Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевозка зеркалки.

Часто слышал, что многие из нас возят фотоаппараты на баке. Но на моем моте, сумка размещена на внутренней выпуклости бака, и из-за этого дно сумки не ровное да и имеет некую впуклость :). Я конечно понимаю, что для фотоаппарата моего класса, все эти вибрации будут пофиг, но хотелось бы их избежать.
Кто какое решение использует

дополнение: интересует возможность быстрой функции достать-убрать, для съемки во время специальных для этого остановок
  • Mutab0rMutab0r
  • Тимур
  • 23 января 2015 в 15:44
  • 1
  • оценка: 0
0
amsterus
-кофр
-рюкзак
-сумка на пояс
Mutab0r
долго доставать. а при падении фотоаппарат грозит вам ссадинами
+11
Kagi
  • Kagi
  • 23 января 2015 в 17:30
Например так
erling9
скайдайвный колхоз выглядит устрашающе)))
Mutab0r
с таким оборудованием, нераскрывшегося парашюта боятся не стоит. об воздух шею свернет. )
+1
del34
  • del34
  • 23 января 2015 в 17:30
Рюкзак и поролон внутри. Наименьшие вибрации.
Mutab0r
меня все же интересует, чтобы достать-убрать фотоаппарат занимало как можно меньше времени
del34
Сумка на бак выложенная поролоном. Но не любят зеркалки вибрации, а на байке даже в поролоне они будут.
ch0mb0r
можно купить canon 1d старенький, он покрепче
Mutab0r
признаться честно, мне казалось что про зеркалкам вибрации нестрашны.
0
madEngineer
Боковой кофр например. Но если при падении мот ляжет набок, зеркалке конечно непоздоровится.
Mutab0r
mE, я задал вопрос для того чтобы услышать ответ от опытных людей. Вы уж меня простите, что я сразу не подумал о боковом кофре.
madEngineer
Извини за капитанский ответ )
Просто вопрос актуален, я сам в поисках нормального места для притыкания зеркалки. В обычной жизни таскал ее в старой армейской сумке через плече с модулем из поролона внутри (в глаза не бросается, клапан откинул — достал/обратно положил).
Для мотоцикла (с более-менее прямой посадкой) эта сумка тоже подходит, но как оказалось в некоторых случаях при маневрировании очень неудобно проворачивается на ремне по кожанной куртке. Рюкзак не вожу, для набедренной сумки или на ремень зеркалка тяжела. Потому в мыслях было попробовать перенести сумку подобную существующей на боковую часть седла.
Dianov
при падении и в сумке на баке у фота не сильно больше шансов.
madEngineer
Ну хоть при заваливании на месте не придавит.
Хотя скорее для относительно коротких поездок зеркалка так и останется в сумке через плече, просто добавлю дополнительный ремень. Мот запарковал, встал и пошел, ничего доставать-перекладывать не нужно.
Turbo_KITT
при падении и в сумке на баке у фота не сильно больше шансов.
У меня в сумке, во внешнем прозрачном кармашке телефон был. Когда свалился, сумка улетела на несколько метров вперед, телефон не пострадал. Думаю, и фотоаппарат бы выжил, он же во внутреннем кармане был бы…
Dianov
Т_К, не сравнивай:
1. у телефона ничего не выпирает сильно,
2. нет такого рычага на излом: объектив из зеркалки торчит, две тяжелые части с хрупким (относительно) соединением
3. Вес телефона 70-200 грамм, а у зеркалки с объективом за кило, и инерция больше, и площадь больше.
Turbo_KITT
Так объектив можно же отсоединить, перевозить в разобранном виде?
Но спорить не буду, зеркалки нет и я с ней, соответственно не падал, не знаю )
Dianov
Т_К, можно в принципе, но никто этого делать не будет, потому что это каждый раз при каждой остановке собирать/разбирать фотик, а помимо времени и возьни это грозит еще попаданием пыли и песка внутрь фотика. Плюс надо не один предмет зафиксировать в сумке, а два отдельно, чтобы они друг с другом еще и не соударялись, а если сумка маленькая, отдельных помещений нет. Короче гемморой. Проще всего зафиксировать фот в собранном виде в хорошей фотосумке с толстыми и плотными стенками. Главное, чтобы он в ней не прыгал и не было ударов, а вибрации — это фигня.
Turbo_KITT
Да, не подумал =( Хорошо, у меня таких проблем нет, всё фоткаю на свои 8 Мп камеры телефона )
Вот как ноут перевозить, жесткий диск вибраций не любит, надо SSD ставить…
0
zhesin
Фото рюкзак, да, доставать долго, но наименьшое количество вибраций, а то были случае что от вибраций зеркало до половины поднималось. Но в определенный момент мне надоело возить ссобой рюкзак фото оборудования (фото, линзы, вспышки, прочее) и купил себе мыльницу с ручными настройками и raw форматом… теперь все в кармане
N13
Увы, я пришёл к тому же. Если фотоаппарат не висит на поясе, его лень доставать из кофра. И всё проезжаешь мимо…
Mutab0r
я дочке на др подарил цифровую мыльницу Никон, размером с коробок спичек. Так на нее снимки намного лучше получаются, чем на 4х летнюю соньку. :)
Сам езжу с рюкзаком, но при условии, что еде на съемку. Кладу его в кофр. Световое оборудование в спец сумку и на место пассажира. Но это не тот случай
Mutab0r
Zhesin,а у Вас что за аппарат, что зеркало поднялось?
0
MsKaa
  • MsKaa
  • 24 января 2015 в 11:32
Хорошо, что у меня беззеркалка, сумочку через плечо и шею перекинул и поехал)
У зеркалок есть движущиеся детали, по этому вполне вероятно вред может быть.
Я бы прицепил обычную переносную сумку для фотоаппарата к сумке на баке, например между сумкой и рулём, если там есть место.
0
Dianov
Зеркалка зеркалке рознь. Надо отличать, на примере Кенона:
1. любительские, начального уровня ( 3х-4х значные серии моделей) — пластиковый корпус, хлипкая конструкция, никакая пыле влаго защита.
2. «полупрофессионалки» класс (2х значная серия моделей) — усиленная, пылевлагозащищенная конструкция.
3. профессиональный класс (однозначная серия номеров) — прочный корпус из магниевого сплава, репортажные модели с водостойким корпусом.

Например, моей 7ке наср%ть на вибрации — ей ничего не будет, разве что прямой удар достаточной силы.
В принципе, на 10 летнем опыте с фототехникой разных классов могу сказать: если положить фотик в мягкую сумку с толстыми стенками и зафиксировать его, чтобы он внутри нее не прыгал — никакая тряска ему не страшна. Ну, не беру в расчет варианты а-ля «прыгать на кроссовом моте по трамплинам».
Я лично кладу фот в маленькую фотосунку, которую помещаю в боковой мягкий кофр: остановился, открыл кофр, открыл сумку — взял фот: дело 30 секунд. Так же, думаю не проблема поместить фотосумку в сумку на бак, чтобы у обоих сумок сверху открывалась крышка, и можешь не любить себе мозг переживать.
здесь был ататат

0
rassel_msk
Раньше возил в рюкзаке. Минус — хорошая камера с хорошим стеклом много весит и в стойке(одна из основных позиций эндуриста за пределами асфальта) ехать неудобно, ну и плюс падение на спину начинает стоить крайне дорого.

Позже в связи с тем, что стал ездить без пассажира — начал вязать фотосумку на пассажирское сиденье. Внутрь дополнительно кладу плотные тряпки. Шанс прямого удара не велик, тряпки жрут лишние вибрации. Весь сезон так откатал.
Mutab0r
Про тряпки не подумал. Стал искать способ изготовления ложемента в сумку. Тряпки кажется неплохим вариантом. Особенно если их зафиксировать, относительно самой сумки, чтобы каждый раз при убирание фотоаппарата не было с ними проблем.
0
CB1000Big1
сумка на баке, фотоаппарат в спец сумке для фототехнике (маленькая, только фотик влезает), открыл сумку на баке, сумка с фотиком не застегнута, вынул, сфоткал, убрал)
Mutab0r
это собственный опыт или предположение?
CB1000Big1
собственный опыт, зеркалка съездила в Питер из Волгограда и из Волгограда в Тамань
Mutab0r
Спасибо.
0
Bulbashov
Я фотограф. В газете работаю. Два сезона по Москве, каждый день с Canon 5D mark III и 3 объективами. Все лежало в центральном кофре Kappa. 15000 км так наездил и все с техникой ок. Было одно падение с ним, но все цело.
Mutab0r
Спасибо. но в центральном кофре они лежат скорее всего в фоторюкзаке? А меня интересует сумка на бак
0
MotoEzh
привет! мой опыт (постоянно с зеркалкой :))):
1. рюкзак — в идеале специальный для байкеров, такой жесткий — имеем минимальные вибрации, зато устают плечи и при падении, скорее всего, пока зеркалка. Я так два сезона откатала с обычным рюкзаком, не падала правда. еще минус — долго доставать, если ради одного кадра из седла
2. сумка на бак — в итоге я пришла к этому варианту как наиболее безопасному, на мой взгляд. фот лежит в маленькой толстой фотосумке\чехле внутри набачной сумки, доступ легкий и быстрый, в случае легкого падения, если набачная сумка крепко сидит и не елозит, с фотом не случится ничего. а еще я в набачной сумке обычно вожу дождевик -> ++ к мягкости и защите :)))) и обязательно защитный цехол на сумку и дополнительные полиэтиленовые пакеты с собой на случае ливня :)

все описанные выше варианты проверены мной лично :) обе зеркалки (была по-проще любительская, потом уже проф) живы, целы, орлы :))))
Mutab0r
Я правильно понял, что даже в «набачной» сумке зеркалка у тебя лежит в фотосумке?
MotoEzh
да, все правильно — фотосумка с поролоновыми стенками, для двойной защиты — чтобы камера не билась об бак на кочках и тд
Mutab0r
Спасибо, соседка :)
MotoEzh
:) а, еще забыла — набачная сумка наилучший вариант в плане контроля за зеркалкой — всегда на виду, контролируешь что сумка на месте, надежна закреплена и из нее ничего не выываливается
Mutab0r
потому и набачная интереснее всего
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна