Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Насчет страховки…

Всем добрый день! Ребята, такой вопрос — сделал страховку на мотоцикл, но, увы, у нашего провинциального Росгосстраха в базе не оказалось Honda CB400, а есть только CRF450. Соответственно CRF и фигурирует в полисе как марка транспортного средства. Могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет, да и в целом с Гибдд? Номер ПТС и Рамы в полисе правильный, а вот модель ТС нет… З.Ы. Страховщики клянутся, что проблем не возникнет…
  • onlyfreedomonlyfreedom
  • Игорь
  • 30 марта 2015 в 8:18
  • оценка: -1
+3
Shadow2091
Я страховал свой Thundercat, в базе были только R6 и Thunderace. Девочка уточнила, что это другая модель, и за три минуты добавила в базу. Может тебе лучше в другой офис заехать, где умеют оформлять?
onlyfreedom
Дело в том, что в другом офисе вообще не хотят страховать. У нас с этим туговато чуть-чуть… Попробую в том же офисе разобраться, чтобы внесли в базу
mcl
Как вариант — застраховать как CRF450, а потом заехать в другой офис той же страховой и сказать, что у тебя опечатка в модели мотоцикла. У меня в свое время случилась опечатка в ГРЗ :) Так в другом отделении той же страховой (расположенном даже в другом городе) поменяли полис без вопросов.
Shadow2091
На самом деле, в этом даже нет необходимости. Пруф сейчас не найду, но читал, что согласно последним правкам ЦБ, за неточности в полисе несет ответственность страховщик, а не страхователь. Т.е. если указаны вин(или/и госномер), то ошибка в модели не является причиной для отказа в страховой выплате.
onlyfreedom
Все, ребят, всем спасибо. Заехал в тот же офис, поменяли полис, заполнили «от руки» и все
0
pumbo
Думаю, проблем не возникнет. Где-то давно читал, что если в полисе опечатка, то за это не имеют права оштрафовать, а только сделать замечание, чтобы исправил.
onlyfreedom
мне тоже кажется, что ничего страшного не должно произойти, ну посмотрим, в субботу постараюсь поехать и на учет стать
+1
sybereks
Да будут пусть оттруки пишут иначе в случае чего денег не дадут
0
Antique
Я когда делал полис первый раз мне написали модель GSX1200, а значит какой-то умный Вася такую модель забил в базу)
Antique
упс, а такой на самом деле есть :D
onlyfreedom
Так crf тоже есть, но не у меня)
Antique
Насколько мне помнится, они ручками могут вбить модель, если ее нет в списке. Мне так делали
0
Tensuga
Забавно, в том же РГСе нашлась Магна 88го года, а СБ400 не нашелся. Жесть )))
0
vadkuvaev
А разве есть разница какой мотоцикл? На РСА вроде даже мощность не важна.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна