Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Приборка выключается при включении поворотника.

Подключал не я, поэтому насчет правильности не уверен. Когда включаешь поворотник в любую сторону или аварийку, приборка выключается и сразу включается, вообщем циклическая перезагрузка, пока не выключишь поворотник. Что может быть не так?

PS мот yamaha xjr400r, приборка не родная.
  • razor20razor20
  • 28 мая 2015 в 13:02
  • оценка: 0
0
Jalui
Реле поворота через кнопку заведено на вход «Reset» микроконтроллера приборки. Если у тебя есть микроконтроллер, конечно.
+2
zilot
При включении поворотника пропадает масса.
Когда подключали — массу питания приборки, видимо, взяли с нее (ну а что — когда подключали — прозвонили, масса есть — почему бы не запользовать ее :))))
Salam
Возможен и вариант, когда при включении поворотника масса приборки «поднимается» до +12, а в итоге приборке «достаётся» перепад напряжения в ) вольт. Т.е. вариант, когда массу взяли от цепи между реле поворотника и лампочкой поворотника (если на поворотник коммутируется цепь +12).
razor20
Это может быть связанно с тем что поворотники светодиодные?
zilot
Нет, не должно быть. Скорее все просто криво подключили.
+1
Trudulf
Тут скорее всего массу приборки подключили на плюс от поворотов. На этом проводе, когда повороты выключенны, через лампочки идет минус. Когда включаешь поворот этот минус меняется на плюс, то есть масса приборки пропадает и она на время включения поворота выключается.
Jalui
Salam так и написал, вроде. Походу, так оно и есть.
0
ninjan
т.е. до этого поворотники вообще были? С ними такая проблема была? Если установили новые, запитали от родной косы, не логично было бы врезаться искать новый плюс или землю если они уже есть. Так что не думаю что кто то взял и врезался, подключая поворотники не пойми куда, имея готовые контакты. Как решили вопрос с шунтом? т.е. как реализовывали ситуацию со «сгоревшими лампочками»?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна