Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Куда поехать на 4 дня? 4-9 мая

Всем доброго дня! Очень хочу катнуть свой первый дальнячок, но не знаю куда. В теории есть 4 полных дня, 6,7,8 и 9 мая. Понимаю что дней мало, далеко не уеду. Западная Европа отпадает. Скорее всего поеду один, единомышленников нет. Опыта нет, за исключением многолетнего опыта поездок на авто по Прибалтике и Западной Европе. Цель — просто ехать. Подумал о следующем маршруте: МСК-СПБ-Таллин-Рига-Вентспилс-Клайпеда-Вильнюс-Минск-МСК, что в общей сложности 3000 км. Опыт мото — каждый день, 1,5 сезона, МСК, начиная с июля 2014 года. Мото выфер, 800-ка. Про визы, паспорта, гринкарты не спрашиваю итак все ясно. Вопрос в том, стоит ли ехать таким маршрутом, если самоцель просто ехать — кататься. Еще вопрос про погранпереход в Нарве. Ни разу там не был, говорят нужны какие-то талончики… Это правда? Зачем? Можно ли на мото пройти границу без очереди? На майские обычно народу не мало…
Ну или скажем, забить на этот Маршрут и катнуть к примеру во Вроцлав. По России не хочу, т.к. считаю что даже в восточной Европе и РБ дорожное движение более размеренное. С собой думаю брать минимум: стоковой инструмент и набор для ремонта колес, паспорт, телефон с зарядкой, да рюкзак с дождевиком да сменным бельем. Кто и что думает по поводу такого трипа?
  • IvanovdmtIvanovdmt
  • 17 марта 2016 в 15:14
  • оценка: -1
+1
shoggoth
На берегу моря будет мокро и прохладно, но раз опыт поездок есть, ты в курсе :)
Маршрут как маршрут. Ездил СПБ-Таллин-Рига — дороги скучные, однообразные, по обочинам смотреть нечего, чтобы посмотреть надо съезжать с трассы. Но если цель просто ехать — пойдет.
На границе Ивангород-Нарва талоны для мотоциклиста бесполезны. Большую часть очереди можно объехать, как правило, автомобилисты пропускают без проблем. Погранцы бывает пропускают, бывает — оставляют постоять.
И вообще, если решил ехать, чего спрашивать? Ехать надо! :)
Ivanovdmt
А что за талоны, для чего они? Я последнее время пользуюсь только двумя погранпереходами РБ-Польша (Домачево и Брест), там нет талонов, живая очередь. Тоже думал на тему мокро и прохладно, как то ездил на майские в Питер, не рассчитал, температура была от -1 до +5, временами дождь…
shoggoth
Загуглил. Оказывается, от нас к ним вообще никаких талонов нет. Живая очередь. gotoestonia. ru/granitsa/ — тут все есть.
fobic
Есть бронь очереди при пересечении Эстония — Россия. Для данного маршрута это не актуально. Ссылку на погранслужбу уже дали
+1
serjikGSXR
Езжай в Ригу на майские. Там будет этап чемпионата мира по мотокроссу. Думаю сам над этим.
Во Вроцлаве был пару лет назад проездом, посмотри отчет у меня. Город понравился: тихо и симпатично. За 2 дня доехал до него, но пробеги большие.
Ivanovdmt
А какого числа?
serjikGSXR
01.05
0
RAzZin
Может быть холодно и сыро… Я бы на юг лучше ехал.
Ivanovdmt
Сочи?
+1
Sova-Sova
Очень скучная однообразная дорога по России. Неужели стоит ехать по ней туда-обратно, чтобы потусить в Европе всего пару дней? Ну хотя если по России кататься не хочешь, то выбора особо нет.
В Таллин я посоветовала бы ехать не по Ленинградке, а по новой риге, а на Пустошке поворачивать как раз в сторону эстонской границы. На новой риге было совершенно пусто, когда я туда ехала, а вот ленинградка как всегда забита и эта полуторополоска напрягает. К тому же погран переход Печоры не так популярен, как Нарва, соответственно меньше людей, меньше толкотни, дороги свободнее. Я туда без талона приехала, хотя знала, что он вроде как нужен. Никто ничего не спросил. На границе было всего 2 легковые машины.
Ivanovdmt
Я понимаю, но куда можно прокатиться подальше от Москвы на 3-4 дня? Поездка планируется при условии сносного прогноза погоды. Погранпереход меня не пугает, хотя конечно я прислушаюсь вашего совета относительно перехода Печоры. Я не думаю, что будут сильно большие очереди, да и не на авто я. Завернут за наглость — объезд очереди, развернусь и поеду в другую сторону. Мне все равно. Пока я хочу просто узнать мнения и возможные маршруты.
Кстати, в Прагу никто не ездил, сколько по времени ехать?
0
petka
Напишу свой опыт. Ездил по прибалтике несколько раз. На мото и на авто. Я не люблю большие дороги с перегруженным трафиком. Поэтому стараюсь проезжать только второстепенными дорогами. На мото в Эстонии сказка второстепенные дороги хорошие и можно неспеша катится в свое удовольствие. В Латвии все зависет от конкретной второстепенной дороги.
А так вообще надо понимать что ты хочешь. И советы ехать или нет дать сложно. Я к примеру не люблю большие города и стараюсь ездить по глубинкам — это один маршрут. А если любишь движуху и большие города — это другой маршрут. ИМХО
+1
kobba
Хаюшки!
Дружище блатует на майские в музей бронетехники в Кубинку, вполне вероятно, что возьму с 01.05 часть отпуска.Точно буду знать в середине апреля.
В Европу не поеду, нет визы, а вот по гроднинщине и брестщине покатался бы.
На эти дни планировал быть в Полоцке, с 5 по 7.05 забронировал через Букинг номер в хостеле.
Если с отпуском ДА, то по Белке компашку могу составить.
Если интересно, то после 20х чисел апреля стучись в личку.
Езжу на Девиле 650
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна