Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Scala g9x не могу настроить

Пытаюсь заставить работать scala.
Цель — подключение телефона для звонков и мп3 на первый блютуз и навигатора на второй.
При спаривании вроде как все коннектится, но потом стабильности нет никакой (в плане коннекта).
Соединяю с самсунг s6. Музыку с горем пополам воспроизводить получалось, а вот звонки не переключает на гарнитуру никак. И, после попытки звонить — соединение отваливается до полной переинициализации соединения.
С навигатором тоже все не айс. Звук сильно поганый. Проверить совместную работу навигатора поверх музыки не смог.

Попытки поискать что-либо в интернете на эту тему кроме рекламного булшита не даёт. Может плохо искал? А может я такой особенный и у всех все ок?

У кого скала в такой конфигурации адекватно работает? Может где-то поколдовать надо?

Прошивка в скале 1.5
Этим телефоном без проблем слушаю музыку и пользуюсь громкой связью на штатной магнитоле в авто.

Need help!
  • lacostlacost
  • 5 февраля 2016 в 17:12
  • оценка: 0
0
grenni2007
У меня nesux 4 на андроид 5, подключается иногда не сразу, нужно сначала на телефоне включить bluetooth а потом включить гарнитуру и тогда все ок. Музыка и разговоры на гарнитуре сразу работали и работают.
Навигатором пользуюсь с телефона, мне звука вполне хватает.
0
joyraid
Что тебе сообщает СКАЛА при подключении телефона и навигатора. ФОН КОННЕКТЕД? GPS КОННЕКТЕД? Короче есть подсказки?
lacost
Делаю полный ресет соединений скалы. Подключаю и телефон и гпс. Скала говорит и фон коннектед и гпс коннектед. А дальше — лотерея. Непонятно после чего конкретно перестаёт соединяться с телефоном. Не видит ее и приложение на телефоне. С гпс соединение вроде активно, но звук металлический со скрежетом.
joyraid
Да, человек ниже написал. Есть вариант что профили не правильно определились. Я тоже это предполагал, но у тебя другой случай.
По скольку у тебя не типичный вариант развития событий :)) Нужно методом исключения.
Проверь с другим телефоном скалу, проверь другую скалу со своим телефоном, проверь наушники. В общем всё проверь, что бы исключить. Скала то хоть новая, хотя не понимаю что ей вообще может быть…
0
vovabush
У меня такая скала нормально с OnePlus One конектится.
Попробуй свою скалу с другими телефонами, если норм, то обновление прошивки на телефоне или сброс его к заводским настройкам мб поможет :)
0
Zalpom
Не правильно определился телефон в самой скале. Надо удалить все раннее соединённые устройства.В режиме ожидания нажать и удерживать трубку или + в течении 5 сек. до тех пор пока не начнут попеременно мигать красный и синий индикатор. Удерживая +в течении 2-3 сек.до тех пор пока фиолетовый мигнёт 5 раз. Потом установить соединение как раньше делал.
lacost
Да я чего только не делал. И ресетил соединения и переподключал. Все равно лажа какая-то. Такое ощущение что купил хрень какую-то на алиэкспрессе а не премиум гаджет…
Я на самом деле даже мануал несколько раз прочёл…

Комрады, скажите — к галакси 6 кто-то цеплял без геморроя скалу?
0
Kagi
  • Kagi
  • 6 февраля 2016 в 15:25
У меня г9х почему-то не держит стабильно связь в интеркоме — бывает держит по часу, а бывает отваливается раз в 3-4 минуты. Сам пока не нашел причину. В сезон буду перепрошивать может чето поменяется…
Kagi
телефон держит стабильно абсолютно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна