Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Внедорожная резина на юбрик

Анализируя свое недавнее падение, я пришла к выводу, что немалую роль в нем сыграла стоящая на мотоцикле резина. У меня даже на велосипеде покрышки с более агрессивным протектором. В связи с этим у меня вопрос, какую резину вы порекомендовали бы поставить на юбр с целью улучшения сцепления с дорогой (если можно тыкнуть в конкретную модель)? Предполагается, что ездить я буду как по асфальту, так и по грунтовке, так что нужен какой-то компромиссный вариант. И еще вопрос вдогонку, поскольку я совсем новичок в мотоциклетном мире: насколько трудоемкое занятие смена резины на мотоцикле, имеет ли смысл заниматься этим самой или лучше «поехать к знающим людям, чтоб они все сделали»? На велосипеде покрышки меняла много раз, но тут, как я понимаю, бескамерные шины, и наверное есть своя специфика.
  • kukumalukukumalu
  • Алиса Гвоздева
  • 26 июня 2012 в 0:17
  • оценка: +2
+4
c_piper
у меня на Булке стоят какие-то гибридные колёса Pirelli Scorpion. на сухом грунте, песке и траве ведут себя отлично! на влажном грунте чуть более непредсказуемы, но гораздо лучше тех же дорожных Данлопов =)
на снятом асфальте ведут себя очень хреново, в дождь же на асфальте показали себя с лучшей стороны, в лужах почти не всплывают.

так что компромиссные варианты встречаются.
здесь был ататат

kukumalu
Да, вот, уже изучаю эту ветку. Спасибо!)
0
Sniper-vlz
А у меня какая-то Kenda с частыми шашками разной формы, снял с 400-ки эндурика.
Езжу нормально.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна