Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Включение вентилятора охлаждения на Honda Deauville 650 /Bros/Transalp

Так как недавно купил NT650V себе то возник вопрос про охлаждение, так как за всё время пока использую мотоцикл, за время прогревов и тому подобное ни разу не слышал что бы включалось охлаждение, вот и гнетут меня сомнения всё ли исправно, так как стрелочного датчика температуры нет есть только аля лампочка и пока она ни разу не загоралась.

Либо как вариант как альтернативно померить температуру двигателя.
Ну и как обычно льем g12 красный антифриз?
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 23 апреля 2015 в 16:23
  • оценка: 0
0
del_x6
Я впервые услышал, как на трансальпе включается вентилятор в конце МАЯ, стоя в глухой пробище. Так что вроде всё путём. Лью синий, норм.
del_x6
3. Чтобы проверить двигатель вентилятора, на моделях XL600V и XRV750 снимите правую па-нель обтекателя, а на моделях XL650V снимите обтекатель (см. гл. 8). Разъедините контактные разъёмы вентилятора и его датчика (см. рис.). Используя два провода-перемычки с подходя-щими соединителями, соедините положитель-ную клемму аккумулятора (+) с клемме чёрно-синего (сине-чёрного) провода на стороне вентилятора, а отрицательную клемму (-) с разъёмом датчика. При этом вентилятор дол-жен заработать.
+1
Kagi
  • Kagi
  • 23 апреля 2015 в 16:34
НА антифриз глубоко срать.
Чтобы разогреть до вентилятора наш двигатель нужно очень очень постараться. В пробке в жару -тогда включается. Если хочешь — заведи и пусть работает на месте на 3000 оборотах минут 15-20 поидее нагреется.
+2
mio-ra
Неработающий вентилятор на твоем это норма, в плане температуры. А вот на моем дрозде, он мне в пробках дополнительной тяги добавляет =)
Valera
да, дрозд греется быстро инжекторный… зато зимой не так холодно)) да и на трассе проблем с ним вообще нет) сегодня катал вечером — грипсы греют, ноги в тепле, подшлемник оксфордовский — тепло и комфортно. хотя на улице +4
0
AlexeyKa
Я на своем Дэвиле, услышал его только в жару, и когда выезжал из глубокой ямки. Думаю сделал я тоже самое что и Kagi посоветовал, но не так скучно =)
0
Dog
  • Dog
  • 24 апреля 2015 в 11:02
На Ляпе пока не слыхал )
sybereks
Всем привет еще раз, вчера снял вентилятор, он уже подгнил конечно, но после чистинга и смазинга ожил, датчик я проверил так что действительно V-twin от хонды продолжает радовать, как тягой так звуком, да еще надежностью и низкими температурными показателями
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна