Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сдача экзамена на своем мотоцикле

Прошу помощи более подкованных товарищей. Вдруг кому в недавнем времени приходилось это пройти, либо просто знает.
Вопросы:
1 возможно ли сейчас сдавать экзамен на своем мотоцикле?
2 Если да, то что делать в случае отказа гайцов (не удивлюсь, если воспротивятся)? Автошкола окончена в том году.
3 если не откажут, то какие-либо дополнительные документы а ля заявление нужны?
4 Поскольку не хотелось бы оттягивать возможный день обретения категории, то есть ли вообще смысл в этом? Или лучше не выступать, а сдавать на моте от автошколы?
  • LeerenaLeerena
  • Любовь
  • 29 марта 2015 в 23:12
  • оценка: +1
здесь был ататат

Leerena
Спасибо! Буду искать гост :)
здесь был ататат

0
jker
  • jker
  • 30 марта 2015 в 0:22
Зачем лишний раз выделяться!? Неужели не сможешь сдать на предлагаемом?
здесь был ататат

Leerena
Экзамен будет от автошколы, но уже по новым правилам и на другом мотоцикле.
Leerena
Вообще хотелось бы знать свои права в данном вопросе. По мне проще научиться на своем, чем платить инструктору денег за предоставление нового мотоцикла, осваивать его, а потом переучиваться на свой. Особенно с учетом того, что обучение сводилось к тому, что выдали мот и сказали «учись» (как и у многих, впрочем), правда при этом не позволялось отходить от экзаменационных упражнений. Мне не очень-то хочется платить деньги за не стоящую услугу. Если бы я знала, что меня ждет в этой школе, лучше бы пошла туда, где действительно учат.
В общем, я просто сильно разочарована, при том, что на В категорию в другой школе действительно хорошо учили, а не тупо натаскивали на экзамен, как в этой (так говорят).
Вообще они там те еще жуки: выдали на сдачу мот практически уже без тормозов, аргументируя это тем, что исправный на учете не стоит. Тот народ, который был уверен, что сдавать будем на исправном и на другой даже не садившийся (соответственно оценить тормозное усилие не было возможности. Да еще и тормоза — не единственная его проблема), не сдал (я в том числе, немного переехала). Зато на пересдачу уже номер со сломанного перевесили на исправный. Но тут уже была обратная ситуация: готовились сдавать на поломанном (см. аргумент), а тут исправный, соответственно, чуть-чуть не доехала. Единственная надежда на то, что новый их мот действительно новый.
+2
Araah
Если мотоциклы в школе нормальные, то лучше на них. Если не очень то на своем или не на своем, а на моте друга сдавать можно. отказывать гайцы не будут, но то что будут при сдаче придираться к каждой мелочи — факт
0
del34
По закону — да. По факту, с большей вероятностью — нет. Не любят экзаменаторы хитрожопых и желающих сделать «по-своему». Как повезёт.
Araah
в прошлом году в июне в Москве нормально народ сдавал на своих мотоциклах. Инспектор вполне адекватно к ним относился
0
Tensuga
Тоже задавался таким вопросом, хотели на своем Восходе сдавать в далеком 2005м году. Пришли на площадку первый раз и увидели «умирающий» Минск без нейтралки. Гаишник сказал на своем можно, но со всеми документами. Тогда их у нас не было. Короче, со второго раза сдали на этом чуде техники. Весь экзамен сводился к тому, чтобы поймать нейтраль. Не поймал — не остановился в конце — не сдал.
Так что если там не совсем убитый агрегат — сдавай на нем и не парься.
0
Flatra
года три назад дело было, приехал чел на своем моте сдавать, инспектор ни слова не сказал. Не помню сдал он или нет, а вообще, они берут моты с разных 2-3 школ ближайших, я сдавал на ёбрике на котором занимался в школе.
Leerena
У нас другое соотношение, к сожалению: одна школа на два города. Никакой здоровой конкуренции :(
+1
oditynet
какие ебрики? их теперь нету. только от 250 кубов. если водишь и уверен, что сдашь без задира, то едь. пусть друг привезет мот со всеми доками и в путь.а придираться-не придираться — все от настроения. камерой не тычь, бесит всех. на зло будут делать. просто подойди и по человечески попроси разъяснить причину отказа,
+1
XT660X
По закону — мот, открытая страховка, полный пакет документов… И можно сдавать.
По факту — ГИБДД имеет право на проверку мотоцикла, т.е. лучше известить их о «сдаче на своём» заранее, иначе можно получить — «сейчас проверим по базе и можете сдавать», т.е. после всех. Извещая заранее будь готова катить мот руками, могут «ждать приезда».
Заявление лучше заранее «прошу принять экзамен на мото ...., принадлежащий ...., копии документов...».
На своём или школы зависит от мота и вашего «наката» на нём, видел когда на своём едут хуже школьного, т.к. свой 400й рвёт и надо больше времени для обуздания его под площадку.
Но бывает, даже инспекторы хвалят за филигранное владение собственным байком — парень триалист сдавал на своём XR250M, инспектор пешком, его ждал — 8ка за 1 минута 40 — он скорее стоял, чем ехал :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна