Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Коллеги, че за мерзкий стук?

Помогите идентифицировать стук. Мотоцикл — хорнет 600 2007, пробег на приборке 15 тысяч, но весьма сомнительно для 07 года, думаю там другое число. Я первый сезон и не очень понимаю, что может служить причиной этого постукивания и какие-могут быть последствия, но по ощущениям — это что-то неприятное.

В светлое время снять видео не было возможности, выкладываю ночное. Стук со стороны радиатора слышен более отчетливо.

  • pgalichpgalich
  • 22 мая 2015 в 15:29
  • оценка: +1
+6
Kusado
  • Kusado
  • 22 мая 2015 в 22:05
  • решение
Плохой звук себя покажет.
Если надо вслушиваться, чтобы что-то услышать — проблемы нет, она надумана.
Не мешай технике работать, а себе кататься.
pgalich
Хочется конечно так и сделать, просто пугают последствия запущенной неисправности. Стук действительно неявный, но все таки есть.
Kusado
Единственный способ избежать поломок мотоцикла — не покупать мотоцикл.
Либо купить и не ездить, погрузив его в аквариум с маслом :0)
0
k230747
может цепь или натяжитель
SlidE
у меня натяжитель цокал, но только на определённых оборотах
0
lsnk
я не услышал никакого стука :<
+1
EugeneKO
Если там действительно есть стук (очень плохо слышно), то очень похоже на ГРМ. Попробуй подержать недолго обороты в районе 3000-3500 и скинуть газ, проверь становится ли стук более отчетливым? На выфере щас такая же ерунда — вроде как все хондовские натяжители таким болеют. Грозит это встречей клапана с поршней, если совсем запустить и цепь перескочит.
Зато теперь знаешь, что пробег ближе к 50 тыщам :D
pgalich
Странно, что при осмотре я ничего подобного не услышал. С момента покупки всего 500 км проехал, а такие вещи врядли на ровно месте появляются. Попробую по Вашей методике повыявлять. Кстати, небольшой оффтоп — при покупке была заявлена «гарантия на двигатель» в течении года. Как думаете, попадает ли ГРМ в диапазон «гарантия на двигатель»?
EugeneKO
Да ладно, я при покупке глушитель лопнувший не заметил :) Хотя это скорее при транспортировке все-таки произошло, но тем не менее :) Чего уж там про звук рассуждать…
А насчет гарантии, это надо условия читать. По логике вещей обязана распространяться, как бы совершенно неотъемлемая часть двигателя. Но кто их знает, продаванов-маркетологов. Может быть там гарантия на то, что он с креплений не отвалится на скоростях до 40 км\ч. В любом случае пытаться стоит, т.к. один натяжитель нынче 6500 стоит и доставка в течение месяца :(
0
avt0gen
Был такой хорнет, был такой же звук. Отвез на проверку ГРМ. Ниче не нашли.
pgalich
Стук прогрессировал или так и шумел с одной интенсивностью?
avt0gen
Да нет, не прогрессировал.
Пришел к выводу что это «фантом» и забил )
0
del34
Я ничё не услышал. Когда что-то не так, то гремит прилично. Советую отвезти в мастерскую, где могут послушать прибором, типа как у медиков. Он любой звук посторонний выявит.
0
mio-ra
Пора регулировать клапанные зазоры
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна