Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda Steed 400 1995 Когда откручиваю ручку — мотоцикл глохнет.

Приветствую всех! Катался, горя не знал, но тут встал посреди дороги. Перед тем, как заглохнуть стреляло в воздушник. Завелся не сразу, но в итоге поехал своим ходом. Потом понял, что когда резко открываю газ, то заливается одна свеча, и соответственно глохнет, и потом проблемы с пуском. Перед этим, кстати, поменял топливный фильтр и воздушный. После этого поменял свечи. Целый день катался радостный, но на следующий день не смог выехать с гаража. Даже если на нейтрали немного открываю газ, то сразу же глохнет. Мотоцикл до меня стоял с осени в гараже. Я проехал приблизительно 700км. Ничего не вскрывал, кроме замены фильтров, сам не лезу, но есть подозрения на игольчатый клапан, и резинку между карбюратором и цилиндром. Но конечно хочется услышать мнения опытных :) Всем добра и ровных дорог, заранее благодарен.
  • RostKesarevRostKesarev
  • Никита Александрович
  • 22 мая 2016 в 21:25
  • 1
  • оценка: +1
+1
Ryzhii_Lis
Перед поездкой в Литву такое было. Помогла банальная чистка карбов.
+2
lexabax
если стреляет и глохнет при резкой газовке — проблема смеси. Слишком богатая смесь и заливает. Настрой.
thn
Если на инжекторе такая фигня?
MetalBolt
Наводящие:
Состояние свечи?
Расход повышен или норм?
RostKesarev
расход вроде норм. Свеча залита бензином.
thn
Расход нормальный. Свечу проверю. Кстати 1 цилиндр.
+1
denisvl
разбирай карбы и чисть, подозрение на игольчатый клапан тоже верно, у меня не держал, во время стоянки заливал бензином цилиндр если забыть закрыть кран, на ходу все ок было
0
hrenov_drumm
Была такая фигня и именно на стиде. Бензин поменял и поехал дальше. 10л пришлось вылить, да. Видать, хватанул на левой заправке дряни какой-то.
RostKesarev
спасибо, но на одной и той же заправляюсь.
+1
dimitr
«Перед этим, кстати, поменял топливный фильтр и воздушный.»
Воздушный взял такой же? У меня после замены воздушника пришлость регулировать смесь (поставил K&N, а он моющийся нулевик).
«После этого поменял свечи.»
При замене, провода/колпачки не повредил? Состояние проводов? Была такая ситуация. Один провод гнилой был, а второй из колпачка выскочил, котел заливало так, что аж на выхлопную, смесь выкидовало из котла.
Попробуй проверить все выше описанное, прежде чем в карбы лезть.
Кстати, если полезешь смотреть фильтр или карбы вынимать будешь, поменяй саб-фильтр. Отсутствие этого фильтра или его унылое состояние, влияет на попадание грязи и песка к мембранам что может приблизить их замену. Я сделал из уплотнителя от ксеноных лампочек ))))
Выглядит так:


Стоит тут (№11,№14):
RostKesarev
Спасибо большое, очень полезная информация! Фильтры ставил аналоги оригинальных. Про саб-фильтр даже не знал. Премного благодарен:)
dimitr
Да не за что
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна