Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто оформлял СБКТС?

Собственно завернули меня на таможне. Ни салон, ни экспертиза не говорили, что нужно еще какое-то СБКТС, Даже больше скажу — звонил предварительно на таможню, по телефону тоже не упоминали никакого СБКТС. Ищу пруф — и нахожу, действительно с 15-го года всю ввозимую технику эта хрень нужна, и на б/у тоже.
Говорю: Ок, гугл, где оформить СБКТС для таможни в Рязани? получаю кучу непонятных контор, где даже цен нет. В Москве от 12000.
Вопрос — может кто в Рязани оформлял уже, где? Да и не в Рязани тоже, интересует сколько вам обошелся этот сертификат по деньгам и времени.
  • zarazzaraz
  • zaraz
  • 14 апреля 2015 в 13:27
  • оценка: 0
0
djafar737
два мота таможили на меня 2013 и 2014 году. достал доки нет там такого! и не помню что бы кто то что то спрашивал! одна квитанция на 800 руб!
г.Краснодар!
по ходу у нас правильная таможня )))
zaraz
Это с 15-го года введено.
zaraz
Кстати, звонил в единую справочную таможни — там подтвердили. Спрашиваю — а где сделать-то? Говорят — в сертифицированных центрах, где они у вас мы не знаем, скажите спасибо ГИБДД — они настояли.
hrenov_drumm
ГАИ настояли? Хм, как интересно… емнип, СБКТС на б/у технику для таможни по закону не требуется. Или таки внесли поправки в законы?
zaraz
Видимо внесли.
zaraz
Опаньки. Спасибки!!!
+1
NatashaS
Искренне сочувствую! Внесли недавно, перед сезоном. Это продолжение знаменитой эпопеи с 17-м пунктом ПТС. Был многолетний конфликт между ГИБДД и Таможней. В итоге таможенники пошли на попятную и «подрихтовали» закон со свей стороны. В том году мне озвучивали ценник за СБКТС 3-4 тыр, зимой этого (после введения поправок) — 9.
Могу сконтачить с мужиком, который регулярно таскает с японских аукционов мотоциклы — может, он подскажет, где СБКТС можно дешевле оформить.
zaraz
Да, буду благодарен.
hrenov_drumm
Ух ты. А где про то, что подправили законы, почитать можно?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна