Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Voothi → Видео сравнение управляемости мотоциклов CB400SF и FZ400 на площадке

Занятное сравнение управляемости мотоциклов CB400SF и FZ400 в формате проведения мото джимханы. Ролик не претендует на правдивость, но показывает общую картину поведения мотоциклов на площадке. Скажу сразу, я выбирал между этими моделями и взял все-таки фурку =) Она роднее =)


  • VoothiVoothi
  • Денис
  • 1 декабря 2010 в 12:30
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+1
FastRider
хм ваще не в тему, типа хонда хуже управляется… бред, на видео два разных человека, один едет лучше другой хуже, причем тут мотоцикл ваще…
0
badmf
  • badmf
  • 1 декабря 2010 в 13:02
Видео интересное, хоть и старое, но совершенно неинформативное. ИМХО там разные люди на мотах ездили. От мастерства еще сильно зависит.
0
Ruslan_7000
Где бы такую площадку найти в Москве, что б в начале сезона потренироваться
0
Hydrophonic
Возле карусели? Ходынка? Любая площадка+пустые бутылки вместо конусов.
0
Abola
  • Abola
  • 1 декабря 2010 в 13:09
в таких соревнованиях мастерство пилота не мало важны факт, у нас есть дядя на чепере 500-ке так он по серпантинам народ на спортах как врывает…
0
Hydrophonic
Чего-чего? О_о
И чего это за чоппер 500-ка?
0
Abola
Вот такой у него чопер

если честно то по тех паспорту он 400 но валит так что все кто бы не проехался говорят что там не может быть 400 кубиков, это я к тому что дело не только в мотоцикле но и в прокладке между рулём и сидением…
Я бы тоже не поверил если бы кто то написал такую легенду, но это так… я думаю на сочинском мото форуме можно будет найти подтверждение, чтобы не быть голословным, если конечно это необходима…
0
Hydrophonic
ААААААААААААААААААА!!! 400 вирага из 80-х?! Рвет спорты? Своими 40 кобылами?
Не смеши меня, губы потрескаются.
0
Abola
я не говорю о драг заездах=))) хотя наверное ты бывалый мотоциклист раз удивляешься что человек на чепере со стажем 35 лет может ездить быстрее чахлого программиста или менеджера среднего звена на спорте, ох и попробовали наши серпантины плоти людей с москвы да цента россии где одни прямики…
0
Hydrophonic
Слушай, мне реально очень смешно. Ни один чоппер не имеет такого угла поворота, как спорт. Педалями тупо за асфальт цепляется. Не знаю какие у вас там мотолохи на спортах, но когда я вижу у человека резину стертую ровнехонько только по середине, то сразу понятно как он ездит.
Вот тут посмотри на мою резину. Передняя метз м3, у слоника остались только ножки.
+1
Abola
я даже смотреть не буду так, как уровень закладки резины в повороте не показатель быстой езды, а показателем быстрой езды является геометрия параболы по которой ты входишь в поворот так называемая траектория наибыстрейшего прохождения… почитай таких книги как Искусство вождения мотоциклов автора Дэвид Хаф… и еще кое что все эти метке на резине сделаны специально для ЛОХОВ маркетологами чтоб повысить интерес к бренду…
+1
Hydrophonic
Бро, а ты какой сезон катаешь? И на чем?
0
FastRider
а ты у нас все продолжаешь выпендриваться и подстебывать людей… кто на чем ездит, с какой скоростью… на санках ли или на коньках роликовых или деревянных, та побоку, можешь не сомневаться нам до тебя да твоими санями лет еще 10 минимум ездить и учиться. только вот не надо людей попускать…
0
Abola
да все нормально такие стерео типы как хорошо ездит тот кто ездит быстро, не сразу заменяются таким понятием как хорошо ездит тот у кого меньше аварий на количество отъезженных километров, до такого не сразу дорастают, а многим так вообще не судьба…
0
FastRider
угу, все эти вые***ы потом обходяться оч дорого иногда жизнь платишь…
0
Abola
я очень много потерял близких мне людей именно из за этой человеческой черты…
0
Hydrophonic
Неуместный сарказм. Вопрос о резине… тут все просто, не думаю, что чоппер на туристической резине так же войдет в поворот как спорт. Держака не хватит, колесная база шире. Никто не выпендривается, но стертая по краям резина, говорит об угле наклона мотоцикла в повороте. Санки — это фан и развлекуха.
0
FastRider
для тебя стертая резина по краям говорит о точ что водила супер мего крут?
0
Hydrophonic
Предполагаю, что ты имеешь ввиду меня. Нет, это просто довод о том, что в Москве тоже бывают приличные повороты, где угол наклона мотоцикла достаточно велик. Тем более, что есть некоторый опыт езды по треку, где даже 20 минут покатушек, могут сильно дать понять, чего же хочет сам мотоцикл в повороте.
0
FastRider
брррр, понятн фсе… повороты, угол наклона… с теорией слабовато как бэ
0
Abola
я тебе отфоткаю какие повороты у нас бывают и поверь мне там даже полтинник проедит быстрее среднестатистического мотоциклиста на спорте, поверь когда средняя скорость перемещения от 70 до 130 км на первое место выходит не класс мотоцикла, а умение ориентироваться и читать дорожную ситуацию, а так же опыт вождения со всеми контррулениями и так далее…
0
Hydrophonic
Спасибо, по вашим серпантинам ездил не раз. К сожалению, не на мотоцикле. Насчет полтинника, думаю, ты погорячился. Ведь 70-130, как никак.
0
Abola
Я уже пять лет на мототехнике, в основном на эндуро в городе на мотороллере, также поездил почти на всей линейки хонда так как являюсь менеджером мото салона и оф дилер ХОНДА на юге России…
0
Hydrophonic
А, ну т.е. опыта достаточно. Но тогда я не понимаю, почему ты склонен поддерживать эту сказку. Хотя, тут не хватает вводных данных, кто ехал на спорте, да на каком, да как. Ладно, проехали. Просто мне не верится уж никак.
0
Abola
Приедешь как-нибудь в гости, к нам на море со всеми познакомлю…
0
Hydrophonic
С удовольствием в след. сезоне приеду!
0
Abola
договорились…
0
FastRider
поддерживаю в плане того что стертая резина по краям ни о чем не говорит…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Voothi, Видео сравнение управляемости мотоциклов CB400SF и FZ400 на площадке