Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DrMax → Международное открытие мотосезона 2011 в Ангарске

14 мая, суббота. Первый, по настоящему, теплый день! Поехал в Иркутск прикупить фильтры. По дороге назад, в Ангарск, решил съесть шашлык. Сижу, наслаждаюсь… И, вдруг, по трассе проносятся три мотоцикла увешанные поклажей. Сразу видно — издалека. Бросаю все, прыгаю на мот и догонять, попутно включив камеру на мотоцикле.


Догнал, вижу, повернули не на объездную в Красноярск, а к нам. Странно, думаю, ошиблись маршрутом. На светофоре перед городом остановился рядом. Спрашиваю: Where are you from? Отвечают: Belgium! И тут же сворачивают на обочину и спешиваются.
Разговорились. На «гусе» и двух «сутенерах» они уже 5 недель в пути и конечная точка их маршрута – Япония. По этому поводу сзади мотоциклов болтаются японские флаги.
Их трип называется Banzai и есть даже страничка в интернете. А к нам, в Ангарск, их пригласили на открытие сезона. Рассказал им, что я в прошлом году объехал полевропы. На спине моей куртки вышит маршрут и эмблемы 12 стран, в том числе Бельгии. Они очень удивились, спросили какой город мне больше всего понравился в Бельгии и сфотографировались со мной. Причем, для них, попросили встать спиной, что бы видно было маршрут )))

Через несколько минут к нам подъехали ребята на двух спортах. Их отправили, что бы проводить гостей на турбазу. Но, бельгийцы не сразу согласились, а только после подтверждения по телефону. Понимают, куда приехали ;)
Дальше, после того как они опохмелятся и протрезвеют (смотри видео), их путь лежит в Монголию, Корею и оттуда уже в страну восходящего солнца. Зовут их Питэр, Йохан и … еще как-то )))
Байкерская тусовка встретила бельгийцев приветливо. Помогли поставить мотоциклы на центральные подножки. Путешественники тут же упали в начавшую зеленеть травку и угостились пивом.
Потом было как всегда и везде это бывает. Шумное алкогольное застолье, конкурсы и неформальное общение.
Иностранные гости участвовали везде, очень открытые и компанейские люди. Одним словом – настоящие байкеры.
Хочу пожелать им ровной дороги, ни гвоздя ни жезла ))
Обменявшись контактами, я уехал домой, а они остались догуливать на местной турбазе Озерки в окружении русской байкерской тусовки.
Вот такое в Ангарске получилось МЕЖДУНАРОДНОЕ открытие сезона.
  • DrMaxDrMax
  • Макс
  • 15 мая 2011 в 8:04
  • оценка: +27

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+1
Oldfield
здорово!
0
zenzen
Я бы обиделся, звонят еще, не верят…
Развернулся бы и уехал, пусть бы сами место для ночевки искали)
+7
DrMax
Какие могут быть обиды? В середине чужой страны, останавливается рядом лысый чувак на мотоцикле, узнает кто такие и от куда. Потом куда-то звонит и приезжают еще двое на спортах. Вместо номера у одного из них на железке выбито САША 38 RUS(что сразу отметили иностранцы). И говорят, поехали с нами ;) Ни кого из нас они не то, что не видели, даже не слышали. Потому и ждали подтверждающего звонка от людей которые их пригласили.
Это элементарная осторожность и если ее не соблюдать, даже по собственной стране не дальше следующего города уедешь ;)
+1
adarios
Да и про суровую Россию ходят иногда ходят слухи недобрые. Про нашего Скута показывали кстати и по иностранным каналам.
0
DrMax
Цитата из книги Криса Скотта Мотопутешествия — Книга Искателя Приключений:
«Россия показалась мне страной суровой: ну да, выучил я фразу «Hello, my name is Paul — kak paniemajesh?» Но для нормального общения этого явно недостаточно. Мне показалось, что люди очень недружелюбные, и я боялся покупать еду. Сейчас, когда я вспоминаю об этом, мне кажется, это было очень глупо, но именно так все и было, к тому же я спешил, так что забыть про еду казалось нормальным.»
Так, что, понять их очень даже можно.
+1
Kingpin
Душевно )
+1
X-RR
Гусь, сутенеры… Что еще нужно для путешествия?)
+2
c_piper
песенка на видео ржачная =)
+1
DrMax
Да, хорошо они устроились. Сами не готовят, живут и питаются в мотелях или гостинницах. Спонсор дал каждому по 2 комплекта резины на путешествие. Эх, мне бы так в крымское путешествие в июне. Я бы даже кино снял в благодарность спонсору ))
0
pussy
история классная, фотки супер)) видео особенно понравилось)))позитивное такое и музыка подобрана хорошо)))
+1
DrMax
Спасибо ))
+1
NickX
С открытием вас, в Ангарске! =)
Отличные материалы!
А бельгийцы-то поди через Брест ехали, к нам в Калининград не наезжали. =)
+1
DrMax
Спасибо! Было маловато времени и я не очень в курсе подробного маршрута. Визитку с адресом сайта я оставил в мотокуртке, а она в гараже )) Как доберусь, напишу его.
0
pussy
понравилась песня в видео, не могу найти ее… можно ссылочку или название?
0
DrMax
У меня в файле называется Байкер — Поехали. Кто исполняет не знаю. Наткнулся как-то случайно.
здесь был ататат

0
Rocet
класс )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DrMax, Международное открытие мотосезона 2011 в Ангарске