Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. rameo → Shark Vision-R - впечетления



Читал много статей Shark Vision-R. Решил приобрести. Всех вариантов цветов в магазине не оказалась. Чисто белый смотриться просто. Из 4 вариантов выбрал VISION — R STRIPES ST Black/White. Цена во Франции 350 Euro. На этой неделе получил и немедленно начал применение. Итак все по порядку…

Материалы на высоком уровне. Краска, дизайн очень красивы. Внешне производит впечатление дорого и качественного шлема. Вес оказался размера L — 1600 грам. На сайте средний вес указан 1450 гр. Внутренняя отделка тоже сделана на славу. Обзор шлема, как и пишется в обзорах и пресс-релизах производителя на самом деле шире, чем у всех остальных шлемов. Большой обзор по краям облегчает езду. Солнечный второй визор легко спускается и поднимается, даже в перчатках. Пинлок не так-то просто найти, приходится поискать. При нажатии визор поднимается почти на сантиметр. Но чтобы закрыть, нужно поднять визор и заново закрыть. Визор закрывается очень плотно.


рекламируется
Практическое применение совсем не обрадовал. Самой большим разочарованием оказались шумы свыше 60 км/ч. Если визор закрыть плотно, то внутри небольшой гул, даже музыка не спасает. Если приоткрыть визор, то шума чуть меньше, но все равно раздражает. Для сравнения у меня первый шлем Shoei XR1100, до 100 км/ч шума просто нет. Но свыше страшно шум ветра. У Vision-R гул немного увеличивается свыше 100 км/ч, но меньше чем у Shoei.



Воздузаборников всего три. Первый впереди и две сверху. Поступление воздуха во внутрь недостаточно, становиться жарко, поэтому приходиться открывать визор. Визор быстро потеет, хоть и рекламируется как антифог.

Резюме: разачарован практической частью. Шум сильно раздражает. Стекло быстро запотевает, и низкий уровень обдува. Из плюсов: большой обзор, удобная и комфортная внутренняя обивка, солнечный визор UV400 — не нужно менять визор.
  • rameorameo
  • Rameo
  • 5 августа 2011 в 19:08
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Nikos
  • Nikos
  • 7 августа 2011 в 11:08
печально как то, рассматривала эту каску как вариант, ну теперь видмо точно буду собирать на xr1100 и без вариантов=) спасибо за отзыв. а то помню когда брала себе шарк с900 нашла только пару отзывов на забугорских сайтах.решила что ничего страшного нет, но на практике оказалось что шлем таки не удовлетворяет моим потребностям.будешь дальше ездить в шое?
0
rameo
да, зачехлил шарк и вернулся к шое.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. rameo, Shark Vision-R - впечетления