Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Срочно нужна помощь. Течет масло из коробки

Всем привет. Завел своего железного друга, решил попробовать проехать и при переключении передач обратил внимание на течь масла. Оказалось, рычаг переключения не крутится вокруг своей оси, а ходит влево-вправо еще. Т.е. при переключении (которое теперь довольно сложно сделать) вытекает порция масла. Что делать? :(




стормозил — вытер потек. на нижней фотку справа внизу рычага
  • ZephyrZephyr
  • 26 февраля 2015 в 10:10
  • оценка: 0
+1
Shadow2091
Если появился люфт — снимать движок, колоть, делать дефектовку. Вероятно, что дело обойдется заменой подшипника и сальников. Но если забить, то может разбить металл в посадочных местах.
Zephyr
накинул крышку и все стало ок) походу, так и должно быть без крышки, которая служит опорой)
Zephyr
снял крышку. Оказалось, треснул картер в районе этого вала переключенияю. Если заварить аргонкой, не вылезет со временем от перепада температур?)
Shadow2091
Этого следовало ожидать: просто так люфта быть не должно. Без фото трещины сложно что-то сказать, но учитывая силовое место… Однозначно нужна замена картера, но можно попробовать заварить, пока новая часть не придет.
Zephyr
В принципе, это тормоз. Попереключал передачи без крышки-фиксатора. Подварим и усилю место фиксации в крышке, чтобы на картер вал вообще не опирался) Думаю, будет еще надежнее, чем по заводу ))
+1
Andsah
Сальник на всякий случай купи новый и положи в заначку.
Он подустал похоже малость.Стоит копейки и меняется просто.
Zephyr
Двигло не надо разбирать? Накинул крышку, но в ее отверстии есть небольшой люфт и все равно иногда удается капнуть маслу из коробки при определенном положении рычага.
Andsah
Я не знаю какой у тебя мопед, но обычно сальник просто вынимается и заменяется новым.
-4
djafar737
самый без геморный путь: купить новый мот)))))))
Zephyr
Разве тут есть счетчик постов? Иначе зачем вообще это писать?
0
rassel_msk
В большинстве случаев сальник можно поменять без разбора двигла. В любом случае — я бы держал его в запасе на случай возобновления течи.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна