Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Болят пальцы

На левой руке, средний и безымянный — ими выжимаю сцепление.
Ладно бы просто болели — но именно по утрам я не могу их согнуть и разогнуть без слез — очень больно.
К врачу? Какому?
Может мази какие кто посоветует?
У кого-нибудь что-то подобное было?
  • marizza_smarizza_s
  • Ольга
  • 3 июля 2015 в 12:25
  • оценка: 0
0
Igr1k
  • Igr1k
  • 3 июля 2015 в 12:30
  • решение
сцепление выжимаете тремя пальцами? указательный не болит?
думаю, если боли продолжаются уже определенное кол-во времени (пальцы не привыкают к непривычной им нагрузке), то нужно обращаться к травматологу/хирургу. уверен, что ничего страшного. мази какие-то пропишет в крайнем случае. ну и витаминки какие-то может для суставов. :)
marizza_s
Выжимаю тремя — но указательный не болит почему-то.
А боль только утром адская, проходит за час примерно после пробуждения. Странности какие-то)
0
bacha
Это из за спины, посадка неудобная. Ездил на сиби та же история была, пересел на Африку, проблема пропала.
+1
Analyst
У меня подобная проблема, хотя со сцеплением работаю 2 пальцами — указательным и средним. Причина — неправильная посадка (периодически все-таки переношу вес на плечевой пояс) плюс привычка ездить на проскальзывающем сцеплении. Решение — больше заниматься на площадке, отрабатывая движение на сверхмалых скоростях и посадку. Когда рука сильно болит — массаж воротниковой зоны у хорошего массажиста (проблема именно там) И еще — на рабочем столе лежит кистевой эспандер, в свободное время тренирую кисть.
marizza_s
Не знала, что может быть от посадки. Месяц откатала вообще проблем не было, недавно стали болеть. Уже скачала гимнастику для кистей :)
+2
Turbo_KITT
Может рычаг поднять? Я вот заметил, на всех мотах они очень низко настроены, под прямую посадку, а когда пригибаешься к баку уже становится неудобно.
Я сцепу выжимаю всеми пятью пальцами, и рука более расслабленная, и нагрузка распределяется лучше.
marizza_s
У меня прямая посадка :) к баку я очень редко пригибаюсь
+2
TheShell
Если сесть на мото в обычную свою позу и положить пальцы на рычаг — изгиб в запястье сильный? Может, стоит рычаг под себя настроить (опустить/поднять), чтоб изгиба не было и кровоток не нарушался. Ну и, экспандер в помощь :)
+3
Zork2009
Сходи к невропатологу. А то блин у нас каждый сам себе доктор. У тебя может быть все начиная от зажима нерва и кончая каким-нибудь остеопорозом. В принципе даже могу контакт посоветовать, у меня эта тетка бабушке руку вылечила (в г.Электросталь).
Hagor
А если ещё почитать мед. справочник, то мы так и до рака головного мозга дойти можем)
marizza_s
Спасибо, я в Мск :)
Zork2009
Ну и прокатись в выходные…
Или просто в клинику какую-нибудь сходи…
0
Hagor
Кистевой эспандер и пауэр-бол решат проблему ;)
marizza_s
Ок, спасибо!)
+3
p0nch
Эспандеры и пауэр-болы хороши в здоровом состоянии.
Болела у меня мышца у локтя пару месяцев. В одно прекрасное утро вывалилась чашка с чаем сама из руки.
Диагноз хирурга — разрыв кистевой связки в локтевой части. Да-да, оказывается есть там такая ма-а-а-аленькая связочка. И хорошо что вовремя пришел — очень часто эта мелкая пакость переходит в хроническое состояние при отсутствии должного лечения. А все из-за неправильной разминки перед силовыми упражнениями.
Вы когда-ть разминали кисти? А это надо делать в первую очередь перед предполагаемыми нагрузками.
Это все к тому, что сначала исключи травмы и растяжения и если нет, то уже дальше экспериментируй.
Hagor
Перед силовыми кисти размять-святое дело жеж) Как и всю тушку ;)
p0nch
Разными видами спорта занимался с детства. Разминкой никогда не пренебрегал, но даже на волейболе, почему-то в советские годы никогда не разминали кисти, хотя все остальное до 7-го пота.
0
ZULU
  • ZULU
  • 3 июля 2015 в 15:16
1. — Настройте положение рычага в соответствии со своей посадкой.
2. — Переключайтесь без сцепления.
3. — ПРОФИТ

Хороших покатушек!!))
0
seitz
А может просто слишком тугое сцепление? Вообще это, конечно, гадание по интернету. Но у меня раз была похожая проблема на машине, болела левая стопа. Пришел к травматологу, он сказал поделать компрессы с димексидом и поменять диск сцепления. Заодно и тросики рваться перестали, а то прям беда была.
Leerena
Продвинутый травматолог)) со всех сторон проблему рассмотрел!))
+2
Mc_gears
Я какое то время ездил, и постоянно то левую сводит, по городу через 15 мин выжимать сил не было, то правую, долго газ не мог держать. Проблема в неправильной посадке ну и массаж верхней части спины- шеи надо делать. Проблему решил, стал делать по утрам зарядку, нормальную, минут 30-40. Много что перестало болеть.
0
Hopma
проехал дальняк 2 500, на левой руке кончиками пальцев не мог недели три даже пуговицу застегнуть, до сих пор не восстановились, хотя кисть работает нормально, пальцы сгибаются -разгибаются, но вот «силы» в них маловато…
0
iforgotmygun
мизинец дико болит. пока мазью мазюкаю ) не очень активно на самом деле. но не нравится. именно по утрам не могу согнуть мизинец — такое ощущение, что несколько «сбивается с траектории» сустав при сгибании. прям чувству, как упирается что-то во что-то там внутри (во выдал...). менял угол рычага сцепления. есть мнение, что это от перчаток. там мизинец несколько «отклячен» аки аристократ )) хотя вот ща приехал, вся кисть болит ))
marizza_s
Я чувствую что-то похожее с пальцами…
iforgotmygun
ну я все к врачу собираюсь. но это значит надо мотоцикл поставить )
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна