Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как отключить фукцию страбоскопа на китайских противотуманках?

Пару недель назад, пришли противотуманки светодиодные. У них три режима света, при каждом следующем включении, последовательно зажигается дальний, ближний, страбоскоп. Я против страбов ни чего не имею, но у ГАИцов, будет обоснованный повод поиметь меня. Из самой фары выходит всего два проводка, сама приблуда (типа реле) стоит очевидно в самих фонариках, я не вскрывал. может можно на прямую подключить без ближнего и страбов? Кто-то вдруг сталкивался с такой штуковиной? Подскажите пожалуйста!
  • Sanek-55Sanek-55
  • Александр
  • 17 марта 2015 в 11:36
  • оценка: 0
+3
Trudulf
Сталкивался с таким, это отключить нельзя. Внутри стоит плата с микроконтроллером в который заложена программа на перебирание режима работы при каждом последующем включении.
Sanek-55
Зашибись!
+2
Vampir4ik
Именно из-за невозможности отключения стробоскопа я себе эти противотуманки и не купил. По идее, можно попробовать тупо выдрать плату микроконтроллера и подключить напрямую. Если у тебя это получится — отпишись.
del_x6
Сгорят, небось. Там же ШИМ
Sanek-55
А я блин купил! Не подумав о такой проблеме.
+2
Andsah
Отключить никак.Там плата содержит в себе драйвер.Единственный путь-подобрать драйвер, лишённый этого недостатка.
Sanek-55
Спасибо
+2
Le0
  • Le0
  • 17 марта 2015 в 14:01
Ну а чего так расстраиваться то? Нажмешь несколько раз на кнопочку…
Sanek-55
Да дело в том, что ДПСники если засекут, что страбы, додолбудца сразую. Там же пока будешь переключать с одного режима на другой, страбы поморгать успеют.
+2
Durimar
Не паникуй раньше времени… Сам такие заказал, у меня идея сделать отдельный пультик с 2мя кнопками… кому то уже отписывал:
принцип включения — замкнул контакты, горит в полную силу, разомкнул и в течении 5 сек замкнул — 60% света, еще раз — стробоскопы, если не уложился в 5ть сек — сбрасывает режимы и включается сного полный свет…
Такие костыли достались от модуля управления налобным фонариком, вобще фиг его знает зачем туда впиндюрили…
Я собираюсь подключать через реле, а вот в контур управления реле я ставлю последовательно переключаетль(он-офф который включает отключает допсвет) и нормальнозамкнутую кнопку без фиксации(работающую на разрыв), тоесть переключателем включаем, а кнопкой выбираем режимы…
Но это только в том случае если доковыряю сам модуль управления, ибо хочу выбор режима сделать крутилкой..
А что с твоим случаем — так достаточно не размыкать контакты в течении 5ти секунд чтобы счетчик сбросился и при следующем включении врубился снова полный свет!
Durimar
Млин второй раз себя исправляю… «Если не доковыряю»
Sanek-55
Я вас понял, делать нечего будем колхозить! Спасибо
+1
nikit87
У меня такие фонари стоят. Включаются через реле при включении фары. Если нет привычки глушить мот кнопкой и, не вынимая ключа, снова заводить, то все будет отлично.
Sanek-55
Никита, чёт не очень понял, при чём тут режим страбов? Выше перечисленных привычек у меня нет. Противотуманки переключаешь всеравно отдельной кнопкой? Можешь разжевать? Не въехал Я!
0
MrFex
  • MrFex
  • 15 января 2017 в 16:38
Отключить можно если в плате есть микросхема U2, ее выпаивают а вот сдругими хрен знает как
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна