Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Лучший способ борьбы с радарами

Знает ли кто более эффективный/дешевый/безопасный способ борьбы с радарами кроме смазки и песка?
  • andrienichandrienich
  • Андрей
  • 28 апреля 2016 в 21:44
  • 1
  • оценка: -2
+26
XapoH
  • XapoH
  • 28 апреля 2016 в 22:01
не нарушать.. По-моему — единственное
Ну или дробовик…
zogar-zag
Кувалда тоже пойдет :-)
dmk
Кувалдой до радара не достанешь
zogar-zag
Запишись в секцию по метанию молота :-)
dark-air
лазер, который будет выжигать глазок камеры, их вполне продают в бытовых целях)
kolbasov
wd40+пыль
+7
RatmiR73
Не превышать установленный лимит скорости. Ваш кэп =)
+3
Yiru
  • Yiru
  • 28 апреля 2016 в 23:01
Самый безопасный и дешевый способ — не выходить из дома. Да и то, может током убить, так что безопасность под вопросом.
0
dmk
  • dmk
  • 28 апреля 2016 в 23:13
А что ты делаешь с радарами с помощью смазки и песка?
Hagor
Мажет номера.
Нам помогло, правда просто грязь, без смазки.
dmk
Это был сарказм %-)
+1
HotGuy
изолента ещё помогает, по методу Болта ))))
+7
tyomalm0
Я номер заклеивал как только за МКАД выезжал. Грязи не доверяю, особенно смазке + пыль-песок. Контуры номера читаемы. Меня один раз за 4 года вне мск пытался остановить пеший гаишник. Я от удивления даже газ сбросил когда мимо проезжал.
EvgenyE
Может он там не по своей воле оказался, а ты был его последний надеждой…
tyomalm0
На удивление у него было много «клиентов». Хотя кроме его одинокого силуэта и леса не было ничего. Ни машины, ни напарников. Косячник наверное.
0
EvgenyE
Интересно, а кто-нибудь юзает автомобильный антирадар?
Вот например сейчас есть достойные модели, которые и по спутнику опр. координаты точек, и датчики хорошие стоЯт, только там ценник — космос.
dmk
6000 рублей космос? я на мотоцикле не юзаю, а на машине активно.
EvgenyE
На авто пользую за 10к которая чует Автодорию (среднее измерения), не считаю это дешевой ценой, за-то всё видит.
Michael13
Интересно, как можно чуять автодорию, если там тупо камера висит, которая ничего не излучает?
Только по GPS, если её координаты есть в базе.
EvgenyE
Не в курсе про устройство Автодории.
Yiru
У меня в телефон забита база всех радаров, которая ежедневно обновляется. Телефон в чехле на руле. Помогает. Единственное, никак не защитит от переносных «фенов». -)
EvgenyE
Так «фены» сейчас вроде вне закона?
И каковы твои действия при сообщении о камере?
Yiru
С чего это вне закона? -)) ОЧень даже законны. Только камерой теперь оборудованы, чтобы одновременно фотки делать. -))

А действия — по обстоятельствам. На скорость — снижаю, если иду с превышением. На А полосу — ухожу влево. У меня в районе (Коломенская) — камер, бьющих в жопу понавешали, так что приходится прислушиваться к показаниям программки. -)))
Untouchable
Стоп, стоп! На Коломенской есть камеры стреляющие в зад??? А можно подробнее, где, сколько? На Андропова же наверняка?
Yiru
Одна на Андропова. На Варшавке в районе Каширского двора, на Нагатинской набережной. Это только те, о которых знаю.
fierya
А можно поточнее? Постоянно там езжу и не замечал (это про Андропова). Хотя про все лучше знать… Может кто-то слышал где есть база камер на которых можно узнать про те которые в хвост стреляют?
Sniff
посмотреть дома — mapcam. info / speedcam / (убери пробелы, а то меня уже банили, я ссылок боюсь :((

с собой — Антирадар MapcamDroid, платная подписка 40 рублей в месяц
kartun
0
ruheadshot
Не ставь на учет. Способы есть так кататься. А за грязный номер могут и прав лишить
0
archmaestro
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ГРЯЗЬ на номере или номер стационарно горизонтально под крылом (установка с нарушением ГОСТа)- часть 1. — понять-простить либо 500рублей
РАМКА с изменяемым углом наклона (устройство) — часть 2. 5000 рублей либо лишение удостоверения.
nergil
К сожалению, гряз это лишение как и рамка.
Любое препятствие для чтения номера с расстояния 20 метров — лишение (Постановление Санкт-Петербургского городского суда от 23 июля 2015 г. N 4а-695/15 по Делу N 5-593/2014-123)
Изменяемый угол наклона — лишение (Постановление Московского городского суда от 2 ноября 2015 г. N 4а-4150/15).
Kart
не согласен. в грязи на номере нет умысла, просто «недосмотр» водителя, так что подвести под «оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации» нельзя. иначе бы в снегопад всех бы лишили. Вот номер под хвост это 50/50 но только в случае общения с гайцом тк если лопаты нет, то вроде как и штатного места нет, и с 20 метров типа читается, а камеры не видят сверху, но влететь на лишение легко, если гаишник принципиальный.
nergil
Я тоже не согласен, но суду пофиг))))

Умысел и неосторожность в административных правонарушениях квалифицируются одинаково и влекут одно и тоже наказание. Поэтому «недосмотр» или «вина» не различаются.
В первом указанном решении (условно — про грязь) даже не указано чем именной закрыт номер. Так что грязь, краска или снег — не имеет значения. Более того водитель перед началом движения обязан перед выездом проверить соответствие ТС Основным положениям по допуску транспортных средств (п. 2.3.1 ПДД), в котором и указано, что номер должен быть читаем.
Во втором решении (про рамку с изменяемым углом наклона) даже не был установлен факт нечитаемости с 20 метров, и все равно лишили. У судов даже есть такая формулировка — «оснований не доверять сотруднику дпс у суда не имеется»

В итоге:
1. грязь/краска/снег — лишение
2. нечитаемость с 20 метров в светлое время суток по любым причинам — лишение
3. рамка с изменяемым углом наклона, типа продаваемых в одном питерском магазине — лишение (самого за нее чуть не лишили).
4. фиксированно установленный номер под неправильным углом, но читаемый с 20 метров — 100 рублей. Уточнение: номер может быть под крылом, при условии что родное крепление было полностью демонтировано.
5. стертая железной щеткой буква/цифра, т.е. повреждение светоотражающей поверхности, которую считывают камеры, но с сохранением читаемости номера — 100 рублей.

Как-то так.
Kart
1 — согласен только с краской. Водитель не обязан после начала движения проверять состояние рег знаков. А запачкались они уже в процессе движения по дороге, прям за 5 минут до остановки сотрудником. и это никоим образом не подходит под «видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов» тк никто их не оборудовал. Суды у нас иногда принимают бредовые решения, но адвокат и обжалование по таким пустякам приводит к справедливому результату.
2-см выше.
3 — «либо позволяющих их видоизменить или скрыть» — 2 часть — лишение.
4 — сейчас 500.
5 — «нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр» — да 1я часть, но возникает закономерный вопрос- почему остальные читаются? соответственно его кто-то видоизменил — соответственно лишение.
nergil
1,2 — это как надо ехать чтобы по дороге номера запачкать? если на них не было смазки от цепи, к которой все липнет, то они останутся чистыми очень долго) даже зимой на машинах нужно долго ехать, чтобы они запачкались. По мнению суда, все же подходит. Думаю, Вы слишком верите в адвокатов — не стоит)
3 — хоть в чем-то сошлись) мне вот кстати кажется, что это нехорошо с их стороны продавать такую штуку и не предупреждать.
4 — точно!
5 — не очень понял, во-первых идет речь о чтении в светлое время суток, во вторых при повреждении светоотражающей поверхности номер просто выглядит старым, видимая краска лишь светлеет, т.е. визуально это просто старый номер. Но для камер одной цифры/буквы не хватает. Поэтому все таки не лишение, а штраф. Могут доказать преднамеренное повреждение, но это очень сложно.
+1
Terrano
Масло и песок… это оптику чтобы полировать?
Типа как махорка от комаров, поймать и в хобот ему???
0
artemkahoi
дебильный вопрос — дебильные ответы!))))))))
0
Suomalainen
Ну или дробовик…
Шутки шутками, а у нас в Нижнем Новгороде какой-то снайпер всё-таки расстрелял радар :)
Видео
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна