Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экшн-камера, что выбрать?

Здравствуйте.

Вопрос к владельцам Экшн-камер. Рынок насыщен, выбор огромен и новичку не так просто разобраться.
Что выбрать в бюджетном варианте до 10 000 рубл?
Хотелось бы:
-большое время сьемки
-емкостной аккумулятор
-наличие пульта ДУ
-наличие крепления на шлем
  • PavelPPavelP
  • Павел Витальевич
  • 14 февраля 2016 в 20:05
  • 5
  • оценка: 0
0
BATJ
  • BATJ
  • 14 февраля 2016 в 20:10
с али экпреса выберай
+1
zohan750
у меня SJ4000 WiFi.
отличная камера — в комплекте есть все крепления.
если шлем на подбородок позволяет закрепить — бери ее.
+ второй акумулятор.

сейчас думаю взять еще Ghost — чтобы крепить сбоку — а SJ на зеркало.
+1
vadkuvaev
xiaomi yi
+5
Hornet919
sj 4000 дешево и картинка очень четкая 1080 30кадров 720 30 или 60 кадров. + куча креплений, аквабокс.
Hornet919
еще ради доп креплений и аквабокса докупал в окее подделку под sj4000 называется
dominant стоила 2000 камера говно зато аквабокс и крепления точь в точь.
Hornet919
вот ссылка на яндекс диск заливал видео с sj только для просмотра скачать надо а то через интернет качество не то
0
crawler
Sony HDR-AS20
0
dyadyawanya
Я год назад выбирал между гопрошкой 3 и сонькой, выбрал соньку HDR AS100V
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
sybereks
В низ по ухудшению показателей днем и ночью
1 Gopro 4 black
2 Gopro 4 silver
3 Sony 200/100
4 Sjcam 5000 plus (которая дорогая на таком же чипе как у gopro 3 black)
5 Xiaomi yi ( возможность регулировки фокуса на дистанцию машины перед вами легко при разборке камеры ( реально элементарно) хорошая съемка ночью)
6 gopro 3 black (если не брать в расчет возможность съемки в raw то реально её место здесь )
7 gopro 3 silver
8 sjcam 5000 /6000/8000 и подобные
9 sjcam 4000 wi-fi (ночью ни какой, почти квадрат малевича, днем перешарпленная картинка ( резкость зашкаливает от программного увеличения, реально только 30 кадров в секунду и от настроек на 60 происходит только дублирование кадра (обман))
10 остальное барахло

Я себе купил сначала gopro 3 black потом xiaomi yi в последствии купил вторую xiaomi и продал gopro
Michael13
Не знаю, не знаю, я бы Соньки и Гопро местами поменял…

mrEugenS
Одно дело обзоры съемки из статичных положений, на медленной скорости в грамотно подобранном месте и времени и другое дело, съемка на байке в жизни, особенно когда камера только для этого и покупается. Я три года назад пожалел, что из-за такого обзора выбрал ас15, а не гопро4 блэк.
Вот примерно, что будет на практике на мото на любой соньке в большинстве случаев, хотя опять же при желании/подборе положения солнца, ракурсе, площади неба в кадре можно получить куда более качественную картинку.

Небом в большинстве случае и не пахнет. У меня иногда складывается впечатление, глядя на записи с гор/моря и на байке, что это снимали с 2 разных камер.
Jibs
Интересно, то есть Дрифты и Контуры барахло, а SJCAM 4000 c «перешарпленной картинкой» таки в десятке. :)
YSV
  • YSV
  • 15 февраля 2016 в 12:23
А в каком месте Гармин Вирб, на 10-м? Думаю, что он будет не хуже Гопро как минимум, там вообще редко делают что-то плохо. Сони, лидер нынешнего фото- и видеорынка, судя по твоему рейтингу, аж на 3 месте. Видимо, они себе матрицы не могут нормальные в камеры поставить, все другим достается :) Ниже как раз пример матрицы от Сони.
sybereks
да в 10 sj4000 а не то что вы смотрите, и объясню почему: потому что это люди смотрят и ищут на ептибей и прочем алих… и покупают там или в магазинах россии, а не Москвы где есть выбор ))))

Кроме того варианты такие потому что универсальность креплений у всех кроме сони и брксы похожие и проблем с площадками нет и так далее, и я сужу по тому что сам щупал и продаю, гармины в топку за год еле остатки слил и в жизни эту гауно не куплю для витрины.

Насчет видео обзора сони, ребята я его тоже смотрел и правда только одна да гоу про не так быстро срабатывает при переходах тень свет, а вот сони в обратном порядке когда свет и тень получает очень высветленную картинку =))) этого в обзоре нет и сони зажимает в ночном режиме когда свет от фар то картинка сразу темная. сони стоит верно на своем месте так как при включении всех фич за которые заплачено акб садится в лет сразу узкий угол обзора из-за стаба цифрового и которые бывает наоборот дает листинг, кроме того в живую когда камера настроена и сравниваем в ночном режиме сони 200 и гоупро 4 блек то реально сони в жопе, на ютубе картинка не айс и так не увидите, наверное все.
sybereks
хаха досмотрел только что видео до последних секунд, а это промо видос снятый для рекламы камеры сони ))))
Michael13
Ну ролик первый попавшийся вставил. А так на ютубе много сравнений, и везде гопрошка проигрывает. Правда на переходы свет-тень внимания не обращал.
А как выглядит — на ютубе и надо смотреть, потому что не знаю кто как, а я только на него и заливаю, чтобы, например, друзьям что-то показать. Смысл мне, что гопро ночью на сурсе лучше выглядит, если на ютубе ночью одинаково, а во всех остальных случаях хуже?
YSV
  • YSV
  • 15 февраля 2016 в 13:57
У Гармина есть одна проблема — дорого, и это что с регистраторами, что с экшн-камерами. А с нынешним курсом Гармин просто золотой. У меня на витрине гарминовский регистратор лежал год, покупали что дешевле, а он пылился. Забрал себе в машину и обалдел от качества, в том числе ночной съемки. Вот такое гавно :)
sybereks
Тоже самое как с гарминами так и мивуе, но засада с ними в том что их для мото особо не попользуешь и главная жопа это доступность креплений и прочего!!! Например на камеры с форм фактором гоупро при поломке крепления ты его купишь хоть и переплатив цену в 2 раза но найдешь в своем городе а купив гармин, либо сони ты будешь ждать пока не приедет твое крепление и цена сильно удивит своей заоблочностью а иной раз и близостью к орбите луны =)
YSV
  • YSV
  • 15 февраля 2016 в 14:27
Посмотрел в каталоге поставщика цены на крепления Гармин, ну цены как цены. С дилерской скидкой так вообще и недорого :) Глянь цены на крепления RAM, вот там дорого, но зачастую безальтернативно, особенно для мотонавигации. Ну а распространенность и наличие креплений обратная сторона высокой цены и низкой популярности, тут Гопро рулит.
Michael13
По креплениям: на соньку покупается переходник на крепления гопро, потом покупаешь эти крепления с того же али и лепишь камеру как хочешь.
Kagi
Владею Ксиаоми — 3 штуки. Ночью снимают отвратно.
0
iforgotmygun
в эстетических целях (не хотел телевизор на шлем) взял sj2000 — не профессиональная камера, даже не гоупро. но для любительских видео хватает.
0
two
  • two
  • 15 февраля 2016 в 8:34
sjcam m10+ (plus) wifi, камера новая, недавно появилась, видео 2к, все на русском, удобно, понятно, интуитивно, купил себе 2 и не нарадуюсь!
0
Aleksss
мне кажется что если нет ДУ то очень не удобно пользоваться при езде
Alberman
Не вижу проблемы. Включил и поехал, приехал — выключил.
Aleksss
Вообщем то может и так. А если ехать и снимать только эпизоды? Периодически надо вкл\выкл.
Alberman
Я так понимаю, многие используют камеры в качестве регистратора, поэтому наличие пульта — второстепенная опция. Но при этом большинство камер имеют «вай-вай» модули, что позволяет управлять ими со смартфона, заменяя пульт ДУ.
Michael13
Что пульт, что управление с телефона дико уменьшают время работы камеры. Зачем такое счастье, не знаю. Я на своей GPS и Wi-Fi отключил сразу.
+1
SpeedSG77
Бери Соньку из младших моделей. Стабилизация очень хорошо сглаживает картинку, плюс форм-фактор позволяет крепить сбоку на шлем. Да и на макушке не так выглядит как «телепузик» от GoPro и ее клонов.
MsKaa
Вот только угол обзора у таких камер минимальный, а ещё шлем может в кадр попасть.
То ли дело «подбородочное» крепление. :)
Но на счёт соньки согласен, цена-качество у них хорошее.
SpeedSG77
Ну минусы легко превратить в «нули».
1. Верти головой — и угол обзора будет равен углу поворота головы — шею же для этого придумали :-)))
2. Точнее выбирай место для крепления и шлем не будет видно. Я вот именно из-за того, что не смог найти на новом шлеме место сбоку буду крепить Соню на него наверх :-)
Aleksss
Я то же из бюджетных присмотрел Sony HDR-AS20B. Только бедна она крепежами.Нет креплений в комплекте на шлем.
SpeedSG77
Как нет????!!! Это была супер-бедная комплектация??? У меня сразу шли две площадки и ещё кое что по мелочи…
Aleksss
Я заходил магазин, спрашивал, есть ли в комплекте крепление на шлем- ответили что нет.
SpeedSG77
Жесть… Я максимум — докупил крепление на руль (оно вело, но и на мото подходит) и отдельно крепление на голову (на лыжах кататься).
А площадки (прямая и изогнутая) плюс переходник от аквабокса к ним шли в комплекте…
Aleksss
Зашел в другой магазин, все в комплекте есть. Купил камеру и сейчас разбираюсь, но что то пока туго.
0
oleggx
Мне соня сотая не нравится тем, что оочень долго перекидывает отснятое на комп. Просто неприлично долго. Контур Роам это делает моментально! Ещё замороченные настройки режимов! Ну не знаю я английский! Но зато СТАБИЛИЗАТОР!!! это вещь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна