплексной закупке. примером если брать весь экип целиком, то экономия с каждой шмотки по 20 евро выйдет ровно на хорошие перчатки или даже шлём, а экономить копейки и ждать долго пока приедет одна куртка, ну хз, только если в не сезон заказывать.
0
Spike
  • Spike
  • 12 августа 2011 в 11:41
Мнение: куртка клёвая :) Выглядит зачётно, если сертифицирована — можешь брать смело. Сомневаюсь, что ты найдёшь ещё одного человека в такой же куртке, который к тому же успел «проверить» защиту.
0
Nezdeshnui
а где в Москве можно такую померить?
0
MAGIK
В москве не знаю ) Я с Кишинёва (Молдова) )))
0
MAGIK
  • MAGIK
  • 12 августа 2011 в 12:13
А какой должна быть защита?
Мерил на других — они были из какого то жёсткого пластика. А на этой — защита какая то более эластичная вроде… менее явно ощущается телом и показалась более приятной.
Какой на самом деле должна быть защита на крутых комбезах?
0
FastRider
защита которая спасет! вот какая должна быть/если есть сертификат бери! в любом случае узнаешь на сколько она крута только после того как упадешь
+1
Ancient
привет!))) не поверишь но я тоже мерил эту же самую куртку в кишиневе))))
куртка классная. сшита добротно и продуманно) не знаю как на тебе но на мне сидит как влитая)
можешь конечно заказывать по луису но это ожидание и надежда что размер не перепутают, а тут ты видишь что берешь.
защита и внешняя что на куртке и внутренние съемные вставки, так что тут можешь не сомневаться)
0
levaal
Привет землякам :) А где мерили? В мотохаусе?
0
nsmd
  • nsmd
  • 12 августа 2011 в 14:35
Да тут оказывается много молдаван :)
если по теме, то чтобы оплатить товар на Луисе нужен банковский перевод. Карты и пэйпэл для Молдовы не катит. Есть смысл покупать на прямую когда скидка составляет 40-50%.
Я зимой себе заказывал шлем оттуда на прямую. Шлем стоил изначально 220 евро. Цена со скидкой была 70 евро и как раз оставался мой размер. Доставка в Кишинев еще 35 евро и банковский перевод 5-10 евро. Выгода очевидна. В твоем же случае выгоднее купить тут, чем заказывать с луиса, т.к. 80 евро сама куртка + 30 доставка = 110 евро + еще и банковский перевод.
0
MAGIK
  • MAGIK
  • 12 августа 2011 в 15:20
Байкпост сближает ))) Пора устраивать перепись молдаван )))

Мерял в MotoShock72 (в подвале магазина 1000 мелочей).
Только что приехал от них с обновкой ))) Единственный размер и как раз моя М-ка ))) Как и договаривался — цацка вышла мне в 1950 лей (120евро) )))
На солнышке в пробках конечно чуть печёт, но при езде — плечи вроде не плохо винтелирутся. Разве что спине непривычно сутулиться из за защитки… авось и отучит гнуться )))
То что сейчас пробывал отфоткать меня друг — вышло очень тёмным, так что наднях постараюсь нормально сфоткать и выложить сюда фотки.

На первый взгляд — сама броня не самая противотанковая, но в принципе для моего низенького и небыстрого полёта думаю хватит )
0
nsmd
поздравляю с обновкой!
ну и ждем фотки :)
0
horser
И детальный отчёт! Куртка круууууть!)))
0
masich
Щикарная куртка.
О защите не думай если из льюиса то с сертификатом лучше ею не пользоваться ;)
Главное комфорт, прочная ткань и качественные швы!

Возможно тоже себе закажу))) Спасибо за идею!
0
masich
по внешнему виду — ее цена 300-500 у.е.
0
irma
  • irma
  • 15 августа 2011 в 22:37
смотри сертификаь и ориентируйся по цене, эким не стоит копейки. если купил байк -не стоит экономить на экипе, я как реаниматолог говорю не стоит, твоя жизнь дороже 500-600 баксов. Ну если ты себя ценишь дешевле млжешь ездить в джинсе, но не надо. Просто чувство опастности и самосохранения, должно быть -оно спасает жизнь
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MAGIK, Нужно мнение об мотокуртке ROLEFF RACING JACKET