Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Metzeler M5, поведение на дороге

Народ, кто пользуется Мецелером М5, как она у вас ведёт себя на холодном асфальте при температуре около 0? Срывы часто бывают?
  • Zloy_RediskaZloy_Rediska
  • Олег
  • 7 октября 2015 в 17:41
  • оценка: +1
0
wwolf
  • wwolf
  • 7 октября 2015 в 20:00
не знаю поможет ли мой отзыв, потому что использовал в качестве заднего катка на круизере))) соответственно убил резину очень быстро чему был безмерно рад, потому что в сравнении с Bridgestone (вот модель не помню), держак был вообще никакой и в дождь, и в 0 температуру
0
Decent
На сухом асфальте при нуле в принципе ехать можно.
Выше 90 не разгонялся, прохладно всё таки.
Аккуратно если ездить, никаких срывов нет.
По каше аккуратно нужно очень, всё таки резина не для зимы.
Попадаешь на лёд, всё, не удержать :(
0
wasserfall
Дубовая, надо аккуратно. Я ездил в марте-апреле, уходил и зад, и перед.
+2
pahomius
Эх, нафига эти все думки, когда мишка придумал пилот повер и роуд )
red_light
а у меня свежие м5 — что мне их теперь переобувать?)

к стати, стоит отметить, что сейчас их производство перенесено в китай( У меня передняя покрыха(конец 13-го года) ещё немецкая, а задняя(15 год) — уже китай(
pahomius
Да, именно так, я тоже катал на китайском :)
Да нормальная резина, ездить можно, но далеко не шедевр.
+2
allmsgs
Внесу свои 5 копеек. Стояла эта «хорошая» резина с салона. Почитав-погуглив, очень был рад, что у меня такая. Как новичку, в первый сезон, такие понятия как «держак» для меня не существовали. По описанию производителя она обладала быстрым прогревом и хорошей устойчивостью в сырую погоду. Но к счастью, она «умерла» после первого сезона полностью стеревшись по центральной дорожке. Поставив на второй сезон мишку пр3, понял, что такое держак, что такое устойчивость в сырую погоду. Так что ИМХО! метцеллер не совсем соответствует описанию производителя. Может на треке она и супер, но после субъективного сравнения с мишкой, она никакая.
здесь был ататат

wasserfall
Дохнет она и вправду довольно быстро, я за три месяца убил до корда и перед, и зад.
0
kilo
  • kilo
  • 8 октября 2015 в 22:38
для классиков хорошая резина, а в ноль градусов с держаком периодически бывают проблемы у всех :)
0
Shadow2091
Один раз поставил, больше — никогда в жизни. до +12 она не держит вообще никак, срывы колеса просто открытием ручки газа. Перед и зад закончились за 11к км на шестисотке, в повороте при +18 на влажном асфальте не удержала. Нах-нах-нах!
0
baloban
Вчера катался весь день, не срывало. Перед и зад. За сезон срывало 2 раза заднее колесо при закладывании. Сравнить не с чем. Первый сезон. 400см3.
0
Gluk
  • Gluk
  • 24 октября 2015 в 15:07
у самого метз 5. Дохнет быстро если его шлифовать на асфальте, как и любую другую резину :)
А так резина неоднозначная — у меня срывает ее только в холоде, что вполне нормально. В теплую погоду на дождь ей пофиг. Но поставив ее на более тяжелый ( но не более мощный) мотоцикл — его поведение ухудшилось. Сырую погоду держит отлично, но вот повороты, холод — стало хуже.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна