Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по Али Экспрессу

Всем привет! Вопрос для тех, кто иногда или часто заказывает с Али.
В связи с плохой ситуацией по деньгам, все ищут, где дешевле.
Что для мотоциклов оттуда можно заказывать? Как я выяснил, китайские рычаги тормоза/сцепления отличного качества, пригодны для использования.
А как с остальным? Мне так думается, что комплект пластика за 20 000 рублей с Али-это плохой китайски пластик, нафиг он нужен. Оговорюсь: меня интересуют оттуда те вещи, которые надёжны и пригодны, а не болты, которые из мягкого металла или колкий пластик. Его конечно можно поставить, но я любитель надёжного и хорошего дооснощения или замены деталей.
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 11 сентября 2015 в 0:05
  • оценка: +3
+9
Andsah
  • Andsah
  • 11 сентября 2015 в 0:19
Али это не магазин с одним продавцом, там много разных продавцов с разными по качеству товарами.
Рекомендую читать отзывы и смотреть рейтинги продавца и количество продаж.
Hagor
Это понятно. Но насколько я знаю, пластик у китайцев весь колкий, значит его лучше не брать. Что-то ещё в таком духе есть, нет?))
Andsah
Пластик и резинки у китайцев говно, фрезерованные детали из ляминя очень даже по качеству материала, но не всегда точно в размер, например я за копейки брал третью траверсу, но слегка её доводил напильником.
Брендированные детали мотора от китайцев конечно не японские, но за цену небольшое ухудшение качества можно простить, прокладки полное говно, ну как то так из моего опыта.
Ещё светодиоды и ксенон непредсказуемы по качеству.
Hagor
Спасибо! Про это я и спрашивал. Значит что-то фрезерованное или что-то из обвеса металлическое брать можно.(Зеркала, рычаги, подножки, рамки и тд) А любые прокладки, резинки и пластик-нет. Учту это, спасибо ещё раз! =) А крепёж, кстати, никто не знает, крепёж у них норм? У них есть просто комплекты крепежей по моделям мота…
Andsah
Ну по моему опыту как то так и выходит, крепёж не брал, вообще у меня при покупке китайщины есть одно правило-чтобы не огорчаться она должна стоить таких денег, про которые не жалко забыть и не вспоминать.
del34
Рамка под номер у меня через час отвалилась. Рычаги три раза заказывал — нормально.
В общем-то али это лотерея.
Крепеж и пластик Г. Брал гайки для авто — слизало нафиг сразу резьбу (с резьбой не угадал, купил 1.25 вместо 1.5, умудрился найку на 3/4 дальше не пошло). Пластик знакомые ставили. Колкий, размеры не всегда какие надо и точки крепления либо где надо, либо не совсем где недо, либо их вообще нет…
Hagor
Принято) Курки да подножки, ну и зеркала мб и то подороже) Остальное в топку)
+1
4ih1r
  • 4ih1r
  • 11 сентября 2015 в 1:01
Всякую электрику… релюхи, поворотника, фары, зеркала, прикуриватель и т.д. можно. Можно попробовать всякие сумки… но с пометкой КЕТАЙ.
Один фиг всё что продается «не за дорого, куплено оттуда и перепродаётся вдвое дороже.
Если уж хочется качества, тогда тянуть всё с Европы… хотя-бы с Луиса.… или Японии по каталогам, но тут и цены будут в разы выше. Каждый сам решает какими ништяками любимого коня баловать)
Hagor
Ну я сторонник качества. Поэтому беру как правило либо родное, либо от именитых брендов. Китайское у меня только рычаги и прямоток (и то и другое работает отлично и свои деньги окупило на 120 %) Про остальное не знал, вот и спросил у тех, кто сталкивался. Спасибо всем за ответы!
4ih1r
При заказе с али нужно понимать что если заказал за 100 рублей, то и придёт соответственно. Опять же нужно смотреть по продавцам и читать отзывы
del34
Зеркала кстати брал для сибихи — тож развалились сразу ( и очень, ОЧЕНь хлипкие. Брал причём не самые дешевые, средние.
Прикуриватель надо выбирать. У них есть качественные, есть Г. По цене и по внешнему виду понятно. Г мало того что быстрее выходят из строя, протекают и ржавеют, так ещё могут коротить по-тихому и в неожиданные моменты. Я с такой лабудой тоже столкнулся…
У поворотников отвалилось стекло через месяц. Видел на дороге как-то недавно мот — такая же проблема. Сразу видно что китайские поворотники и без стекла один.

В общем… Шанс есть купить нормальное. Ещё треть надо дорабатывать. Ещё треть просто выкидывать…
Но всё равно я там покупаю разные вещи. дешево.
Hagor
Мне металлического хватит) Остальное лучше закажу надёжнее, чтобы по сто раз за дёшево не покупать и пролем не иметь. Поворотники на сибишку и те от Дюка 200 воткнул. Каждый по 1500 обошёлся, но зато они отлично светят, не протекают, не выцветают, не ломкие и будут работать ещё очень долго (Тьфу-Тьфу-Тьфу)
del34
А, вспомнил. Стекло ещё ветровое на сибиху брал. Прикрутил — оставил. Байк стоял на зимнем хранении в квартире. Через неделю смотрю — все стекло в трещинах, пошли от точек креплений. Не выдержали даже затяжки болтами.
0
borz48
  • borz48
  • 11 сентября 2015 в 1:34
Куплено-подножки, курки, прямоток, лобовик, зеркала, наклейки, крепеж пластика, блютуз гарнитура, морда(правда брал в МСК, но Китай).Пожаловаться не на что.Все функционирует как надо.
Andsah
А проездило скока?
borz48
пока 4 т.к
0
sir_EAA
брал колодки (перед /зад), зеркала, поворотники. Гарнитуру и простенькую сигналку шпану отпугивать. Как бы притензий нет. чехол на мот хватило на 1,5 сезона и весь разлезся, заказал еще один такойже.
ninja_zxr
Да, кстати, гарнитура)) Весь сезон(с марта)использую каждый день.Работает)))
0
Yeti
  • Yeti
  • 11 сентября 2015 в 8:51
Постоянно заказываю оттуда. Хорошие вещи там тоже стоят хорошо.
Заказывал на «Фиму» поворотники. Родной стоил 2500 руб. Точная копия обошлась в 250 руб за пару, НО они с другими контактами, под двухнитевую лампу. Чуток «поколхозил» и поставил
0
MotoEzh
регулируемые курки огонь, как и писали уже. подножки оч хрупкие. Пластик — ломучий (пока не проверяла, тт) и по размеру приходится попотеть, чтобы натянуть его, хотела реализовать схему «родной паяный пластик — как спорт для трека; китайский нарядный для города» но натянув его один раз, второй раз мучаться расхотелось — в итоге гоняю в нем и город, и трек. сумка на хвост\рюкзак — одна из лучших покупок! за разумные цены 800-1500р, а юзаю в хвост и гриву третий сезон уже (рюкзак). поворотники китайский — ок, ничего не могу сказать — за 100 рублей откатали три сезона и отвалились только из за моей же криворукости :) щя поставлю за 150 оттуда же капельки красивые :)))) гарнритура китайская — лотерея, брали с друзьями все вместе — у меня работала идеально два года, на третий контакт отходить где-то стал — друг отдал свою, у него с контактом все нормально, а вот батареи на 40 минутную поездку до работы не хватает :( такие дела. о — еще мотобахилы за 500р находила — тоже оч довольна, работают отлично — но теперь дешевых там фиг найдешь :)
0
Vudu
  • Vudu
  • 11 сентября 2015 в 21:53
Если что то брать с али, то лучше выбирать подороже
из мотоциклетного, брал колодки, по грязи быстро стерлись,
защита рук выбрал подороже, падал уже больше 10 раз, в том числе на асфальт и бревна, пока жива
видеорегистратор, подороже снимает довольно качественно, дешевый картинка нечеткая
0
firesnake
Когда-то брал комплект пластика репсол на фаер 7го года. Всё встало норм. Единственно, немного расходился рисунок с оригиналом. Там не туда полосочка уходит, тут шрифтик чуть крупней… Но в целом, всё ок. И по колкости разницы с оригиналом не увидел. Пластик был завода ZXMT.
Hagor
Возьму на заметку )
0
evgen50
Заказывал короткие рычаги (сцепление, тормоз) — пришли хорошего качества, не придерёшься. Заказывал перчатки (RS Taichi), джинсы (Кomine) — хорошего качества, все полностью соответствует фото и описанию на сайте. У меня остались хорошие впечатления.
0
grayknight
Вообще что стоит брать, или что стоит брать для мотиков?

Вообще — фонарики, мелкую электронику, зарядники, аккумуляторы — с выбором, чего именно берешь.

Неплохие лампы в фары у них есть, что ксенон, что светодиоды (светодиоды только дорогие, с одним-двумя диодами), что обычные. Брал в фары, в поворотники, салонный свет.

Поворотники и релюшки.

Некоторые вещи из одежды… Обычной. В своё время катал в куртке, купленной на Али. Не промокала и хорошо сидела. Потом купил другую.

Брал у них неплохие ручки тактические, разошлись на мелкие подарки.

Блютуз-гарнитуры.

Камеры, в том числе и экшены, надо брать с опаской, и только у проверенных. Иногда они разные по качеству встречаются… Сам сейчас на одну экшен облизываюсь, но пока что не решился, отзывов не так много…

Смартфон оттуда третий год (тьфутьфутьфу) пашет как проклятный.

Аккумулятор в ноутбук.

Мелкие вещи для тактической одежды — клипсы-ремешки-защелки для рюкзака.

Беда даже не в том, что китайцы сознательно обманывают — мне кажется, что они просто не понимают, что именно от них хотят. Это надо учитывать.
0
AlexMisler
Есть в Китае и нормальные товары, но они стоят как в Европе. Для примера японский в/регистратор Акенори стоит 8 тыс.руб, его китайский аналог Papago стоит столько же(качество!), а есть китайские Акнори и Акенорай которые стоят в 2 раза дешевле- но г… но! У меня 6й год работает китайский Бош за 20 тыс.руб- хоть бы что.
0
Nicot1ne
На твою хонду я бы там заказывал только LED продукцию и наклейки всякие!
Я там заказываю только диодные побрикушки, часы, наклейки ввсякие и мелочевку домой.
Сейчас там кстати акция, с мобильного приложения идут скидки аж до 90%.
Hagor
Я Хонду свою продаю, так что на неё я точно ничего заказывать не буду)))
Nicot1ne
понятно говориш)))
Кстати там ювелирка неплохая, я жене серьги и цепочку заказал, сейчас жду как придет.
0
gnns
  • gnns
  • 19 сентября 2015 в 10:57
Покупал на KTM 390 Duke ветровик, благо в 3-4 раза дешевле родного. В какой-то момент в районе креплений трещины появились (подозреваю, что после первой попытки развить максималку). Но с назначением своим ветровик справляется, пока езжу с ним.
А лапки тормозов точно можно брать? Мне как раз нужно.
Hagor
Точно точно ;)
0
Alexsoft
Вставлю свои 5 копеек. На Ali и Ebay очень много покупал. Скажу, что большинство вещей хорошего качества. Если брать одёжу, то следует помнить, что лучше брать на размер больше, т.к. Китайское — маломерное. А ещё практику с одёжой имел это отсылать свои размеры, а продавец нормально так подбирал то, что нужно. Практически все продаваны адекватные люди и идут на помощь, но есть которые могут подсунуть осознанно не то, что в описании. Характерный признак такого продавца, он начинает играть в «я твоя не понимай --». С такими надо сперва вежливо, потом, если не понимают, то с такими бесцеремонно общаться диспутами. Слава яйцам, таких было единицы.
Опыт у меня более 300 покупок.
Что мне понравилось — электроника (контроллеры, разные регуляторы, разные электронные модули, мыши, измерительные приборы), мелкие товары (типа, брелки… блин, ну много всего),
Где надо включать голову, т.е. приглядеться, выбрать, почитать отзывы это туристическое снаряжение (палатки, толстовки, гамаки, обувь), телефоны (есть очень шикарные китайские бренды, которые не хуже, что продаётся у нас), другая сложная электроника (sat ресиверы, навигаторы, регистраторы, камеры, мониторы), т.е. хорошее по качеству почти всё, кроме откровенных дешёвок (если сравнивать класс оборудования), ножи, инструменты, мультитулы тоже хорошего качества, если выбирать китайский бренд. Недорого и сердито.
К чему я очень скрупулёзно отношусь это там, где детали из пластика (обычно китай страдает качеством пластика) пошивным сумкам т.к. цены очень разнятся, хотя в описании товара могут быть одинаковые описания. Дело тут в том, что разные продавцы могут называть разный материал одним и тем же названием. Самое любимое это чехарда с материалом oxford 600). Оптику я тоже буду долго выбирать, т.к. тоже чехарда с одинаковыми описаниями но разными ценами.
Что зарёкся брать — это флешки, аккумуляторы.
Hagor
Спасибо, полезные 5 копеек!)))
+1
liverpul01
А я прилип к ебею, брал там портки кожаные и вот себе и супруге по жилетке взял, цены с доставкой вне конкуренции. Теперь вот там же ищу люстру или туманки хромированные. Как сказано выше — не стесняйтесь общаться с продавцами. Они всегда идут на контакт. Может не сразу, но ответят и помогут с выбором, а то и порекомендуют что дешевле, но более подходит, как было в моем случае. Мы затариваемся у одного продавана, я ему отписал, что хочу жилет себе, он отговорил от этой модели и предложил подешевле, я взял и сегодня развернув остался доволен и качеством и внешним видом.
Alexsoft
Кстати, да. В последнее время замечаю, что на ebay цены несколько ниже, чем на ali. Раньше было наоборот. На али, в своё время, ушёл из-за того, что трек они выдавали на любую покупку. А начинал с ebay. Нынче и там и там гляжу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна