Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Писк в тормозе

Всем привет.
Снимал колесо для замены датчика скорости, после установки на место появился писк в тормозе при езде. При торможении писк пропадает.
И еще вдобавок… Датчик менял, т.к. показывал скорость раза в 2 больше реальной. После замены ничего не изменилось. Как вообще устроена система замера скорости? Виноват датчик на колесе или сам спидометр?
Мот Suzuki Volusia 800 2002 года
  • ZephyrZephyr
  • 2 сентября 2015 в 21:20
  • 1
  • оценка: 0
0
sixbisix
Писк — постоянно контакт между суппортом и диском. Вероятно есть выработка на диске и колодках, соответственно при установке они не совпали и постоянно трение. Вообщем посмотреть, если чего поменять местами колодки или заменить на новые. А может какая грязюка попала при сборке, но при этом обычно при первых торможениях писк пропадает. Если лень разбирать то купи очиститель тормозов и протри для начала диск. Может поможет. Главное что-бы не грелось сильно при движении. Вообщем контакт постоянный диска и колодок а из-за чего это, нужно разбираться.

Если ровно в два раза, то гребенка АБС может от другого мота стоит. Постичай кол-во перемычек на гребенке и спроси у владельцев этого мота сколько их должно быть в реальности.
sixbisix
Тьфу не посмотрел что мот без АБС, а увидел только слово «датчик» :-)
+1
Greykin
Обратите внимание на сами тормозные колодки. Не на мото, но на машине был противный писк, который пропадал при нажатии на тормоз, по факту оказалось, что тормозные колодки изжили себя и были заменены на новые.
Датчик скорости элементарный на подобных байках: в ступице колеса есть пазы, в которые входят шпеньки от спидометра (ну и одометра, конечно). Одометр быстрее колеса накручивать явно не может. Значит, надо искать проблему выше: проводка, сам спидометр.
0
dark-air
колодки не кончаются?
Zephyr
т.е. они истерлись после снятия колеса?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна