Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пара вопросов по SJ4000

1. Сразу из коробки работало автоотключение дисплея через заданный промежуток времени. После обновления на последнюю прошивку с оф. сайта, дисплей не выключается через заданное время (пробовал и 1, и 3 минуты), соответственно нехило жрет батарею. Как пофиксить? Какая прошивка стояла из коробки — не помню. Откатил на прошивку предыдущую до последней — толку ноль, все равно не выключается.
2. Какое крепление использовать для установки на шлем? В комплекте идет 2 площадки с 3М скотчем, но они обе плоские. Шлем изогнутый, поэтому эти плоские площадки ну никак не становятся ни вверх, ни вперед. Сбоку ставить не хочу, т.к. будет голову потом крутить. Слышал, что должны вроде как быть изогнутые площадки, но у меня в комплекте по ходу их нету…
  • SStaSSSStaSS
  • Стас
  • 27 июля 2015 в 15:49
  • оценка: 0
+1
v507
  • v507
  • 27 июля 2015 в 16:00
2. одна плоская другая изогнутая. изогнутая ЧУТЬ-ЧУТЬ. смотри внимательно

1. настройка отключения дисплея вообще какая сейчас стоит?
SStaSS
Я приложил обе к шлему. Ни одна даже и близко в верхней части шлема не ложится так, чтобы хотя бы 50% всей поверхности 3М скотча приклеилось к шлему. Шлем Shark S900 если что.
Настройка отключения дисплея — 3 минуты. Пробовал и 1 минуту, результата ноль. Не выключается хоть ты тресни.
Плюс еще заметил, что сразу из коробки при заряде батарии на дисплее всегда отображалась индикация заряда в виде анимации большой батарейки на весь дисплей. Сейчас эта анимация появляется на секунду только сразу после включения камеры, когда она подключена к ЗУ, потом сразу пропадает и появляется окно режима видеозаписи…
здесь был ататат

SStaSS
Скинь, пожалуйста, твою рабочую. Свой емейл сейчас отправлю в личку.
здесь был ататат

SStaSS
К сожалению, не помогла. Более того, она вообще заблокировала камеру так, что я не мог выйти в USB режим… пришлось кидать файл с новой прошивкой на карту памяти через кардридер…
здесь был ататат

v507
по площадкам: одна лишь чуть более изогнутая чем другая. и этого вполне достаточно. приклеишь надавишь, сплющится будет держать. можешь, конечно, от го про купить комплект площадок, но полного прилегания вряд ли добьешся
да его и не надо.
хинт: будешь клеить, обезжирь и погрей феном полминуты. схватит намертво
_Andron
Та площадка, которая с красной пленкой (чуть-чуть изогнутая и с упругой подкладкой) как раз для крепления на шлем.
Свою sjcam прикрепил сбоку шлема, имхо – гораздо удобнее чем сверху. Взгляду не мешает, голову поворачивать не мешает, более точно и реалистично передает то, что ты видишь, не делает тебя похожим на телепузика )
SStaSS
И еще обнаружил глюк: когда выбираешь режим просмотра видеороликов на самой камере, после просмотра ролика она не реагирует ни на какие кнопки кроме ОК. Помогает только выключение камеры и повторное ее включение…
0
emBoung
После перепрошивки пробовали сбрасывать настройки?
SStaSS
Пробовал, не помогает. Все равно те же глюки с невыключением экрана и зависанием в режиме просмотра видео.
SStaSS
Причем еще 1 интересный момент: когда через минуту (в настройках выставлено выключение дисплея через минуту) нажимаешь клавишу ОК, то запись не останавливается. Она останавливается только при повторном нажатии на кнопку. Ну то есть как будто камера думает, что дисплей выключен, потом при нажатии на кнопку ОК она его включает, и только при втором нажатии уже реагирует на команду запуска/останова видеозаписи…
0
moto-moto
Все о чем спрашиваешь как из под копирки из вопросов одной группы в вк по этой камере когда я искал там ответы на свои вопросы)) Вообщем играться с прошивкой стоит только если уверен что камера оригинал, ибо если оригинальную прошивку заливаешь на не оригинальную камеру-как раз у, наверно 95 процентов страдальцев, такие симптомы-не работают некоторые функции, или кнопки, или и то и то, или некоторые кнопки«меняются местами» и так далее (всё это исключительно основано на вопросах и ответах той группы, кстати что-то не могу найти её) Сама по себе подделка, как я понял, подделкой в принципе и не является, это вполне себе нормальная отдельная камера, просто продаваны некоторые выдают за sj4000 ибо по цене так выгоднее, но сходство поразительное-поищи в нэте отличия вдруг так и есть? ну а если оригинал у тебе 100% то извиняй что отнял время на прочтение))
SStaSS
Ну я ее заказывал с оф. сайта sjcam.com, что в какой-то мере гарантирует ее, так сказать, подлинность. С их же сайта качал файл прошивки и делал все по их инструкции. Сейчас еще немного помучаюсь и если ничего не получится, отпишу им в службу поддержки.
moto-moto
ну да, самый норм вариант. если не пойдет с новой прошивкой то хоть старую точно подскажут
0
vespex
1. Про прошивку уже написали) я было сам тож подумал что неоригинал, но если заказывал с sjcam.com то странно конечно, не знал что у них тоже такие баги бывают))

2. Я б рекомендовал использовать спец липучку от фирмы 3M. Покупаешь такую полоску, одну наклеиваешь на шлем/мот/кортку а другую на аква-бокс камеры. Держится отлично, отрывается с трудом. Я покупал на али (есть также на ебее, амазоне и в магазах)такой моток «липучки» — SJ3560 Clear Dual Lock self adhesive tape Type 250 3M Dual LOCK.
vespex
вот картинка «липучки» из гугла, для лучшего понимания как она работает

здесь был ататат

69IKa
а ссылочкой на али и продавца у которого покупали в ЛС не поделитесь?)))
_Andron
В Комусе такие продаются, и даже разных размеров )
vespex
если название в гугл вбидть, там будет несколько результатов из али, они все примерно одинаковые отличаются цветом, размером и тп
+1
Batu
  • Batu
  • 27 июля 2015 в 21:15
Я заказывал к этой камере разные доп.аксессуары, в том числе площадки для GoPro. Они на 100% совместимы с SJ 4000 и имеют действительно вогнутую форму. СтОят недорого. Поищите. Штатные мне не понравились.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна