Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Action cam

Доброе время суток!
Выбираю камеру, которая будет использоваться в основном как регистратор, плюс, возможно, когда-нибудь руки дойдут смонтировать ролик с покатушками. Присматриваюсь к сонькам AS100 и AZ1. Стоит ли переплачивать за аз1? Так же голову не покидают мысли об sj4000. Ролики на ютрубе со всех экземпляров радуют качеством. В sj смущает парусность (не сворачивает ли голову?). На соньки, особенно аз1, жаба нервничать начинает.
Стоит ли париться по поводу «паруса», или уговорить жабу что сони не только вкусно, но и полезно? Может еще чего посмотреть посоветуйте? Желательно со съемным аккумом.
Езда в основном по городу с редкими выездами за его пределы.
  • b0ab0a
  • Александр
  • 28 февраля 2015 в 23:41
  • 2
  • оценка: 0
0
Fiprok
  • Fiprok
  • 1 марта 2015 в 0:05
  • решение
Долго выбирал, остановился на аз20, от 100 отличается только чуть более слабой матрицей и отсутствие GPS, GPS мне не надо, а разницы в съемки 20 и 100 почти не заметил, кстати у аз1 матрица как у 20ой. Вот и всё. Зато у 100 время работы существенно больше.
Имхо, бери 100 — не ошибешься!
b0a
По характеристикам действительно непонятно, почему hdr-az1 на столько дороже hdr-as100. Размер и вес конечно меньше, но не на столько же…
Fiprok
Ну так и вся соль в том, что она существенно меньше. Но у неё аккум из-за этого более слабый
b0a
Дык и непонятно… потребительские качества суммарно вроде на том же уровне, а цена выросла существенно.
Michael13
Миниатюризация всегда дорого стоила. Компьютер тоже можно сделать дешево размером с комнату. Но почему-то народ покупает небольшие. И даже чаще ноутбуки, которые стоят в 1.5-2 раза дороже при тех же мощностях, что настольные.
+1
Potemkin
Парусность SJ4000 лечится креплением на грудь
И удобно-можно кинуть провод на пауэрбанк, который лежит в кармане куртки
И ракурс получается интереснее)
Могу скинуть исходники если надо
b0a
Было неплохо взглянуть как висит и как снимает
DUX
+1

был бы признателен за подробности крепежа и видеоматериала)!
+1
venickey
Как только стемнеет SJ4000 превращается в тыкву кал. Ночью Она снимает совсем паршиво, свою продал, второй раз никогда не куплю.
JIAPTu3AH
а вы уверены что у вас была оригинальна sj4000 от SJCam? половина того что приходит в Россию это подделки! Я заказал, вот жду…
+2
Mutt
  • Mutt
  • 1 марта 2015 в 9:32
Использую AS100, до этого была Contour, качество картинки в разы лучше, большое преимущество sony, съемка ночью, GPS не сильно полезная штука, так только если максималку замерять или что то подобное, поэтому постоянно отключен. У товарища AS15, все тоже самое, габариты те же, но сам бокс другой, для глубоководной съмки, от этот он чуть массивнее, и нет отверсий под микрофон, звук не слышно, по качеству картинки одно и то же.
Съемка ночью, со стабилизацией
Съемка ночью, без стабилизации
Замер максималки
JIAPTu3AH
Посмотрел видео, круто снимает! Глянул цену прозрел…
b0a
Картинка очень хорошая, в оригинале номера читаются?
0
Andrey45
Тоже интересен вопрос про камеры может кто то использует или использовал данную камеру Ion Air Pro WIFI скажет что то про нее?
b0a
Дизайн удобный, но на маркете жалуются на утопляемость и слабую картинку в сумерки.
zloy_lev
у меня такая но в другой обертке
polaroid xs 100 называется
аккум не сменный, записывает 2.5 часа, качество отл, ночью плохое, парусность минимальная, куча креплений в комплекте, водонепроницаемая и не требует дополнительных боксов.
0
Mastaclaw
Доброго дня. Также подбираю камеру для мото. Хочу крепить не только на шлем, но чтобы можно было использовать как регистратор (значит она должна работать от зарядки на моте). Из бюджетный вариантов я выделил:
1.Sjcam4000. Тут все понятно — много креплений, есть дополнительные аккумуляторы и тд, но можно нарваться на подделку. Думаю можно докупить второй корпуст, чтобы без проблем монтировать на корпус для работы от сети как регистратор.
2. Polaroid Cube. Очень понравилась дизайном и качеством съемки, что есть сильный магнит и можно поместить внутрь шлема imgur.com/a/rkUFV Все хорошо в ней, кроме комплектации. она также умеет работать от сети как регистратор, но вопрос как ее крепить на моте. Платить плюсом 1500р за крепление — это уже другой бюджет выходит.
0
Fedot68
Если в SJ4000 напрягает парусность, то посмотри такие модели от sjcam, как М10 и SJ3000(копия Сони по форме)+в комплекте пульт есть. Вся внутрянка у них как у SJ4000 и комплект такой же.
Как по мне так SJCAM M10 лучший вариант, и подделок на нее меньше.
uglytp
SJ3000 уже хрен найдёшь -(( а так да, удобная камера, да и снимает прилично
0
ilovecandy
Дрифт Гост как вариант, у самого такая.
b0a
Не тяжеловато оно для крепления на шлеме?
ilovecandy
надо цифры сравнивать, но я бы не сказал что с этим проблемы есть большие. Недавно один товарищ спрашивал про крепление этой камеры на шлем, я подробно с фотками и тонкостями все описал. Где то в этом разделе еще плавает тема. Думаю стоил ли обзор на эту тему запилить.
+1
romka_ly
Присмотрись к последним моделям от Сони, если нужен регистратор. Они реализовали возможность цикличной записи видео. При этом можно будет выбрать циклы как по всей емкости карты памяти, так и ограниченные сколькими-то минутами/часами. Очень удобно, позволяет не потерять отдельно отснятые ролики.
b0a
Взял as100. Крепление на шлем у нее совсем удобное. Пока не нашел место, куда на gt-air площадку вогнутою прилепить, кроме как на макушку. Заказал у китайцев переходник на гопрошное крепление и гопрошную же площадку. Может оно лучше встанет. Приедет, буду мудрить.
0
Finkel
как вариант подождать камеру Xiaomi YI (4pda.ru/2015/3/2/205475/)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна