Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Именно видеорегистратор для мота

Практически на всех ресурсах когда речь заходит о камерах для мото разговор сводиться либо к ГоуПро, либо к китайским аналогам, то есть к экшн-камерам на шлем. Я тоже купил себе такую камеру от сони и немного поездив я понял, что снимать ее каждый раз для зарядки неудобно, на шлеме она некисло парусит + ее нужно периодически форматировать. В общем, это решение не класса «поставил и забыл», хотя снимает она достойно. И вот вопрос: а есть ли мотоциклетные именно видеорегистраторы? Обязательна стационарная установка и влагозащищенность, питание от сети, циклическая запись и автовключение. Поискав в инете наткнулся на интересный вариант отдельного записывающего блока с возможностью подключения аж двух камер (вперед и назад) avis avs1080. Народ, поделитесь опытом кто что ставит, а так же плюсы и минусы таких решений.
  • W-RW-R
  • 1 августа 2015 в 14:29
  • 7
  • оценка: +7
+3
Andsah
  • Andsah
  • 1 августа 2015 в 16:43
  • решение
Я помогал другу ставить подобную штуку, марку и модель не запомнил.Брал на Ebay.
Стоила она под 20 000, это две камеры и четырёхканальный регистратор во влагозащищённом исполнении IPX67.
Подключали две камеры, можно четыре, блок под хвост, передняя камера под пластиковый клюв, задняя под площадкой кофра.
Всё работает третий год, минусов как у регистратора нет.Качество записи не для видеоблогов, а на случай разборок достаточное.
0
styk
  • styk
  • 1 августа 2015 в 14:36
го про может писать как регистратор и работать от зарядки
W-R
А как насчет стационарной установки, оставить не на улице не страшно? А влагозащита при стационарном питании не страдает?
0
Sniper-vlz
Я вот всё жду, когда кто-то внедрит. На aliexpress есть видеорегистраторы мелкие двухканальные автомобильные — такой, как на картинке.
К ним подключить компактную камеру типа bullet — не сложно. Вопрос лишь в качестве записи будет. Надо просто взять и пробовать.
0
sybereks
Вариантов для монтирования и с влагозащитой, да еще с нормальной съемкой, практически нет, катайся с со своей сонькой, я вообще как телепузик с Xiaomi езжу, шлем шарк и на нем только сзади сбоку нашлось достаточное место для приклейки площадки для камеры ((( ПС SJcam SJ4000 как регистратор гораздо лучше подходит (большая резкость и читаемость номеров)
W-R
А что насчет этого варианта с avis avs1080? на ютубе записи вроди вполне достойные?
0
moto-moto
сам катаю с sj4000 Но под требования мне кажется подойдет любой авто регистратор с выносной камерой, например QStar A7 Drive. Максимум что грозит это слегка доработать герметичность)и то не факт)
geroy
У неё выносная камера влагостойкая, а блок под сидуху убрать
0
Potemkin
Я вот тоже чуть заманался со своей SJ4000 на груди. Думал поставить на дугу mio т.к. она влагозащищенная, тыкать в нее все равно придется\включать\снимать(хотя может и нет если у нее есть ф-я автовключения), однако это несколько удобнее и стационарнее, чем камера на груди с подсоединенным к прикуривателю проводом. А еще она стоила всего 3к. Щас 6, поэтому я раздумал..
В дождь к примеу, поверх дождевика, да и к тому же без внешнего питания из-за аквабокса, «надевать» на себя SJ4000 еще тот онанизм, я даже не пытался и плевал на это дело))
0
Lexeyich
Ion Adventure попался на глаза. Гибрид экшн-камеры и регистратора. Инфа в инете есть, вот например. Есть и ролики на ютьюбе.
На вид может подойти и на мотоцикл, если аккуратно закрепить, чтобы в глаза не бросался…
Сам пока не брал еще, думаю.
+4
Topepo
FOXEYE GC-1. Именно стационарный видео регистратор, именно для мота. Еще и ЮСБ дает для зарядки гаджетов. Давно нашел, купил, надеюсь во время отпуска внедрить. Поищи по нему — есть и обзоры и примеры съемок. На мой взгляд самая правильная штука из всех существующих, сел на мото, завел и поехал. Не надо парится по поводу аккумов, карт памяти, забыл включить и так далее.
Lexeyich
О, как здорово! Спасибо! Так-так-так… Пошел изучать!
VKODmitry
Присоединяюсь! Только ставил я её долго, но хотелось, что б не очень колхозно и скрытно. Получилось!
HotGuy
интересная штука, определенно! Не знал о её существовании даже
Andsah
Уж больно у него камера здоровая.И всего одна.
Гораздо практичнее базовый блок, который можно запихнуть куда удобно и подключать к нему камеры, хотя бы две, да и GPS у него нет, как то не дёшево выходит с такими функциями.
VKODmitry
Да, игрушка, но картинка хорошая
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
daft
  • daft
  • 2 августа 2015 в 16:14
Mio MiVue M300 (около 7 тысяч рублей) — снята с производства, но можно найти на остатках в интернет-магазинах (новая модель M350, цена 15-16 тысяч рублей). У меня такая, креплю на шлем, но в комплекте есть шнур под питание и прикуриватель для стационарной установки (+ разные крепления). Нет только автовключения. Качество записи отличное. Есть обзор на Байкпосте — bikepost.ru/blog/55942/Registrator-ekshn-kamera-MIO-M300-vpechatlenija.html
здесь был ататат

+5
p0nch
  • p0nch
  • 3 августа 2015 в 13:54
Из личного опыта по стационарным камерам:

Плюсы:
+ Можно подключить больше камер.
+ Поставил и забыл.

Минусы:
— Настолько забыл, что она уже не пишет давно (например, от вибрации питание ушло) а ты узнаешь об этом только после ДТП, хорошо если чужого (тьфу три раза, лучше их вообще не видеть).
— Стоимость почти в 2 раза выше, а качество в 3 раза хуже. Сам никак не могу понять почему так? Корпус больше = составляющие дешевле, аккума нет и т.д. и т.п., но все равно значительно дороже.
— Перед продажей вряд ли будешь выковыривать, а цену увеличить за счет сабжа скорее всего не получится. У меня ни разу не получилось, а выковыривать старую, когда уже есть новые модели…
— Основной блок у них не со спичечный коробок, а еще куда-то надо сигналку, ГПС-метку и т.д.
— Отдельную камеру в межсезонье можно использовать для съемок зимних развлечений, а стационарная будет спать вместе с мотом.
— Настройку всей системы с камерами нужно выполнять через монитор. При ремонте байка клемму аккума скинул — марш к монитору настраивать все заново. (может уже есть модели со встроенными экранами, не знаю).
— Ну вот приспичит вдруг поснимать со шлема и чего?

Лично я, попробовав оба вар-та сделал следующий выбор:
— В автомобиль, который покупался новым и на ближайшие 5-6 лет, установил стационарный видеорегик.
— На моте крепление на руле очень простое (шло в комплекте). Сел — одним щелчком камеру поставил, приехал — одним щелчком снял.
W-R
Познавательно, насчет постоянной проверки пишет ли она это в самую точку, а насчет экранов сейчас они в большинстве по вайфай к мобильнику подключаются, так что проверить можно
p0nch
Можно, только у avis avs1080 нет ни вафли ни ВТ. Мне стационарные системы с беспроводным доступом не попадались. Если найдешь, купишь, попользуешь- отпишись плз.
0
Prenk
  • Prenk
  • 3 августа 2015 в 17:50
Drift HD ghost / s
Есть циклическая запись и возможность зарядки во время съёмки.
geroy
А как с герметичностью во время зарядки?
Prenk
Хромает, буду делать влагозащитный разъём.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна