Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кожаная куртка с защитой груди

Всем привет.

Откатал я сезон в косухе с черепахой и, честно говоря, несколько разочарован общим удобством такого комплекта. На этот сезон задумался о покупке мотокуртки, однако сильно терять в защите мне не хочется. Поэтому возник вопрос о поиске качественной кожаной мотокуртки, у которой была бы возможность для защиты груди. Но сколько я бы не искал, практически не могу найти ничего, кроме Dainese Speed Naked и Dainese CRUISER PELLE D-DRY. Может кто знает о других куртках? Было бы совсем прекрасно, если бы куртка не имела очень уж спортивный вид. Ценник не принципиален. Мот — triumph bonneville.

Заранее спасибо!
  • tronoktronok
  • 14 февраля 2016 в 1:42
  • 1
  • оценка: 0
+2
estudice
Во многих моделях альпинстарзовских курток есть карманы для жестких пластиковых вставок на груди, довольно крупного размера.
Есть и менее спортивные.
Сам катаю в Hoxton, отличная, радует, за 2 сезона и несколько падений нареканий нет.
+1
EugeneKO
Ну чем лучше защита, тем меньше удобства. На мой взгляд защита груди, которая складывается пополам (по молнии куртки например) не лучший вариант :) Сам катаюсь в черепахе со сплошной защитой груди и куртке сверху. Вполне удобно, нигде ничего не мешает.
d799
У spidi на куртках есть крепления для установки сплошной защиты груди. Я в магазине примерял, но каждый раз ее вместе с курткой надо одевать-снимать.
tronok
Но у сплошной защиты есть явный недостаток, что в ней может быть достаточно жарко, а снимать её не всегда удобно. Одна из причин, по которой я смотрю в сторону куртки: когда доехал до места назначения достаточно просто снять куртку и нести её в руках, а черепаху + куртку, как показал опыт, не очень удобно таскать одновременно.
К слову, моя текущая черепаха тоже не имеет сплошной защиты, поэтому в этом смысле я не сильно должен потерять в защите при переходе на куртку.
Sanchez_RSC
Я одно время ездил в обычной кожаной куртке плюс черепахе, скрепив их вместе. Нашил на куртку и чеерпаху такие колечки от ключей, только попрочнее выбрать. Крепеж — сверху, снизу, по бокам + на рукавах. Ну грубо говоря ты куртку сцепляешь с черепахой, типа как теплая подстежка куртки сцепляется с ней. Только плюс еще рукава сцепляются. У меня колхоз, но можно как с подстежкой заморочится, молнии пришить, например. Приехал, куртку расстегнул, черепаху расстегнул и снял всё вместе. Носить, снимать и надевать не так удобно, как мотокуртку, но зато уровень защиты близок к максимально возможному.
+1
papets
рассмотри вариант под куртку надевать панцирь от forcefiel www.forcefieldbodyarmour.com/product/extreme-harness-adventure/2347
Я так уже три сезона катаю. Очень доволен. Куртка с родными локтями и плечами, а от форсилдовской черепахи оставил только спину и грудь. Очень удобно. И вид классический выдержан.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна