Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос к пользователям ГоПро

Привет мотобратья!
Снимаю на гопро 4 блэк, все хорошо, но очень напрягает шум ветра в видео, двигателя практически не слышно, кто как боролся с этим? Попробовал поставить крышку заднюю с отверситями, стало чуть чуть лучше, а как снимаете вы?
Может кто что подскажет?
Заранее спасибо!)
  • Tolik_750Tolik_750
  • Толик
  • 1 июля 2015 в 20:26
  • 1
  • оценка: 0
0
visibleduck
Никак и ничем не снимаю, но смею предположить, что дело в микрофоне и надо либо отдельно звук писать с места, где не дует (например в шлеме), либо просто туда же провести микрофон напрямую из гоупро
+4
qqshonok
У кого то из видеоблоггеров видел самопальный фильтр на микрофон — какой то пушистый кусок был при леплен на крышку в районе микрофона — как у телевизионщиков
awd-esp
я даже немного подвис от такого ноу-хау. на камеру в гермобоксе на микрофон садить «пушистый кусок»- это ж не каждый догадается пойти таким путём!
mavrichek
ты зря так думаешь, есть специальные пластинки, которые кладутся в этот бокс и впитывают конденсат, и камера не потеет)
eastendcrew
ватные диски пачками продаются. пробовали — работает. также найден супер рецепт — силикагель завернуть в ватный диск и запихать в корпус. Это все актуально при температурах ближе к нулю, так как акб греется и линза потеет изнутри.
qqshonok
У гермобокса есть запасная задняя крышка, после установки которой он перестает быть «гермо» (это кстати озвучено в самом вопросе).
Пушистый кусок *меха* — как на этой картинке:

Для нормальной записи на гопроху или подобную камеру в любом случае либо докупать дорогущие ништяки либо колхозить — вплоть до пайки выносного микрофона или вот такой выпушки.
top-tor-gear
в геромбоксе ветра нет, нет по определению. поэтому что-то клеить на микрофон гопро- это весьма оригинально. на мотоциклие нарушать герметичность бокса- это не менее оригинально, поскольку дождь, поскольку лужи
qqshonok
ну а вы пробовали записывать звук на камеру в гермобоксе? Видимо нет, потому что тогда знали бы что кроме глухих звуков передаваемых по корпусу камера ничего не запишет. Для этого есть исполнения гермобокса с отверстиями — только тогда из-за ветра на записи ничего кроме свиста не слышно. О чем и говорит автор вопроса. Вот и приходится заморачиваться с фильтрами на микрофон или выносными микрофонами.
Для справки — на мою камеру в комплекте идет вторая задняя крышка к гермобоксу с отверстиями (видимо для дождя, для луж). А сам гермобокс это не только защита от дождя — но и пожалуй единственный надежный крепеж самой камеры к переходникам. Не все катают в сырую погоду))
top-tor-gear
у меня двигатель слышно, хотя не совсем понимаю зачем его слышать на записи, поскольку для меня гопро- регистратор. крышка с двумя вырезами- это штатная комплектация, ставить её на мот… ну разве что с высшими силами на короткой ноге, и они не дадут тебе под дождь попасть или в лужу упасть. у меня таких связей нет, потому эти ваши приспособления кажутся мне… смешными, в лучшем случае
0
awd-esp
поставь камеру на двигатель- будет слышно двигатель. что громче- то и лучше слышно
+3
gravy
В районе отверстия микрофона подложи в бокс кусочек поролона.
0
rouceak
Знаю три варианта:
1. В комплекте идет задняя крышка (рамка), по мануалу ее можно использовать только в сухую погоду, нужна для улучшения качества звука. По личному опыту — звук лучше, но все равно свистит и шумит;
2. Есть маленький выносной микрофон для GoPro, продается в аксессуарах для этой камеры, по моему в комплекте есть мех, стоит порядка 3-4к;
3. Как делают мотовидеоблогеры на ютубе: покупают профессиональный диктофон (например Zoom H2 или H4, стоят 10-15к), включают запись на нем и на камере, диктофон в карман, нажимают на гудок (чтобы потом синхронизировать видео и аудиозапись) и поехали. Звук получается потрясающий.
0
Radmin
Есть вот такой адаптер, к которому можно подключить внешний микрофон.


Можно даже стерео-звук записывать при наличии стерео-микрофона (или двух обычных микрофонов и Y-образного переходника).
top-tor-gear
только прийдётся вырезать дырку в боксе под него, и заливать её герметиком после
+1
ZULU
  • ZULU
  • 2 июля 2015 в 12:06
У меня камера на баке, защищена лобовухой мотоцикла)) никаких ШУМОВ — двигатель слышно — замечательно.
TermoSINteZ
Вот истина, точно так же сделал и тоже никаких шумов ветра.
top-tor-gear
это может быть и истина, но не в случае, когда камера используется как регистратор. в случае регистратора, закреплённая на мотоцикле камера чуть менее чем бесполезна
TermoSINteZ
Почему вы так считаете? По такой логике — регистратор на лобовом стекле в машине бесполезен.
top-tor-gear
в таком случае машина- это мотоцикл. вибрации. нет возможности повернуть влево-вправо. при закреплении на шлем этих проблем нет, но есть другие, но они решаемы. всё это уже проходилось толпой леммингов, ни к чему изобретать велосипед
TermoSINteZ
вибрации совсем мелкие и не влияют на качество картинки. повернуть влево — вправо — на машине тоже нет возможности. Так значит на машине регистратор бесполезен? А нет — полезен — многие юзают.
В общем ерунду про бесполезность не пишите.
ZULU
Не могу представить себе, причину, по которой я трачу деньги на приобретение максимально лёгкого шлема, с отличной аэродинамикой, полностью нивелирую эти его достоинства — прицепив к нему телепузика))
Обзорность для камеры НА ШЛЕМЕ — да, лучше…
Удовольствие от езды с камерой НА ШЛЕМЕ — сильно меньше…

Мой выбор — ОЧЕВИДЕН )))
TermoSINteZ
ВОТ! и я о том же. Что если нужен просто РЕГИСТРАТОР каждодневный, а не экшн камера, чтоб снимать суперпрыжки с трамплинов, то не вижу смысла камеры на шлеме.
top-tor-gear
вы рассматиривали запись ваших прыжков с ракурса камеры на шлеме? и как, впечатляет? покажите, чтобы и мы впечатлились
TermoSINteZ
мне регистратор нужен для записи дорожных событий, и чтоб не покупать еще 1 регистратор, я использую гоупро для этого. И да — я не прыгаю, с трамплинов.
top-tor-gear
чтобы подтвердить свои слова про «полностью нивелирую», назовите отношение масс вашего шлема и гопро, а также отношение их лобовых сопротивлений
top-tor-gear
мелкие на чём? на ктм и бездорожье- не мелкие, если в гопро3 есть стабилизатор на этот случай, то он не справляется. выбрать мотоцикл и дорогу под камеру?- нет, это не мой случай, я не настолько невменяем.
а записи с машинных регистраторов показывают, что можно.
на машине другие условия. машина- не мотоцикл
TermoSINteZ
Если бы мне нужно было снять видео с бездорожья, то я бы прикрепил гоупро к шлему, или на туловище. Но тогда непонятно зачем автору звуки моторов и что-то слышать в микрофон. Там же все равно будут вырезаться кусочки более удачные, склеиваться — а потом накладывается музон.
Звук обычно желателен (иногда) только при обычной автодорожной видеорегистрации
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна