Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покраска выпускного коллектора

Думаю использовать обычную термостойкую краску с баллоничка на силиконовой основе. Но сначала хочется провести небольшое исследование о результатах — такой опыт есть здесь у многих. Так что давайте, делитесь инфой, у кого сколько продержалось, не изменился ли цвет со временем (я буду в черный красить), обязательно ли запекать в духовке (на этикетке моего баллончика о термосушке не упоминается).
  • artameelartameel
  • 9 марта 2015 в 1:13
  • 1
  • оценка: 0
+3
sybereks
Краска из балончика на 600-650 градусов. держит все хорошо. сохнет быстро и при первом запуске будет много хим дыма белого, это нормально она на внутренней стенке покрытия образует слой как при порошковой покраске
0
Mutt
  • Mutt
  • 9 марта 2015 в 10:53
Так же красил из балончика термостойкой, сезон отъездил, все отлично держится.
0
Puhh
  • Puhh
  • 9 марта 2015 в 20:05
Поддерживаю предыдущих ораторов. Оптимальный вариант. Ну и не забывай о подготовительной работе — пескоструй (по возможности), либо наждачка и обезжиривание. Сам понимаешь, этот этап не менее важен чем процесс нанесения краски.
artameel
Это само собой. Еще обработка органической кислотой для удаления мелких коррозинок.
0
Barker
Если трубы сняты, то лучше заплатить немного и отдать в порошковую окраску. Тогда не будет проблем с качеством и долговечностью.
Gromolyot
Порошковая краска не выдержит температуру коллектора!
Puhh
Порошок не подойдет. Больше ста градусов и краска слезет. Трубы можно покрасить, коллектор нагревается в разы выше. Возможно есть спец порошок для этих целей, но это будет не оправдано дорого и не каждая мастерская будет его держать.
artameel
Да, порошок слезет. Читал отчет одного товарища, он как раз так и сделал — причём работники в мастерской божились, что «на века». В течение недели пошло пузырями, сначала у самого цилиндра, потом дальше.
+1
Adapt0r
Случайно нашел на сайте по тюнингу. Краска термостойкая vht специально для выхлопных пауков
Adapt0r
Сам не пробовал сказать ничего не могу. Но подозреваю незря ее там продают
artameel
Возможно, только где его найти-то, если живешь не в дефолт сити? Купил банку MAXI Color, посмотрим что выйдет. Может после начала сезона и отчет напишу.
+2
Yamahin
Обмотал термолентой у себя.
Zonda93Rus
на много дороже, но +100 к крутости и харизме)
Yamahin
я бы не сказал, что это круто))) Отмечу только то, что звон от коллектора уходит, чистый выхлоп.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна