Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Врет спидометр

Ощутимо врет спидометр на Dr-z 400. Показывает скорость, примерно в 2 раза большую чем на самом деле.
Когда снимал переднее колесо, пришлось отсоединить спидометр от тросика, из места соединения вытекла какая то жидкость, возможно проблемма в этом, но что за жидкость не понял.
  • CorwinCorwin
  • 30 июля 2015 в 2:17
  • оценка: 0
+5
seitz
Залить какую-то жидкость назад
Corwin
Знать бы что за жидкость
seitz
Сдаётся мне, что это в основном вода, и дело не в ней. У тебя же электронный спидометр? Попробуй откинь акб на пару минут, может у него мозги на место встанут. Была у меня аналогичная история с электронным штангенциркулем, стал показывать размеры ровно в два раза большие, хоть в мм, хоть в дюймах. Вылечилось извлечением батарейки.
0
Greykin
Не может спидометр врать в два раза больше. Все(!) спидометры завышают показания, это пассивная защита от превышения скорости. Принцип работы прост и неказист, чистая механика. При сборке убежавшую жидкость (что и понятно) обратно не впихнешь, поэтому используй другую смазку.
Corwin
Ну вот врёт:) сравнивал с гпс и мотаками с которыми ехали вместе со мной. У меня 80-90, порой случайные скачки за 100(я не ускорялся и не тормозил он показал сначала 80 потом 100 потом 80) у них 60-70. Сейчас при 50 показывает около 100 порой.

Про жидкость: я в принципе не представляю что это за жидкость и чем её можно заменить. В мане не нашел
Greykin
Хмм, тогда напрашивается (точнее упрямо лезет) мысль, что во вращающемся элементе есть либо потусторонний элемент, либо что то работает не в штатном режиме.
ultorix
Не все спидометры врут. Как минимум один показывает правду. Была у меня AUDI A4, так вот она показывала точно на любых скоростях — проверял несколькими устройствами GPS. Но это, видимо, исключение.
0
AlexeyKa
У меня может приврать одометр (около 2-5 км на 100). Но это все объясняется плохо накаченным колесом.
Greykin
Колесо накачать хорошо и радоваться всем км, что накручиваются на колеса =)
+1
Flashback
А ты случаем не перекидывал ли колеса с эндуро на супермото (или наоборот)? Или может быть это сделали до тебя?
Если так, это не мудрено: периметр 17-ти дюймового СМ колеса чуть ли не в два раза меньше чем у эндурного 21-го дюймового… Все сходится :)
ultorix
Все же не ПЕРИМЕТР, а ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ!!! Это сильно разное. И не в два раза. 2ПR=ПD D1=17 D2=21 17/21=0.8 Итого, разница в длине окружности примерно в 20%. То есть в 2 раза от замены колеса 17 на 21 (или наоборот) спидометр врать не может.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна