Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. okean_petr → ремонт дорог в начале сезона.

Всем доброго времени суток! Каждый год весной у нас одно и тоже.У нас-это Анапа ибн Краснодарский край.Начинают сгребать асфальт, вырубают дыры для дальнейшей заделки, и ямы порой глубиной до 15 см.И естественно потом все заливают толстым, толстым слоемшоколада смолы, или битума (не знаю как правильно, может и то и то правильно..).Сегодня (в этом сезоне первый раз) влетел на смолянные дорожки… при том объехать их нельзя было, т.к. односторонка.Как я ругался на дорожников… не скажу вам, сами догадаетесь… неужели трудно улицу на время заблокировать, пока асфальт не положат… Вообщем остановился я через пару км… и (хорошо что не было по близости оружия пролетариата-булыжника… и булыжникопринимателя-работника дорожной службы) увидел новейшую суперразработку- Pirelli super «smolar 2011». Такой толстый слой смолы в купе с камнями я еще ни разу не видел даже на авто… Хорошо, что на трассу не додумался выйти.Часа 2 я веточкой и бензином, специальным для разбавки битума, пытался отмыть резину (хорошо что хозмаг рядом оказался), один флакон бензина закончился (а половину только отмыл), пошел за вторым с черными от смолы руками.Говорю продавцу: простите. но я не могу достать денег из кармана… помилуйте и дайте еще один футляр со спирт… ой бензина, я через надцать минут деньги принесу.Слава Богу что есть понимающие люди.Дали без проблем.Да и я не обманул (денюжку вернул).Наверняка и в других регионах России такие же проблемы с дураками и дорогами.Поэтому прошу всех кто знает какие ни-будь средства для быстрой отмывки шин от смолянной дряни, буду очень признателен, да я думаю не я один, если кто из мотобратьев знает волшебный эликсир, то прошу не скрывайте.Думаю что это вопрос жизни.И как это средство влияет на качество резины.Если честно… после сегодняшней промывки, я с боязню некоторой входил в повороты.Всем удачного сезона без падений, нервирующих ситуаций и… желаю чтоб Вы все получили неописуемое удовольствие от покатушек в этом многомесячье!!!
  • okean_petrokean_petr
  • Петр
  • 27 апреля 2011 в 20:42
  • оценка: +15

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
Marcus
Приезжайте к нам!
Потом вместе поедем на кипр
+1
okean_petr
Спасибо джикс… Он же Маркус… за приглашение.А у вас на украине как дороги? Кстати почему Кипр? Классное место для отдыха!!!
+1
Marcus
дороги номуль, не айс, но пыхнуть пару сотен можно.
а кипр — это после всех видосов от Демиса и прочих хулиганов
0
FastRider
крым ближе ;). а после видео, так кипр, страна прям сверхзвуковых мотоциклов)… эх! как нить тоже туда обязательно чухну) Марк если что тебе маякну)
0
Marcus
паровозиком зацепимся и дружно так вдвадцатером поедем :D
0
FastRider
ну можно и так)
0
ZZZ
Борис очумеет нас всех принимать… А то я уже тоже весь слюной исхожу.
+1
NITROMAN
я на нинзе перед переобувкой решил пожечь… кроме дыма обнаружил спекшиюся и прилипшую резину довольно большой площади такое получилось… тоже думал отмывать… да все некогда… но! со временем само отскакивает…
+1
okean_petr
Привет Серег!!! Я тоже думаю что отскочет, если не много налепилось, но сегодня до хрена… и я не стал рисковать… поэтому и спрашиваю.как лучше скинуть дьявольскую смесь… а то очень проблемотично смывать все это…
+1
NITROMAN
по опыту-засохнет и скоро отвалится
0
pnd_ku
для форсирования процесса самоосыпания сунуть в холодильник и посыпать пылью :)
+1
Osama
  • Osama
  • 28 апреля 2011 в 1:16
White Spirit — White Power! :)
+1
Zverobaser
А я монтажный фен взял, за 20 минут оба колеса практически чистые… Осторожно нагреваешь феном, и без особый усилий удаляешь смолу, я делал это шпателем, очень легко даже из протектора =)
+1
okean_petr
хорошая идея! надеюсь больше не вляпаться, но если вляпаюсь, то попробую прогреть феном и жидкую смолу смыть уайт спиритом.теоретически должно получиться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. okean_petr, ремонт дорог в начале сезона.