Проект продается, 60 000 USD [email protected]

резина на супермото

Народ, посоветуйте универсальную резину на мотард honda xr400sm, хочется услышать личные впечатления.
хочу попробовать съезжать с дороги, но без фанатизма. Так легкий лесок, обочины, грунтовки, но при этом и по асфальту много ездить.
спасибо
  • mavrichekmavrichek
  • Мурад
  • 5 мая 2015 в 14:09
  • оценка: 0
+1
Ryzh
Чёрт знает про универсальную, я решил попробовать (с учётом нашей внезапной погоды) heidenau k73. Говорят быстро уходит по жаре, но по нынешним дождям на асфальте хорошо :)
Грунт, кроме твёрдого и сухого, вряд ли возьмёт. У той же хейды 66я есть (вроде бы), она чуть ли не в минус едет.
Можно посмотреть универсальную подходящих размеров, но шириной не советуют увлекаться — высокий рисунок протектора начинает цеплять цепь и защиту перьев, при тех же размерах, что и чисто асфальтовая.
XT660X
уже 2 сезона на K73, уходит любая резина, особенно на мотардах, особенно если откручивать :)
Аналог Dunlop Mutant, но его надо искать.
Ryzh
У автора, как и у меня, супермутант будет цепь задевать, судя по отзывам в группе. 73я тоже на грани, штатная же 140, а эта 160, до цепи 1-1,5 см осталось ))
0
YourRain
подойдет любая дорожка. отлично съезжал с дороги на irc rx-01. без фанатизма.
YourRain
хотя… смотря что еще считать фанатизмом +)
 
+1
venickey
Твердый грунт любая дорожная возьмет.
Corwin
Проблема в том, что твердый грунт имеет свойство закончиться очень внезапно, и на его месте может оказаться или море из гравия, или что море из грязи.
0
Corwin
Я себе поставил на D-tracker Michel Sirac перед 120/90 зад 130/80 доволен как слон. По говнолину, на подобии того, что выложил выше YourRain едет как танк, вызывая удивления в глазах проезжающих мимо народе на грязевой резине. По щебню и камням так же едет просто шикарно. По трассе так же нареканий пока не имею, но я на ней откатал пока около 1к.
YourRain
правда хорошо едет по дермищщу? я всегда думал, что на такой резине весь протектор моментально забивается грязью. и в результате получается покрышка, не сильно отличная от слика. не зря же на грязевой резине очень длинные и редкие зацепы.
Corwin
Я если честно тоже так думал. Как показала практика, она в процессе езды, такие немного прочищается поэтому небольшой зацеп там есть всегда. Как показала практика, для нее самый треш это мягкий очень влажный рыхлый грунт, если по грязи я спокойно заезжал в горку, то на мягком грунте уже буксовал. Вообще я планирую как накатаю на ней достаточно написать про неё отзыв, так как не я один сворачиваю на мотарде с дорог.
YourRain
ну я как бы тоже сворачиваю. но по поводу резины не заморачивался никогда. исхожу из того, что 10-20% бездорожья против 80-90% асфальта и накатанных грунтовок того не стоят, а дорожная резина на дорогах все равно лучше универсалки. единственная конкретная засада, с которой столкнулся — мокрая трава. дорожная резина скользила по ней как по льду.
имхо, если хочется лютого отжига по чигирям, то тут уже не резину менять. тут лучше сразу брать нормальные кроссовые зубастые колеса целиком. если же аккуратно и не спеша, то пойдет и так +)
Corwin
ну я в прошлом году ездил на обычной дорожке, мне откровенно не хватало. Её вело на гравии да и на обычном грунте не могу сказать что она хорошо ездила.
0
Veprevod
У меня хайда к73 вчера катал по лесу, гравию всё очень хорошо)
мокрый грунт жопу носит то же очень хорошо)
из Москвы в Тулу при скорости 100 очень хорошо)
ктм 640 lc4 очень хорошо)))
mavrichek
спасибо
0
medoed
посмотри по каталогу- что стоИт на crf250l в стоке.
по городу- асфальту- рррр, но 124км/ч максимум :) идёт, а по просёлку( и даже зимой)- ваще вещь!
mavrichek
спасибо)
0
hemool
Хайда вообще забавная резина, из всех что стояли она лучше всех держала наливную разметку, при этом ее часто ругают, типа скользкая в поворотах. Я до подножек не закладывал — прецедентов не было.
mavrichek
а я наоборот читал про неё, что она липка как черт)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна