Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Красивые места для покатушек в Подмосковье

Всем привет! Собственно, вопрос: подскажите, пожалуйста, какие-нибудь красивые-живописные места для покатушек в Подмосковье в пределах 150 км? Мотоцикл спокойно позволяет съехать и катиться по просёлкам, полям и другому лёгкому бездорожью. Интересуют прежде всего какие-то природные пейзажи — озёра, реки, водопады, водохранилища, карьеры, холмы и т.д. (т.е. не усадьбы). Если с водными достопримечательностями всё более-менее понятно — открываешь карту и смотришь, куда можно доехать (но не всегда работает, так как, например, Радужный водопад не отмечен на карте, но, судя по фотографиям, очень красивый), то вот с просто красивыми местами — сложнее, тут уже желателен опыт бывалых :-) Заранее спасибо!

UPD: Ещё раз большое спасибо всем за ответы/советы! Судя по количеству закладок, тема получилась очень актуальной и полезной для многих :-)
  • cbipokicbipoki
  • Андрей
  • 26 апреля 2016 в 14:40
  • 47
  • оценка: +8
+3
qwergsxr
по северу большой бетонки.
+7
Sova-Sova
Ну вот например дорога от Дмитрова до Дубны сама по себе красивая, особенно, когда садится солнце. Дорога эта идет вдоль канала имени Москвы, так что иногда даже видно проплывающие теплоходы. Есть там уже неиспользующаяся пристань, на которую без труда можно заехать прямо на мотоцикле всего лишь свернув с шоссе. Там открывается очень красивый вид на канал. Координаты 56.566842 37.380711



Еще около Дубны прямо на границе с тверской областью есть другое красивое место — слияние Волги и еще какой-то реки. Проезжать туда нужно через деревню Топорок по грунтовке. Координаты 56.815605 37.278933
bad_hare
ну дмитровка вообще симпатичная и с хорошими поворотами от самой Москвы)
69IKa
Второе фото с двумя мотами — это с той самой пристани?)))
Всегда ищу новые места для съемки. Снимаю двухколесных и не только, а вот локаций вечно не хватает))))
del_x6
да, именно она. Поворот почти сразу после АЗС при движении в область
MedvedAtti
речка Буянка)))
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
joyraid
Вот тебе варианты из Москвы. Маршруты выходного дня так сказать.

Талдом — Калязин — Углич (есть отчёт у меня)

Истра — Волоколамск — Ярополец

Звенигород — Руза — Можайск

Это на вскидку. Как покатаешься, ещё накидаю :)
+3
Amphora
Очень рекомендую запад Московской области: Можайск, Верея, Руза, Бородино. Очень красивые пейзажи, много исторических мест (Лужецкий монастырь, Можайское водохранилище, Бородинское поле, Москва-река, живописные дороги) Рекомендую ехать по Можайскому шоссе: Минское более скоростное, а Можайское более живописное)
Amphora
Вот в догонку несколько живописных мест:
1. Марфин Брод
Панорама на яндекс-картах
2. Лужецкий монастырь
Панорама на яндекс-картах
3. Можайский кремлевский холм:
Панорама на яндекс-картах
4. Классика: Бородинское поле (по полям тут ездить самое то — много открытых пространств, памятников Бородинской битве, живописная холмисто-равнинная местность)
Панорама на яндекс-картах
Michael13
Что-то у тебя все ссылки в одно место тычут…
Amphora
Исправляю ссылки (почему так получилось — не знаю):

1. Марфин Брод
Марфин брод на яндекс картах
2. Лужецкий монастырь
Лужецкий монастырь на яндекс картах
3. Можайский кремлевский холм:
Можайский кремль на яндекс картах
4. Классика: Бородинское поле (по полям тут ездить самое то — много открытых пространств, памятников Бородинской битве, живописная холмисто-равнинная местность)
Бородинское поле на яндекс картах
Amphora
Еще могу предложить направление на Восток: Массив нетронутого леса между Покровом-Петушками и Северной Гривой — Мишеронским: сосновые леса, озера, заброшенные церкви в лесу (урочище Курилово, ближе всего к Северной Гриве), но по тем местам лучше эндуро.
hz40
А что посоветуешь на востоке где дорожник проехать может?
Amphora
Как вариант: Клязьма в районе Петушки, Покров, Собинка, не углубляясь в дебри)) Красивая природа, много живописных мест на берегу реки. Однако в конце апреля — начале мая Клязьма имеет свойство затапливать все окрестные луга. Летом там на дорожнике ок, а вот сейчас — в зависимости от полноводности Клязьмы.
hz40
Красивые места! Жаль от меня пилить больше трёх часов(
3BYK_BETPA
Там же (Бородинском поле) Бородинский музей (с кучей пушек разного калибра).
Еще стоит упомянуть про Иосифо-Волоцкий монастырь, находящийся почти на пути из Москвы на Волоколамск (населенный пункт Теряево).
А если ехать через Звенигород, то непременно стоит заглянуть в Саввино-Сторожевский монастырь.
здесь был ататат

здесь был ататат

+4
sergeech007
Водопад Гремячий под Сергиевом Посадом. В сети инфы и фоток полно. В солнечную погоду вооще все будет круто. В дождь последние 2-3 км. можно не доехать, дорогу размывает. Сам там был не раз: красиво, раскручено, культурно.
Amphora
Водопад Гремячий — классное место. Если даже дорогу размоет основательно -там от асфальта недалеко идти.
+4
Greykin
Таааак, в закладочки =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна