Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SeRGiE_023 → Привет всем! Мотомания у нас в крови)

Итак, Привет всем.
Собственно хотелось познакомиться и поведать как я пришёл к двухколёсному транспорту.

Началось всё с отца, когда он будучи молодым очень уж захотел себе мотоцикл, он долго копил и работал даже ночами, и наконец приобрёл себе яву, потом в дальнейшем было ещё пара, а потом… дети и… машина.
Прошло 25 лет
У отца юбилей, 50 лет исполняеться, и мы всей дружной семьёй думали что подарить и в итоге моей жене приходит в голову купить ему скутер (Живут родители загородом), чтобы он так сказать за хлебушком да молочком катался, ну и учитывая любовь ко всевозможной технике все остальные варианты сразу же растворились)
Вот оно первое «чудо»:


А ещё отцу товарищи подарили яву! Представляете каково было его удивление!?(После множества самостоятельных попыток востановить к работоспособности, было принято решение продать, и ну её в болото, метр едишь, 10 толкаешь, разве что полюбоваться, да молодость вспомнить )


Поездив на мопЭдке пару дней, за хлебушком, и т.п. Отец решил ехать на нём на работу, живёт он в заветах ильича, это по Ярославке сразу за г.Пушкино, а ехать надо в сокольники, получаеться около 45-50 км. В итоге он так ездил неделю и в очередной понедельник вдруг он приезжает на:

ПОНЕСЛОСЬ, подумал я))

И говорит мол замучался пилить на том кузнечике и захотелось побольше, и что обменял в том же месте где купили на побольше обьём, чтобы на работу ездить без проблем))
В течении месяца он обзавёлся тканевым курткой со штанами, мотоботами, шлемом и прочим экипом, короче говоря нормально экиперовался, и так вошёл во вкус что и в дождь и в жару забыл совсем про машину.
И тут мы поняли что былые его подвиги, когда он на яве один ездил на украину, и т.п. скоро могут вспомниться и понесёт его в мотоциклетный мир конкретно)) Начали винить себя за то что своими же руками подталкнули его на все эти (в моём понимании радости жизни) а всех близких опасности и т.п.
И вот ближе к сентябрю он начинает уже по салонам кататься и смотреть на мотики. Вечерами мне все мозги полоскает типа какие они все крутые и как ему хочеться и т.п.
Сначало хотел хонду, но очень боялся и представление о современных мотоциклах было как о каких то ракетах на колёсах и что они тут же выпрыгнут из под него и т.п. поэтому выбирал как можно более задушенный мотор, в итоге как то он мне предложил скататься по салонам вместе и посмотреть, поехали мы сначало в ямаху, т.к. по его мнению там был самый подходящий ему мотоцикл, входим и вот он мне показывает XJ6 Diversion, ну а поскольку гены передались и мне, хотя я никогда даже не пробовал, хотя опыт на всевозможных квадрах, скутерах, снегоходах имелся, во мне взыграла кровь и я тут же и его накрутил, буквально несколькими словами, и он оставил залог)) А через день забрал его, и с тресущимися руками обнаружил для себя, что мот не такое уж и страшное и бесконтрольное существо)) И за два месяца перед зимой он наездил на нём 5000 км. И довольный до… немножко подуспокоися.
Вот она та ямаха:


Но! Это только мы так подумали, а он занялся прочитыванием всей возможной литературы на тему мотоциклов. И запал ему в душу VFR800, уж очень он его хотел, но душа его требовала СПОРТбайк) Ближе к новому году он начал обзвоны с конкретной целью найти слегка б/у вифера, но то цена то другие мелочи, всё никах не выходило. И как то так получилось, что он созвонился с салоном Хонда в Питере(В конце января) а там были очень выгодные предложения на спорты) В итоге уже на следущий день после разговора с менеджером мы отправились типа в рабочую командировку в Питер(Отец сам себе директор), и приобрели CBR'ку 600-тую с АБС и прочими прелестями, отец был в восторге))

До начала сезона он просто мне плешь проел, опять же на тему того зачем он его купил такого мощного и как же он на нём будет ездить.
Но это опяте же были отголоски долгого перерыва общения с мотоциклами, и когда настало время он просто сел и поехал) За сезон он накатал 11000 км, но при этом движок крутил только до 7000об/м и только один раз до отсечки, потом долго мне хвастался этим фактом) И резину он износил только на 40% и колодки на столько же, это я к тому что теперь он мой, и это мой первый) И он почти в идеальном состоянии)

Фух… устал я уже писать, пальцы стёр.
Так что теперь и я мотоциклист.
Ладно, заканчиваю, много всего написал не того чего хотел изначально, про то что я всю жизнь мечтал о мотоцикле и как сложно было уговорить жену на сию покупку и про то что купил я его только чтобы на него любоваться, хотя все прекрасно всё понимают, про то как я обожаю всяческую технику и мотоциклы в частности.
А у отца теперь очередная, и на этот раз уж совсем не децкая игрушка BMW k1300s и тоже новёхенький)
Теперь будем вместе сходить с ума)) И буду по ходу знакомства с мотоциклом писать посты о новой жизни)
В общем не судите строго, это мой первый в жизни пост)
  • SeRGiE_023SeRGiE_023
  • Сергей
  • 15 апреля 2011 в 18:37
  • оценка: +34

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
0
Doberman
Отличный пост! Удачи тебе и отцу!
+1
Asti
  • Asti
  • 15 апреля 2011 в 19:27
Пост понравился cbrка зверь хороший!)
Ровных дорог вам !))
+1
Shag
  • Shag
  • 15 апреля 2011 в 20:00
И мне пост понравился! До встречи на дорогах!
+2
Marcus
супер пост, отца не остановить прям!
0
Marcus
… папану хаябусу не показывай… :D
0
FastRider
хорошая история) повезло с отцом) оч рад за тебя)
0
Denius
И правда супер! Вот бывает же!
0
Arxiwarius
мажоры…
0
demons
Молодцы! Папа у тебя настоящий боец, хороший пример! Доброго пути вам!
+1
pavlun
Блин, отлично, хороший пост! Порой бывает пропасть между сыновьями и отцами, не понимание и конфликт покалений, и не чем её заделать, но вам это не грозит =) Молодцы. Экипировку приобрёл уже!?!?
0
Osama
  • Osama
  • 16 апреля 2011 в 9:34
Да, кто то копит годами, а кому то вот так просто достается. Ну главное, что бы долго каталось и не ламалось.
+1
pnd_ku
просто достаётся? oO
что вы напали то на человека? :) сам заработал — сам потратил! честь и хвала
+1
Osama
А беру свои слова обратно, сори. Невнимательно прочитал пост. Дума папа сыну сибер выписал с Питера.
+4
Marcus
говорят, у тех кто завидует борода перестает расти
0
Osama
Поэтому ты как метросексуал выглядишь? :)
0
myka
так это же вроде и ценится
0
Shinjiro
ребята, главное — это мозги)
+1
myka
ботаник)
0
Shinjiro
поправочка, IT-шник. =)
0
myka
тогда зануда 8.)
0
kim
и что-то короче становится:)
0
SeRGiE_023
Я его купил у него(а не досталось), и покупка была очень тяжёлой для меня, в финансовом смысле.
0
Osama
Пришлось неделю мусор выносить? Шучу прости :)
0
myka
продавать
0
Solovik
Прекрасный пост!
0
Stich
  • Stich
  • 17 апреля 2011 в 21:23
отличная история )))) всегда приятно читать такие ) когда люди открывают себя «заново») удачи вам )
+2
SeRGiE_023
Всем большое спасибо. В выходные немножко поупражнялся, мотоцикл зверь, для меня, человека неопытного, он просто ракета, учусь аккуратно работать газом))
0
del_x3
Боты не жмут :-)))))
0
SeRGiE_023
Неа, разносил)
0
AlexGan
да уж, такое совпадение интересов это редкость! можно по хорошему позавидовать! когда-то мой отец по неосторожности пообещал мне если закончу 8-й класс без троек то на день рожденья (в июне) подарить мопед. когда же дело дошло до выполнения обещания (год я закончил хорошо) предлагал любой другой подарок но только не мопед, а я упёрся и ничего не хотел слушать. в результате подарком оказался мини-мокик рига с ножным переключением скоростей (если кто помнит такой) привез его из самой прибалтики (отец был дальнобойщик — объездил почти весь союз) правда изнывать от ожидания пришлось аж до августа — видно хотел чтоб у меня было меньше времени покалечить себя, хотя я абсолютно не пожалел — по сравнению с верховинами и карпатами это была ракета, откатал на нём около 6 лет (сезонов) и ни разу не ремонтировал!
желаю тебе чтоб мот стал тебе верным другом! (или подругой :-)
0
SeRGiE_023
Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SeRGiE_023, Привет всем! Мотомания у нас в крови)