Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Зачем спиливают номера с рамы?

Это же автоматом ставит вас в не закона, и такой мотоцикл при встрече с ГИБДД будет сразу конфискован?
  • RianonRianon
  • 18 апреля 2015 в 23:27
  • оценка: 0
0
mcl
  • mcl
  • 19 апреля 2015 в 2:13
может под спортинвентарь закосить пытаются
здесь был ататат

Art_tom
Спортинвентарь с вин номером. От обычного мота только отсутствие документов отличает. А так все на месте.
mcl
На самом деле не совсем. НА спортинвентарь тоже документ есть — Паспорт спортивного мотоцикла. Но часто банальный бездок пытаются выдавать за спортинвентарь.
Art_tom
И не совсем так. Спортивный паспорт, выдается только на ту технику, которая где то катается, на каких либо соревнованиях. Если ты придешь покупать кросс мот в салон, тебе никто спортивный паспорт не даст на него, просто получишь договор купли продажи и все. Потом идешь в мотоциклетную федерацию России и там получаешь документ. Стоит кстати 4400руб. Вся документация есть у них на сайте.
И да выдается только на определенный срок год или два. По истечению опять получать надо. Людям тоже, что то надо кушать в федерации
+13
Flight
Я подозреваю, что мот или в интерполе, или в угоне по стране. Если словят с номером, то посадят, а без номера просто отберут.
Rianon
Так как вроде это не доказатво что он угнал, так может с номером и подозрения не возникнет
Loki2100
Как я понимаю, это не доказательство в том случае, если ты сможешь доказать что ты добросовестный покупатель. То есть у тебя есть документы на мотоцикл и/или ДКП с данными продавца. Если ты это предоставить не можешь, то что мешает тебя заподозрить?
Rianon
Спиленный номер и документы? На фига спиливать номер если у тебя документы? Даже поддельные, да и номер можно перебить не каждый сотрудник ГИБДД эксперт, не каждый эксперт сотрудник ГИБДД )
Loki2100
Ну это если мы наверняка знаем что номер спилен с криминальными целями. Но это еще надо доказать. Ведь он мог быть поврежден в результате ДТП или сильной коррозией. Понятно что выглядеть это будет исключительно подозрительно, но многие вещи выглядят подозрительно, при этом являясь вполне законными. Например, человека, идущего ночью с топором, совсем необязательно зовут Родион:)
+2
zogar-zag
Может владелец суеверный, а в номере цифра 13 присутствует…
MsKaa
Ага. Есть легенда, что если ночью, в пятницу 13, при полной луне набить VIN от ямахи R1, то ёбрик в него и превратится. Готовятся…
+1
sergeech007
Однозначно такой байк не покупать, если предлагают! Когда-никогда все равно отберут, а пробить можно не только по номеру рамы, но и по движку например, а на современных мотах и по коробке и по БК. Тому, кто толкает ворованные моты, нужно руки оторвать и засунуть в одно место (это я мягко сказал)! Не ведитесь на дешевизну и желание приобрести краскрасивый байк за полцены. В данном случае понты не дороже! Не нужно помогать тому, кто когда-нибудь может спереть и твой мот!
Я категорически против!
Rianon
Чур меня чур, покупать хрен пойми какие мотоциклы, так не люблю наши органы, а потом если еще сними очень общаться в случае чего, такие вещи обхожу за километр
0
madEngineer
Спиленный вин — однозначная лажа с документами, по тем или иным причинам.
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна