Проект продается, 60 000 USD [email protected]

где и как учиться counter-steeringу?

не знаю как на русском, короче техника выполнения поворотов на большой скорости. я так понимаю, на маленькой скорости это не работает, поэтому мотошкола не катит?
в теории всё понятно, но как перейти к практике? нужна же большая скорость, а там и разбиться недолго. или там всё просто и интуитивно даже в первый раз?
+6
Ex_latus
  • Ex_latus
  • 30 июня 2015 в 12:34
  • решение
Если вы про контр-руление, то эта техника работает на любых скоростях.
Кейт Код вообще советует на небольших скоростях тренироваться. По тому как на маленьких скоростях не сработают психологические зажимы.
Ex_latus
Даже на 30-40 км/ч эта техника работает превосходно.
Попробуйте тренироваться на этом ССЫЛКА
bratishka600
отлично, спасибо
thehom
Та же змейка на скорости 30км/ч уже рулится контр-рулением
MirexII
Хорошая ссылочка, перешлю её другу, он как раз сейчас учится :)
hrenov_drumm
А на 20 — не работает :)
Ex_latus
Я для примера написал, что не надо больших скоростей. :)
+2
trip
  • trip
  • 30 июня 2015 в 13:23
Counter-steeringу учиться нужно в motoschoolе!)
Катит, т.к. на скоростях площадки контрруление уже начинает работать
Вообще это даже на велосипеде происходит)
fps44
нет, на велосипеде в повороте если хоть немного толкнуть руль дабы увеличить наклон, просто начнешь падать, не важно на какой скорости. Накло на велике в повороте есть, без этого никуда, но по сравнению с мотом он в разы меньше. Сам слыхал про контрруление, думал, какого хрена на велике у меня не получается, ни на 20, ни на 40. Только когда на байке попробовал все стало понятно. Для КР нужна широкая резина и определенный центр массы. И еще ровная и чистая дорога))
Michael13
У меня на веле получалось, но там он слишком резкий результат дает.
Think_Stone
Я чуть не впилился так на велике, тоже проверить хотел. Масса в разы различается, поэтому велосипед очень чувствительный к рулению.
trip
Еду как-то на спуске на обычном горном велике, скорость 55, ну с горочки асфальтовой, ну и заложил хорошенько, и ниче, прошел чуть-ли не с коленочкой) Правда, конечно на злой зубастой швальбе и без экипа ощущения были особые)
Естественно, велосипед, имея совершенно разный вес, подвеску, колеса и вообще все остальное, будет ощущаться и рулиться по другому, но законы физики одни)
hrenov_drumm
Ровная чистая дорога? А кроссмены и не в курсе :)
+5
ninja_zxr
Слышал, что по законам физики двухколесное ТС не может поворачивать по-другому)))
Так что получается, что все это умеют, но немногие понимают)
bratishka600
на низкой скорости умеет же
0
fullhouse
там всё просто и интуитивно даже в первый раз
0
Anarhist
контр руление это просто целый новый мир, для начинающих ездоков, я помню как я сам офигел как легко мотоцикл весом 200 кг и высоким ЦТ легко и просто шняряет по дороге с этой техникой.
+2
Mc_gears
Тебе не надо для начала закладывать в поворот. Едешь по прямой и легонько толкни левой рекой руль, увидишь как мот среагирует накренившись влево. Так попробуешь несколько раз и начнёт получаться
Think_Stone
Я именно так учился. Потом была змейка между полос разметки, потом змейка между конусов на площадке. Ну и понеслось…
firesnake
Тут один пытался учиться контррулению...) Ободрался на велосипеде.)) Нет проблем научиться, есть проблема понять. Все мы ходим, но попробуйте объяснить кинематику своей ходьбы словами. С контррулением так же. Проще поставить камеру на бак, на скорости проехать легкую змейку и полюбоваться на своё «врожденное» контрруление.
Mc_gears
Есть такой moto pholosof, он делал видос и с велика и мото. Найти можно на ютубе в группе хорнет клуб которая вк.
+2
madEngineer
Думаю что конкретно уделять внимание контррулению нужно тогда, когда уж совсем ехать не получается. Обычно все происходит чисто интуитивно.
Когда проходил школу, инструктор после объяснения принципов контрруления так честно и сказал — Не забивайте мол сейчас этим голову, иначе попадаете только потому что будете пытаться понять как это работает )
0
amsterus
Мото джимхана Вам в помощь!
как то так…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна