Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка Б/У мотоцикла с чистой ПТС.

Присмотрел Б/У мотоцикл. В ПТС ни одного хозяина, только печати с магазина и таможни, на учете мот не стоял( Продавец живет, можно сказать, в деревне, потому и не ставил). Как в таком случае грамотно составить ДКП? Нужно вписать сначала текущего хозяина в ПТС, затем только оформлять ДКП и вписывать в паспорт меня? Или как…
Новичок в этом деле, разъясните пожалуйста.
Сам мот собираюсь ставить на учет.
  • HeisenbergHeisenberg
  • Дмитрий
  • 16 апреля 2015 в 15:11
  • 1
  • оценка: 0
+4
sharkwithgun
Сегодня поставил такой мот на учет на себя

В птс должна быть первая запись, где фигурирует текущий хозяин со своей подписью и там же в соседней графе должна быть подпись представителя магазина (в графе подпись предыдущего владельца).

Далее при покупке вписываешь по аналогии себя и ставишь подпись, продавец ставит свою подпись в графе подпись предыдущего владельца, составляете ДКП, оформляешь ОСАГО и регистрируешь преспокойно мотоцикл на себя, получаешь СТСку и свежий номер и радуешься жизни :)
Heisenberg
Т.е., т.к. нынешний хозяин в ПТС не вписан, чтобы ему вписаться, надо будет ему же снова идти в тот магазин за подписью, и только после этого вписывать туда меня, так?
sharkwithgun
Очень странно, что магазин не поставил туда свою подпись, а на каком основании он купил этот мотоцикл, у него есть ДКП?

Если действительно совсем пустой ПТС, то здесь надо узнать у ребят, которые сами растамаживали мотоциклы, как выглядит ПТС после растаможки, возможно ты можешь прийти в ГИБДД и сказать, что ты первый владелец
Shadow2091
Если растамаживаешь на себя, то тебя еще на таможне вносят первым владельцем.
sharkwithgun
В моем случае стояла подпись представителя магазина и печать, что мне кажется тоже немаловажно, т.к. ввоз и продажу осуществляло юридическое лицо
sharkwithgun
При такой схеме (когда 2 записи в ПТС), составляешь ДКП между тобой и текущим владельцем. Если ПТС чистый вообще (т.е. магазин не поставил свою подпись, хотя и должен был) то наверное можно опять же составить ДКП между тобой и текущим владельцем и заполнить только первую графу, но насчет подводных камней тут не подскажу
Heisenberg
Надо будет узнать у хозяина, может подпись с магазина и есть, просто вписываться не стал, точно не знаю…
Большое спасибо за развернутый ответ!))
+1
Michael13
В крайнем случае взять еще ДКП между владельцем и магазином. И с двумя ДКП в ГАИ — должно прокатить.
Heisenberg
Не рассматривал такой вариант, надо будет об этом спросить продавца.
0
Rianon
Не может быть пустой ПТС, нельзя купить без подписи магазина, мне бы это показалось странным, так как даже если он не вписан, подпись предыдущего владельца или уполномоченного лица должна стоять, иначе этот мотик до сих пор на балансе этого магазина о_О
Heisenberg
Тоже думаю, что было бы странно. Попрошу его сфоткать птс(живет далеко), что бы наглядно удостовериться что да как.
+1
Far
  • Far
  • 17 апреля 2015 в 12:56
На первой странице собственник должен быть магазин однозначно пункт 21 и данные о растаможке там должны быть, короче у тебя обязательно должны быть заполнены все пункты на первой странице и печать стоять таможни и дата выдачи ПТС должна быть написана.В принципе ты можешь не заморачиваться с продавцом а заключить ДКП с магазином, либо нужно вписать твоего продовца обязательно в ПТС, а уже потом и себя но договор тогда с прдавцом должен быть. Чистой ПТС быть не должно первая страница должна быть заполнена.
Heisenberg
Ясно, спасибо!
-2
lori
  • lori
  • 17 апреля 2015 в 18:50
Пускай ставит на учет на себя и потом переоформляет на тебя. Уже сталкивался с этим, потом очень трудно кучу ДКП искать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна