Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Глохнет на ходу, как будто повернули ключ

Привет всем… Еду значит, мот глохнет, просто как будто ключ вывернули, т.е мгновенно, заводится сразу же с полтычка, переключаю на первую, глохнет. Еще раз, опять глохнет. Подумал на датчик подножки, подергал подножку, завел, включил скорость, еду спокойно, и так до след раза. Глохнет на полном ходу, на любых оборотах, и если подножку после остановки не трогаю, то глохнет сразу как только скорость переключу (и это не исправляется, т.е и он в 5й раз будет глохнуть, и в 10й. Исправляется лишь только дерганием подножки, зато сразу помогает, сразу же едет и не глохнет при переключении, но потом как опять на ходу глохнет, опять приходится дергать подножку, или он не поедет)
Замечу стартер заводит почти мгновенно мот.
Могу полгорода проехать и не заглохнуть, а могу глохнуть через каждые 100 м. Один раз было такое, что заглох и сразу схватил мот, и ехал дальше.А так приходилось по дурацки останавливаться и подножку дергать чтобы поехать)))
Подножку может подтянуть, она кажись слабовата. Неужели опять бензонасос или карбы? Чищено все и проверено совсем недавно… Почему мгновенно, это как с датчиком подножки, чувство такое что ключи повернули просто.

Думаю сначала помыть мот, могла грязь туда попасть. затем подтянуть подножку, если не поможет, надо что-то с датчиком делать

И еще, свет не гаснет, приборка работает, т.е не думаю что от акума отходят контакты
+7
bata_
Ты сам ответил на свой вопрос «и если подножку после остановки не трогаю, то глохнет сразу как только скорость переключу», все дело в подножке, датчик или провод где перебит, надо разобрать-собрать.
Попробуй снять датчик подножки (провода скорее всего достаточно будет просто соединить). Если дальше глохнет, то проблема в проводке.

П.С. я датчик отломал, об рельсу)))))
0
glareone
если джиксер 600-750 — почти 100% подножка, точнее её датчик. Давно известная болезнь. Лечится заменой датчика или его заглушением.
qwergsxr
Точнее не датчик а пружина подножки. Лечится заменой пружины цена вопроса 100 рублей.
0
GiV_77rus
У меня пружины подножки были слабые, и глох на кочках и в левых поворотах. Притянул подножку хомутом и пользовался только центральной пока пружинки новые ждал.
+1
XapoH
я бы вообще эту подножку отключил… если бы у меня она с завода была. А так — нет и не беспокоит :)
0
HotGuy
правильно поставленный вопрос — содержит в себе ответ :) либо дребезг контактов датчика подножки (разобрать-прочистить\заменить) либо его действительно подножка замыкает, излишне болтаясь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна