Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача в ГИБДД самостоятельно после мотошколы

Привет

Подскажите, стоит ли спешить и забирать документы из автошколы после обучения и идти самостоятельно сдавать или подождать 2-3 недели и пойти с группой?

Какие мото выдают в гибдд?
  • HackfaqHackfaq
  • Колька
  • 25 мая 2016 в 20:29
  • оценка: 0
0
drendik79
иди сам сдавай, зачем ждать! уверен, всё в твоих руках )
0
wasserfall
Мотоциклы могут быть советские, стоит узнать в гаи. Можно на своем/друга с открытой страховкой, емнип. Или в аренду.
dark-air
народ на минске сдавал с удовольствием, кстати
wasserfall
Смотря в каком он состоянии. Да и не положено Минск сейчас, сдача же на over 125cc должна быть.
+1
vovabush
Иди с группой, в ГАИ быстрее не выйдет.
wasserfall
И мотоцикл дадут нормальный.
Hackfaq
а в чем там будет задержка?

сил нет ждать =))
0
Jah
  • Jah
  • 25 мая 2016 в 21:49
Имеет смысл попробовать самостоятельно, если есть возможность записаться через госуслуги.
+1
HotGuy
не знаю как в других городах, но у нас в Екатеринбурге было так — идешь с документами в гибдд, записываешься — тебе предлагают выбрать из ближайших доступных дат, либо можно попросить записать на сдачу на конкретную площадку. А далее произносят волшебную фразу — мотоцикл найти для сдачи сможете? То есть его не предоставляют от слова совсем. Самый простой вариант — узнать какие автошколы сдают на этом автодроме в указанный день (расписание обычно висит рядом с кабинетом там же в гибдд) и дальше просто договариваешься с инструкторами этой автошколы, чтобы сдать на их моте. Они все равно привозят его туда для своих курсантов, и ты с ними за компанию идешь, и все.
Плюс в том, что если школ сдаёт несколько — можно выбрать мотоцикл какой больше понравится из учебных, и заранее на нем поездить.
HotGuy
самое главное забыл — если ты уже учился в школе, тебе не придётся доплачивать за аренду мота для сдачи, по этому вполне можно подождать даты которую назначат а не бегать самому
dark-air
ещё простой вариант, это попросить друзей с малокубатурником :)
+1
XT660X
Грубо идёшь со школой = Мот школьный — на котором уже катал, площадка тоже как вариант, но не факт.
Идёшь отдельно — тут как повезёт, т.к. школы «дежурят» предоставляя площадку и мот.
По вопросу денег за мот на экзамене — у школы сдача обычно включена в цену.
Чужой мот могут попросить оплату, при отказе платить поднимут или снизят холостые…
0
Vlad74
Был опыт сдачи без автошколы-тот еще гемор.
1) теорию то сдать не проблема.пришел в любой день с доками и сдал.
2)день сдачи автодрома назначает гаи.
На этот день необходимо найти инструктора с с автомобилем(за отдельную плату) и только потом получтся попасть на сдачу.
Лучше не «дергаться» и прийти с автошколой.
Там уже все проплачено и согласовано с ГАИ.
здесь был ататат

здесь был ататат

sergek1985
Такая же ситуация. Дрянная автошкола тянет деньги. Мото-образ называется. Были у них KTM 200. Моты с малым ходом руля и жутко дерганными газом и сцеплением. На них учился. Сейчас закупили Yamaha WR225. Мот лучше рулится, нормально работают газ и сцепление (как у Ебра), но широкая задняя резина дает о себе знать. Теперь переучиваюсь и башляю за доп. занятия…
sergek1985
Как отучусь, напишу полный отзыв-отчет об этой мотошколе…
ConDoRrus21
Отличная школа, инструктор Борис просто находка. Сам отучился этой зимой. Сдал с первой попытки на «дерганном KTM 200» в феврале. Самому потребовалось 2 лишних занятия, но это только потому, первую половину занятий ходил к разным инструкторам. Потом решил ходить только к одному (выбрал Бориса) и как-то само всё пошло.
Hackfaq
а что сейчас тянуть-то? теория сдается на компьютере, практика на площадке под камерами, сейчас автошколе наоборот проще, чтобы с первого раза сдавали
здесь был ататат

zogar-zag
Как на восьмерке можно поставить конусы шире, она же на асфальте нарисована :-0
dark-air
вообще в мотошколе, когда отрабатывал, я учился не выезжать за границы _внутреннего_ круга.
потом между конусов уже зело проще…
DenisNk
Доброго дня. посоветуй пжст в какое отделение ГИБДД можно обратиться по поводу сдачи экзамена?

Ситуация такая: отучился в Пушкино в МО. В гибдд сдал теорию, но завалил площадку. А пересдача теперь только в след. году. Местные инструктора говорят типа гемора много сдавать в мск, так ли это?
Hackfaq
зря пугают, вроде нет никакого геморра, по новым правилам даже проще. я сдавал на зверинце, нужно поискать площадку, которая принимает ещё и сдавать. есть круглогодичные
DenisNk
спасибо, за отзыв. Сам сдавал или с помощью мотошколы?
0
Hornet919
если сил нет оплати. а так может и до конца лета сдавать будешь.
в спб вымогательство. простой пример, в группе у нас было человек 25, из них человек 5 с опытом(они не сдали некоторые даж забили на права). на первом экзамене сдали только 2 один из них проплаченый, 2 экзамен нам назначили через полтора месяца на него пришли уже человек 15 из них трое проплатили а сдали 5. остальные хз куда растворились да там и лето кончилось. заезжал в мотошк директор проговорился что много забили болт преглашает пойти еще раз.у нас просили по 5 рублей.да еще проплаченных всовывали на экзамен с другими группами гораздо раньше.
mrEugenS
мля, меня всегда добивали такие комментарии — завалили бедных на сдаче на категорию а. Как? Тут либо выполняешь эти примитивные упражнения, либо нет. Тем более если все идет на камеру + сам можешь снимать. Воля инспектора мб только закрыть глаза на некоторые огрехи, но никак не наоборот.
Другое дело сдавать на мотоцикле, на котором ниразу не сидел, это уже явление по другому называется.
Hackfaq
все очень сильно как раз от моцика зависит, в ГАИ дают убитые, на которых даже с опытом сложно кататься, что уж говорить о новичках да еще и нервничающих…
Hornet919
думаешь умнее 25 человек?
mrEugenS
Вполне возможно =). У нас слишком дофига народа, которые в любой ситуации винят кого угодно, но не себя.
Повторю вопрос — назови способ как инспектору «завалить» сдающего, особенно при условии видеофиксации? То что сдающий неспособен совладать с «халявным» мотоциклом, это исключительно проблема сдающего и либо его недальновидность (в интернете сотни, если не тысячи историй от сдававших, еще со времен экстерна и везде прямо говорится — либо сдавать на том мотоцикле, что учился, в худшем случае бабло в руки и ехать за несколько дней на экзаменационную площадку и там арендовать мотоцикл хотя бы на одно два занятия), либо «авось», которое после 2-3 таких попыток сдать на шару, выливается в аренду экзаменационного мотоцикла.
При этом сдача на мотоцикле от площадки, не означает 100% несдачу. В мотошколе достаточно иметь разной степени убитости мотоциклы, чтобы заложить хоть какой-то опыт быстрой подстройки под технику.
У меня была школа аля на 1 занятии показали как заводить и какие упражнения отрабатывать, на третьем занятии сказали, ладно хватит с тебя, катайся на нормальном мотоцикле, где то к 6 занятию — задрал тут мелькать — или сдавай.
Мне довелось сдавать дважды (талант) и оба раза слышал заветное сдал. В 1 раз все просто — был байк школы, во второй раз они кинули всех и не приехали. Я был где то в конце первой трети сдающих — человек 30 уже не сдало. Сам садился с мыслью о том, что придется ехать сдавать еще раз, но как ни странно, что я, что остальные из школы сдали. Что наводит на определенные мысли.
Сейчас хотя бы убрали экстерн и это отсеивает минимум с десяток халявщиков (подготовки из серии «видел в детстве как дед ездил на мотоцикле»), которые даже тронуться не могли и отнимали чужое время.
dark-air
в СПб сдавал с мотошколой, норм…
+1
aperturer
Сдавал сам, никаких проблем, если есть уверенность в своих силах.
0
Bazanoff29
Сдавал на А категорию ВС уже имелись, ПДД в ГАИ сдал без проблем, в автошколе отучился, сдавали всей группой, инспектор придрался за наезд на линию при восьмёрке, доделал подкову поехал на восьмёрку обратно, проехал хорошо остановился и не мог включить нейтраль, сделал перегазовку мот заглох… Инспектор радостно НЕ СДАЛ. Ждать ещё две недели, на открытии был без ВУ.
Hackfaq
с нейтралью интересно, даже в автошкольных мотах она убита, но время на включение нейтрали не регламентируется, поэтому можно ломать её пока не включится )
Jah
Ога. Нашёл ты её, лампочка загорелась, ты радостно сцепу отпустил, а мот тронулся.
dart
В мотошколе так заглох :) Включил нейтраль, смотрю — лампочка горит. Отпустил сцепление, а мот дёрнулся и затих. Не стоит доверять лампочке.
Потом всегда плавно отпускал сцепление, прислушиваясь к байку и контролируя отсутствие тяги. Аж в привычку вошло, на своей сибишке так же делаю.
+1
zilot
В Москве приносишь документы в гибдд и их там неделю-две «проверяют». Фактически — делают это они для того, чтобы исключить таких вот «скачущих», кто ради нескольких дней потащить доки в другое гаи.
Т.е. правильный ответ — сдавать со школой.
0
nestor4696
Соглашусь с zilot, сдавал в Москве в Бутово, справку об окончание получал из Балашихи, на перекрепление в гаи ушло около трех недель. Плюс, школы сдают первые, а ты все это время стоишь, наблюдаешь как в следствии можешь перегореть. Еще один плюс сдачи со школой, так же является знакомая техника и люди (инструктора и ребята с которыми проходил обучение), будет кому за тебя пальцы скрестить!)))На счет сдачи в Бутово, там используется техника исключительно мотошкол. Хотя на случай проверок у них в закормах припрятан гусь 650 кубовый!
+1
doloto
Сдавал сам — из опыта язды был, только курс школы. Сдал со второго раза и то из-за того, что в первый затупил и переволновался. ИМХО зачем платить взятку, если можно не платить?
Hackfaq
так речь о взятке не идет
doloto
Какой тогда смысл сдавать отдельно? Если группа сдает на моте из школы, а в 1 лицо будешь сдавать на макаке или, что там стоит у гайцов.
Hackfaq
вопрос как раз был в том, чтобы понять как сейчас дела в ГИБДД с техникой, т.к. опыта такого пока не было
XT660X
+100500
СДАТЬ САМОМУ МОЖНО, ну не с первого раза…
0
Alex765
В Москве — лучше сдавать со школой. Все кто пооткреплялись — потом так-же бегали за школами, что бы сдавать с ними. Мотоциклов в гаи просто нет, сдача возможна только с другими школами, и не факт что у них будет на вас время и желание. Школы сдали на своих — и разошлись. А открепленные бегают сами и ищут. БЫСТРЕЕ не будет точно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна