Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ветровик для BMW f650gs

Начну нетривиально — я жмот.
Посему вопрос — хочу сделать ветровик на BMW f650gs из оргстекла, ибо со штатным средним дует в харю и грудь, а покупать афтермаркет за 5+ тысяч при этом не гаарнтирующий эффекта я не готов.
Если у кого-нибудь есть годный ветровик (оригинал или самопал), который позволяет коротконожке ростом метрсемьдесят до 120 км/ч чувствовать себя на моце комфортно и не ловить визором мух (без прищепок) — позвольте подъехать к Вам и снять шаблон/матрицу для изготовления колхозной копии.
Заранее спасибо комрады.

Доработал пост. Месторасположение — Москва и окрестности, мот одноцилиндровый.
  • Zork2009Zork2009
  • Антон
  • 30 июля 2015 в 12:52
  • оценка: -1
0
storm13
  • storm13
  • 30 июля 2015 в 19:20
  • решение
прив. у меня f650gs, стоит типа высокое оригинальное стекло — фигня. Поток бъет в голову. Чтоб исправить положение прикрепил стекло через длинные болты и поставил сверху резиновые шайбы, по сантимету. Стало лучше. Для бмв есть вариант к высокому стеклу докупать козырек turateach — это тоже не бюджетный и костыльный вариант.
Самый лучший вариант это купить раллийный обтекатель высокий, черный, либо делать самому.
По идее ни каких дополнительных креплений не нужно, можно крепить через те же болты.
Есть в продаже высокий обтекатель Givi можно попробовать его приколхозить. Но опять же стоит кусок пластика не дешево.
0
TermoSINteZ
1) город? Судя по всему МО?
2) двухцилиндровый?
-1
cember
и как такому жмоту жаба позволила мотоцикл купить?: В
а по существу: даже если найдешь исходник, матрицу снимешь — нужен же крепеж! а он заводской. и зачастую заводской повторить трудно.
в итоге получится геморный колхоз за пол цены афтермаркетового… если интересно — пробуй. если руки из правильного места и есть опыт — пробуй.
а если нужен результат — бери. советую MRA, со спойлером. по городу и по трассе регулируешь как надо!
Zork2009
Крепление у меня заводское есть.
0
Greykin
Как вариант, можешь поступить следующим образом: снимаешь лекало с существующего ветровика, делаешь припуск, вырезаешь новый ветровик, гнешь, ставишь и радуешься)
И жаба довольна: не потратишь время и деньги на поездку))
Минус в отсутствии живого общения с единомышленниками и получения бесценного опыта от них же))
Zork2009
Этот вариант всегда в запасе. Но хотелось бы пообщаться с другими владельцами подобных табуреток, послушать двигатели, поговорить о правильных вибрациях, ТО и пр.
+1
zilot
При всем жмотстве — помни, что оргстекло не только хорошо формуется и обрабатывается, но и в случае даже небольшого дтп — ломается на достаточно твердные и очень острые куски… Сколько раз народ резал себе шею осколками таких вот колхозных стеклол из оргстекла…

Родное — поликарбонат.
Если уж колхозить, то из него.
Zork2009
Это уже не колхоз получается, а мелкоштучное производство. С печками и пр.
Я такой технологический уровень не потяну.
zilot
Ну, тратить деньги на защиту и экип получше и тут же лепить себе под носом такой потенциальный «сюрприз» из оргстекла — мне кажется как-то странно…
Тогда уж душить жабу и брать не самый дорогой афтермаркет…
Zork2009
В принципе я готов взять афтермаркет, но я хочу его предварительно поюзать/прокатиться. А то отдать 5 тыс.руб, а потом понять что это не совсем то — это будет эпичный провал. Цена ошибки выше, чем на каких-нибудь япах.
Greykin
Печки не нужны. Сможешь отмахаться строительным феном. Не сразу, но получится!
zilot
Ты формовал поликарбонат когда-нибудь феном? :)
Greykin
Гнул, но не феном, а на станке с использованием стальной струны под нагревом. Вопрос стоит только в том, какая толщина у поликарбоната.
В любом случае, если у вас есть опыт(печальный или наоборот), то с благодарностью выслушаю, чтобы на будущее учесть ваш опыт =) Немного не понятен ваш встречный вопрос)
zilot
Большинство поликарбоната сначала нужно сушить… В той же печке… Иначе при нагреве он идет пузырями… Проходили на 2 и 3мм поликарбонате…
Ну и с его температурой формовки — прогреть деталь равномерно феном — практически нереально… Где-то перегрето, где-то недостаточно, в итоге форма кривая…

Можно, конечно, и вилкой суп есть, если очень голоден, а другого нет, но все же — как-то это не правильно и, главное, не удобно :)
Greykin
Вот за эти нюансы спасибо большое! В моей практике был в основном непрозрачный поликарбонат или с шелкографией, поэтому зональное помутнение не бралось в расчет.
Zork2009
Формовал, не просушил, пошел пузырями (хотел штатный ветровик подогнуть).
Greykin
На мопед малой кубатуры еще как то оправдана установка оргстекла, но на байки — только поликарбонат, только хардкор!
zilot
Чем оправдана? На мопеде малой кубатуры ударившись во что-то — человек летит не вперед, а назад?
Или там стекло в другом месте?

«Оправдано», точнее оправдывают это только ценой… По степени опасности — все то же самое…
Greykin
При неудачном стечении обстоятельств можно и в тарелке с супом утонуть. Ваша правда, при падении от удара во что то тело драйвера будет стремиться продолжить движение вперед, что неминуемо повлечет на встречу с ветровиком.
Но как уже писалось выше автор хочет оботделаться максимально дешево.
-1
Sanchez_RSC
Если ты жмот — учись считать деньги. Выпилил из оргстекла, сэкономил 5000. На скорости под 140, не дай бог, срывает крепление или материал трескается или из-за просчёта в расчётах стекло срывает с направляющих и, как щит омоновца при разгоне демонстрантов, сбрасывает тебя с байка. Посчитай сумму на лечение (если вообще до него дойдёт) и восстановление байка… Ты не жмот — ты транжира. Вместо того чтобы отдать пятёрку ты предпочитаешь выложить 5+ сотен ;)
zilot
То что ты описал — это не жмот, а рукожоп :) Нормально сделаное — будет держаться, из чего бы не делал :)
Greykin
Ребят, не ругаемся! Держим себя в руках, ну или в руках своих любимых девушек) Надо найти оптимальное решение ;)
zilot
Да ну, какая ругань :)
Только конструктивный диалог :)
Zork2009
В общем основной лейб-мотив комментов мне понятен — нехрен рукоблудить, плати бабосы и наслаждайся свободным временем и качественной вещью.
А вообще — злые Вы какие-то сегодня…
zilot
Я бы просто нашел у кого-нибудь интересный тебе ветровик, посидел, пощупал, послушал отзывы… А потом бы уже душил жабу и заказывал )
Продать хороший высокий ветровик — всегда можно, если что :) А если по удачной цене заказал, то и подавно :)
Greykin
Рукоблудиеделие всегда в почете. Если есть свободное время, то вперед) Но, как показывает практика, быстрее и правильнее бывает купить готовую вещь.
0
LazyElephant
Делал из оргстекла для своей xj6 diversion. Как временное решение пока шло kappa из Европы. Гнул над газовой плитой на кухне. Выпиливал электро лобзиком и ножовкой по металлу. Доводил по месту на точиле в гараже с постоянными примерками на моте. Снаружи оклеил тонировочной пленкой. Выдержало поездку Москва-Анапа-Москва.
0
djonnif
Автор, ты в итоге смог что то сделать?
Zork2009
привет. Решил не городить самопал поскольку в случае аварии он образует острые кромки, которые мне бы совсем не хотелось схватить. В итоге заказал ветровик ермак с луиса — вполне себе годная вещь.
djonnif
привет. а можешь фото кинуть как это выглядит вживую? [email protected]
Zork2009
На след неделе кину.
djonnif
не забыл про меня?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна