Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Питер, кто куда?

Отпуск, замечательное слово для любого работающего. Я в отпуске на две недели и планов до отпуска было громадьё. Но жизнь вносит свои коррективы, от поездки в Мари-Эл, Питер-Большой Карлыган, пришлось отказаться, а ехать НАДО! Не сидеть же дома.
Палатка есть, спальник есть, газовая горелка есть, даже топор дровишек порубать то же есть и все хозяйство, ну кроме разве пенки (коврика) умещается в кофры. Сух паек, тушенка и прочие быстро приготовляемые деликатесы типа горячая кружка магги, готовы. Осталось выбрать маршрут на пару дней и если будут неспешные релаксирующие попутчики, буду рад.
Свой вариант, проехать по большому кругу вокруг Онеги и Ладоги, это примерно 1400 км. Примерный маршрут:


Выслушаю ваши советы, куда сьездить, по каким маршрутам, что посмотреть, но не по загруженным трассам. Все таки ёбрик он не для спешной езды...))
Ваши советы и варианты маршрутов?
  • HopmaHopma
  • Ykko
  • 31 августа 2015 в 10:34
  • 1
  • оценка: +8
+1
ArtemL
Если с погодой нормально, то маршрут вполне окей.
+2
Apmath
так как едешь на север, то лучше присмотреться к погоде. Вечерами и утром будет холодновато. Маршрут отличный.
Hopma
Спасибо. Погода переменная, временами и местами небольшие дождики. Дождевик и теплое белье с собой. Спальник вообще печка..))
+1
fobic
  • fobic
  • 31 августа 2015 в 11:32
маршрут интересный. если б не улетал в Абхазию 7го — поехал бы с вами
+2
uglytp
маршрут годный. теплее одевайся и внимательней на дороге, качество асфальта в тех краях оставляет желать лучшего, особенно справа и сверху онеги. друзья в прошлом году там катались — рассказывали.
Hopma
Благодарствую. Качество дорог вполне представляю, так как ездил весной в Вологодскую обл. Там дороги мало чем отличимы. Для неспешной езды на ёбрике вполне сгодятся.
+1
MotoMonk
Проезжал до Пудожи южным маршрутом месяц назад, 50 км до Вытегры запомню надолго) Убитый скользкий грунт, глина на спусках замаскирована асфальтовой крошкой, ремонт дороги с реверсивным движением, средняя скорость — 30.
За 40 км до Пудожи шел активный ремонт. На выезде из Пудожи, кстати, есть неплохой мотель с вкусным кафе. Удачи в путешествии!
Hopma
Спасибо. Я из Питера через Вытегру ехал в конце мая в глубинку Вологодской, дорога «обкатана».
+1
andrjuha
От Суоярви до Ляскеля 100% грунт. От Медвежьегорска до Суоярви скорее всего тоже грунт (по крайней мере дорога от Суоярви в сторону Медв. начинается грунтовкой), участок от Приозерска до Лахденпохья около 30 км грунта.
Hopma
Ок спасибо. Надеюсь что грунтовка «не стиральная доска».
andrjuha
грунт разной укатаности + ямы, также бывает с камнями или песком. Инфа сборная за несколько поездок. Полностью по вашему маршруту я не проезжал. А еще немного не в тему: дорога от Вытегры до Петрозаводска вдоль западного берега Онежского озера — тоже в основном грунт + «стиральная доска» + парОм.
andrjuha
А еще не в тему: восточный берег Ладожского от Олонца до Питкяранты — асфальт разной степени разбитости.
andrjuha
а еще а.д. Кола от Новой Ладоги до Петрозаводска — идеальный асфальт + ремонт в районе Олонца. От Пряжы в сторону Сортовалы — тоже идеальный асфальт + около шести ремонтов с движением попутка — встречка по одной полосе и небольшие грунтовые участки в районах ремонта.
Hopma
Спасибо за инфу. Я как раз не сторонник оживленных трасс. Хочется проехать «по глубинке», деревни, поселки, по дорогам где фуры не шастают..)
andrjuha
Да не за что, удачно прокатиться. Еще Петрозаводск — Суоярви: асфальт от хорошего (немного) до ушатаного в хлам.
0
Andsah
Планирую на Воттовару в начале-середине октября, там в это время самое то, говны будут зачотные.
Hopma
На моем «Буцефале» если только по замершим «говнам», а так лучше больше пыли чем грязи..)
Andsah
Зато могу гарантировать незабываемы е впечатления, грязь по колено, ночёвка в палатке при околонулевой температуре и распитие спиртных напитков до того состояния чтобы увидеть местных духов и общаться с ними.
Hopma
Не употребляю спиртное, не курю и поэтому духам со мной будет не комильфо...)) Да и на гору подниматься лень...)
djafar737
Держи пять!))) тоже к духам негативно отношусь!
djafar737
раскрой секрет! на чем катаешь?
Hopma
у него наверно «эндурик»…
Andsah
Не совсем, это скорее всего родоначальник класса супермото, почти эндурячья проходимость и ездовые качества почти дорожника.Резина стоит дуальная и говёная Шинко.
Andsah
На TDR 250 поеду, большой мапет туда по моему любимому маршруту не пролезет.
Hopma
так это же практически эндурик, на «злой» резине" мона в любы говна при 50 л.с дури за глаза
Andsah
Ну вот именно что практически, но не совсем, там где пролазять злые КТМы и Хускварны поездка из удовольствия превращается в мазохизм )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна