Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Менять резину или нет?

Скоро начнется мотосезон. У меня он по счету третий. Задумался сменить резину, так как держак немного ухудшился. Брал мот новый в 2013 году. Резина не сильно стерлась, так как пробег всего около 7000км. Стоит ли менять или ждать, когда сотреться до недопустимых размеров протектора? Заранее спасибо за ответы.
  • Mr_Pink_Mr_Pink_
  • Владимир Постовалов
  • 27 февраля 2015 в 16:09
  • оценка: +2
+12
jker
  • jker
  • 27 февраля 2015 в 19:39
  • решение
странные вопросы задают взрослые люди, не первый год за рулем! если есть деньги, то берешь новую. если хочешь с экономить — катаешься дальше на той резине, что стоит и при этом делаешь поправку в манере езды (катаешь более осторожно). ну и естественно, если уже совсем лысая, то по любому меняешь!
MsKaa
+1.
Добавлю, что если катать осторожней не хочешь, и «держак» важен -придётся менять резину.
Mr_Pink_
Буду катать осторожнее, потерплю еще сезон и на следующий куплю новую.
0
Shadow2091
А что за резина, и какого года выпуска? 3 года можно нормально катать. Если больше, то лучше уже менять.
Mr_Pink_
вот реально неудосужился год посмотреть, косяк… Резина Bridgestone, стояла новая при покупке. Новая не значит, что 2013 года, я это понимаю. Там еще написанно Battlax…
dark-air
Вообще год выпуска я так понимаю не столь важен сколь начало эксплуатации, она несколько лет может лежать консервой без потери качества.
Shadow2091
Фактически — да. Но консервация — не панацея. Консервированная может лежать до 5 лет.
SpeedSG77
она несколько лет может лежать консервой без потери качества
Это если ее хранили правильно… Год хранения на солнышке или при слишком повышенной/пониженной температуре — и выкидывай свежекупленные шины на свалку пока не убился…
dark-air
«Год хранения на солнышке», пардон, да мотоцикл при эксплуатации на солнышке за год в южных регионах столько настоится, что тогда к осени должен получиться жёсткий пластик?))
0
IceRider
У меня тоже battlax кончается. Как протектор до лысины сотру (а это будет в этом сезоне) — поменяю. 2 сезона уже отходила, держак пока не падал.
IceRider
Чего и тебе советую. До корда тереть совершенно необязательно, но если сотрешь весь рисунок, а у большинства он обычно стирается только в центре — меняй.
Mr_Pink_
когда мот только взял, держак был отличным, а вот под конец прошлого сезона иногда колесо проскальзывало ( на чистом асфальте). Я так понял нужно просто аккуратнее пожрать резину и потом уже покупать новую.
Mr_Pink_
у меня еще запас по нормативам есть у протектора, так что все по ПДД
IceRider
Именно, пожрать.
У меня проскальзывало только когда на улице было меньше ~+7 и после мойки. В жаркую погоду закладывал хорошо на 150. Совет — разогревай ее, только не бернаутом, а зигзагом. Хотя и бернаутом можно, если кончить ее побыстрее хочешь, лол.
0
Zonda93Rus
ты её просто не правильно готовишь))) Бридж любой надо греть. Если под конец сезона было прохладно, то вот тебе и причина.
Mr_Pink_
я всегда грею резину, делая небольшой прохвати по гаражам, и немного веляя.
Zonda93Rus
Mr_Pink_, тогда лучше меняй
0
denned
Я перед менять буду. Держак на 4, и в протекторе трещины, хотя сам протектор норм. К тому же при торможении основная нагрузка на перед.
А зад чуток подождёт. Держак тоже не на 5, но протектор полуживой, потому допалю и поменяю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна