Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотобот для города — москва, лето. Защита vs Комфорт vs Жара

Возник вопрос по экипе. Выбыираю ботинки для города (и не только). После долгих мучений/чтений/походов по магазинам выбрал для себя следующие критерии:
1) Высокие — адназначна!
2) С высоким уровнем защиты — в городе вероятность проверить защиту значительно выше чем на трассе.
3) Вентилируемые — то есть чтобы можно было ездить в жару без ощущения раскаленных утюгов в ботинках
4) Можно было комфортно (насколько это возможно — без ощущения лыжных ботинок) в них ходить.

Понимаю что мой список критериев выглядит как «нужное подчеркнуть», но все же прошу ваших советов.
Пока что присматриваюсь к следующим ботам:
ALPINESTARS S-MX 6 — кто юзал? как впечатления?
Vanucci RV4 Boots — их вроде в москве померять негде, а заказывать без примерки не хотелось бы.

Поделитесь опытом.

UPD
Спасибо за советы!
В итоге купил Alpinestars S-Mx Plus с перфорацией. Очень мне они понравились. Сегодня прокатился в первый раз в них до работы — по ощущениям все ок, продуваются, дышат — это плюс. Скрипеть начали после 40 минут эксплуатации — это минус.
  • kiryamberkiryamber
  • 25 мая 2016 в 10:12
  • 3
  • оценка: +2
+5
PAg
  • PAg
  • 25 мая 2016 в 10:21
Smx-plus alpinestars. Есть вариант и с вентиляцией и горетексом. У меня простые. Все на высшем уровне. У смх6 думаю защита хуже
PAg
Если стопа широкая, то альпины подойдут четко. Без отличной защиты, боты превращаются в обычные сапоги. И смысл тогда 10 и больше платить?
zogar-zag
Мерил альпины (кроссовые), по полноте были тесноваты, фоксы, гаерне и форма соответствующего размера норм…
kiryamber
Версию с перфорацией в магазинах при беглом поиске не нашел, есть обычная версия SMX-plus в е. Подскажи как в них в жару? Как по удобству — если в них ходить по городу и не иметь с собой сменной обуви для ходьбы?
Art_tom
В жару в любых спаришься, без вариантов, с перфорацией будет полегче только на скорости, но все равно жарко.
В альпинах хожу уже третий сезон. На мой взгляд оптимальное сочетание защиты и комфорта. Ходить в них удобно, а я ходил в них много, пол европы проехал, не снимая. По сравнению со многими ботами, в частности с Сидями, ходить в них, как в тапочках.
Посмотри я недавно обзор об эксплуатации оных делал. Может поможет.
PAg
Очень комфортно и в жару нормально ибо у меня повышенная стойкость к большой температуре и потею не сильно или просто не замечаю. У всех по разному. Смх плюс тапочки
PAg
Еще добавлю, если в альпинах тебе комфортнее чем в других фирмах, однозначно смотри только их
forc
Поддержу за smx-plus. Сам езжу в таких уже пятый сезон, перфорированные. Ноги у меня очень чувствительны к жаре, но в этих ботинках на ходу все хорошо, иногда в сторону немного выставляю для лучшего продува :) ходил в них до 3 км за раз, скрипят, пройти можно, но это не гражданская обувь, надо понимать. Очень крепкие и долговечные, пережили два падения, ноги целы, хотя после первого мотоцикл (cbr600f4i) лежал на ноге. Из недостатков отмечу рвущиеся внутренние шнурки, не меняются, но отлично склеиваются секундным клеем (перетераются после 3-х сезонов). Еще сломалась пластиковая застежка голенища (трещетка), установил от роликовых коньков — цена 150 руб. Слайдер пятки при ходьбе прилично изнашивается, заказать нигде не смог, даже при наличии оригинального каталожного номера (heel cap 25tp11/12/21)
bad_hare
да, шнурки там гавно, у меня порвались на второй сезон. уже в четырех местах узелки. надо что-то будет придумать с ними
DanisNovikov
тоже долго искал, еще сезон не кончился а на пятках слайдеры уже убились от хотьбы по лестнице).
заказал на WeBike с японии сразу 4шт )… Видел еще на Ebay но там дороже выходит, и в Россию не отправляет. нужно через посредников)
Vagrant
Поддерживаю plus, отличные ботинки, с гортексом держут проливной ливинь — ехал неодократно пару часов по трассе
kiryamber
А как с гортексом в жару?
На plusЫ я уже почти созрел, осталься вопрос с перфорацией/без/сгортексом

По опыту использования гортекса в туристических треккинговых ботинках — жарко, как и в любой коже, но реально не промокают. Но треккинговые боты в городе одевать не приходится, а вот в мотоботах придется ездить в жару по раскаленному асфальту.
Vagrant
ездил максимум в +25, очень достойно, когда выше я уже по другому одеваюсь, шорты, наколенники, низкие ботинки + не забываем индивидуальность каждого
0
darth
есть еще очень популярные sidi st air, проудваются отлично. но это уже другая ценовая. Если сядут хорошо, то ходить можно долго и вполне удобно
0
Ivanovdmt
Третий год пошел как катаю Alpinestars SMX Plus. Как по мне — нормально. Но в жару в городе не продуваются, ноги потеют, но я человек такой, что мне уже в плюс 15 на моте жарко. На трассе продуваются и это чувствуется. В хороший дождь в городе, на удивление, ноги не потеют и остаются сухими. Ходить в них удобно, не кроссовки конечно, но и до лыжных ботинок им далеко. За два сезона, подтерся изрядно слайдер на пятке, не продается отдельно нигде. Защита — не знаю, но наверно должна быть на уровне. Внешний вид — не убились пока, выглядят бодро. Чищу мокрой тряпкой и средством для черной кожаной обуви.
+3
Thunder
Так не бывает, чтобы и защита хорошая, и продувались, и цена класс и т.п.

Если хотите упор на защиту и более-менее продуваемость, то sidi vortice air с двумя открывающимися клапанами обдува. У сиди есть отличный шарнир, а альпины это просто тапочки по сравнению с ним.

Хотя как по мне — высокие кеды дайнезе являются оптимальным вариантом для города. Если вы не гонщик, то вполне норм + в них можно гулять.
0
iforgotmygun
езжу в топовых из бюджетных RUSH. которые что-то около 10 стоят. вот продувайки там нет никакой, много пластика.
решение — мото-носки. это вообще одно из лучших изобретений для мотоциклизма на мой взгляд. много кто делает, лично я езжу в brubeck.
но при овер 30 их свойств вывода влаги уже не хватает.
0
rluk
Присоединяюсь к первому сообщению. Езжу в SMX plus Gore tex. Все супер. В дождь не промокают, в жару нога не преет.
+1
Str1ke_r
Катаю в Daytona. В городе не жарко, на трассе сухо.
Вот такая —
TermoSINteZ
+ за дайтону, у меня подобные BMW Security Evo G3. По сути та же дайтона. В общем боты реально клевые. И в жару в них нога не парится. Под дождем не мокнут (ехал час под ливнем в дальняке — носки сухие, хотя тут уже от мотоцикла зависит).
Str1ke_r
Я от Ростова до Воронежа ехал в ливень — не промокли. Правда я ещё спреями разными обрабатывал, но гортекс есть гортекс
0
unnamed
Corotech Latigo Air, если нога худая правда, сидят плотно, продуваются хорошо, конечно в поход не пойдешь, но часик по набережной погулять сможешь легко, правда водозащиты нет вообще. Я брал3 года назад за 250$ со скидками, мне нравятся, хотя и очень редко в них бываю.
Dainese Giro ST Boots, вполне достойные боты, летом в 30+ жарковато стоя на месте, на ходах вполне себе комфортно, за 46+ ткм и 3 года, выглядят достойно, из минусов, если промочил, то только долго сушить. С размерами только мерить оба + пешком в них походить по магазину, колодка очень своеобразная, кому то вкатывает, кто то даже и 5 шагов сделать не может.

К моему сожалению, не брезгаю выехать и совсем без защиты в кожанке, джинсах и скейтерских кедах Осирис с поддержкой голеностопа, да, плохо, но бывает и так.
0
ConDoRrus21
Езжу в ботах FORMA FRECCIA DRY. Нравятся. Легкие и ноги не потеют в них.
0
Minion
Пользую S-MX без плюса, перфорированные.
Перфорация: на малых скоростях ее не чувствуешь, на 80+ ощущается, но оно уже и не надо.
Зато в дождь через полчасика мысок в воде хлюпает. Мое мнение — перфорация это сомнительная радость.
У меня широкая стопа и высокий подьем, при всех этих особенностях — боты очень удобные, однозначно рекомендую. Год использования — они у меня почти как новые.
Защитные свойства проверить пока не удалось, тьфу-тьфу.
Альпины всячески рекомендую.
+4
AlexKoff
Катаю в Forma Terrain TX Enduro.
В дождь-мокро, в пробках — жарко.
Советую.
Brandasmg
Аналогично, Forma Dominator Comp 2.0. Хотя как быть в августе, когда в Ростове будет до +35 — не знаю.
AlexKoff
Да пофиг, может термоносочки какие прикуплю. Просто до этого были TCX S-Race. Вроде не плохой выбор для города, а потом померил Terran и понял что вот это действительно вещь! Чувствуешь что на ногах мотоБОТЫ! А все эти «носки» типа TCX S-Race — так, под нормальные боты поддевать в холодную погоду =)
Art_tom
А у меня еще есть sidi crossfire 2 вот это боты. Защищен на 100%. Доминаторы тоже круто, только на ноге очень большими смотрятся, прям реально здоровые.
AlexKoff
Крутые тапки!
0
Glotar
Sidi ST Air очень хорошо себя в жаркую погоду показывают.
И с защитой у них всё более-менее.
0
Anaks
Насчет ванюччи — пользую второй сезон:
мне по ноге довольно комфортно сидят,
по температуре опять же, лично мне, вполне комфортно-не жарко
Защита присутствует, но скрипучие…
в общем и целом меня устраивают полностью
0
ilovecandy
катаю в Sidi roarr (младшый брат модели ST, шарнир с одной стороны), рад что не взял ST air с перфорацией. Жары у нас значительно меньше чем прохлады, плюс осадки. В жару чувствую себя нормально. Тоже долго выбирал что купить, хотелось и защиты и комфорта. Защита это только шарнир, от обычных высоких ботинок толку как от кирзовых сапог. Модель roar интересна тем что шарнир выполнен только с наружней стороны, поэтому чуть более комфортные в носке чем ST, ну и при пилотировании внутренняя часть не цепляется. Так же совершенно изумительная система фиксация голени. Для меня лучше чем в той же ST.
0
Ryuzakill
Пользую Forma Ice Pro. Шарнирная защита голени. Высокие(Dainese knee v в них заправляю). В пробках не жарко.
+1
ArtemChurin
Dainese tr-course out air


Я в таких езжю, но если 30+ то кросовки найки обычные.
после+30 в любых высоких ботах будет жарко — лично мне даже в сеточках кросовках найк жарко :)
dark-air
да! внутри дайнезовские — как домашние тапочки :)
0
abyss
Юзаю alpinestars smx-1 vented, по защите вроде есть все необходимое плюс продуваются очень круто.
WindChaser
Дружище, подскажи, как размеры alpinestars smx-1 vented с нашими соотносятся (маломерки, большемерки) — сам на них смотрю.
0
klopik
Alpinstars Supertech R перфорированные. Очень комфортные. Моэно ещё SMX Plus, тоже перфорированные. Но купи сразу мотобахилы. А то такие башмаки промокают за 1 минуту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна