Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Присадки в топливо

Интересуют 3 вопроса:
1. Есть разномастные очистители рядных двигателей/форсунок от Hi-Gear. Их вообще есть смысл лить или это как мочу водой разбавлять?
2. Есть тепловая дизельная пушка, долгое время с почти полным баком стояла в холодном гараже, в котором температура могла опуститься ниже -20. Стала работать плохо — форсунка льет, искра есть, но розжиг происходит с трудом. Собираюсь залить антигеля, ибо думаю, что дизель загустел от холода. В правильном ли я направлении мыслю?
3. Ежесезонный вопрос — стоит ли лить консерватор или хватит полного бака?
P.S. Заключительный вопрос не по теме — выкладывать ли пост о мыслях и планах, как переделать свой байк?
  • IceRiderIceRider
  • Зик
  • 20 января 2015 в 7:33
  • оценка: 0
+1
SpeedSG77
1. Присадки в топливо — маркетинг (в основном).
2. Отогреть, слить все к чертям из системы — скорее всего что-то в трубочках закристаллизовалось. Залить правильного сезонного дизеля (который больше -20 С).
3. см. пункт 1.

P.S. А ты какую цель преследуешь? Мнения собрать? Тогда да.
IceRider
Мнения собрать?
Именно. Просто спрашивать каждого, какие материалы он применял — это муторно и долго. А написать, как бы сделал сам и ждать советов, по-моему, гораздо проще.
2. Отогреть, слить все к чертям из системы — скорее всего что-то в трубочках закристаллизовалось. Залить правильного сезонного дизеля (который больше -20 С).
Кристаллы были в фильтре-сеточке в баке. Повторюсь — форсунка ссыт нормально, даже переливает. Розжиг проходит трудно, загорается-тухнет-загорается-тухнет-загорается-работает минут 20-тухнет.
SpeedSG77
По P.S. — ну тогда однозначно — публикуй.
по п. 2 — дизель скорее всего от замерзания/отогревания пришел в негодность… Поэтому и не разжигает… Сливай однозначно…
IceRider
Ок, спасибо.
JIAPTu3AH
В так называемый «сезонный дизель» льют точно такие же присадки что и продаются, да еще и навариваются на этом. Купит человек «жидкость И» за 100 рублей флакончик и ему на всю жизнь хватит чтоб дизель не замерзал…
Zonda93Rus
в случае халтуры заправки, водитель становится клиентом СТО.
SpeedSG77
От халтуры АЗС никто не застрахован — это факт. У нас в Татарстане года три назад одна сеть АЗС залила куче клиентов вместо дизеля печнуху… Скандал был шоппц… И так как в терпилы попало несколько очень влиятельных дядек — сеть в течение месяца закрыли… Теперь они работают под другим уважаемым брендом :-)))
+1
moto-moto
Про пост-лично мне было бы интересно.
IceRider
Это просто мысли и наброски с желанием услышать критику/совет. Большинству же подавай сразу результат с подробным гайдом и кучей пикч.
SpeedSG77
Бро — а много ли ты видел постов на БП о переделке спорта-шестисотки? Я за полтора года — ни одного. Круизеры, Турынды, Питы и т.п. — навалом…
Поэтому давай — наваливай! Мне лично — любопытно…
IceRider
Вот же bikepost.ru/blog/44064/Iz-sporta-v-strit.html
Не шестисотка, конечно, но почти.
0
Yeti
  • Yeti
  • 20 января 2015 в 8:34
3. Пост писать надо. В коментах могут быть очень дельные предложения. Не стесняйся.
2. Думаю, что -20 для геля в топливе мало. Хотя все знают, что солярка у нас низкого качества. Может и быть.
Скорее всего за счёт линейного расширения металла. Попробуй прогреть форсунки. Это как на старом примусе: он начинал работать только тогда, когда разогреется.
1. Специалисты говорят, что вся эта химия реально работает. / тоже к этому относился скептично.
IceRider
Благодарю.
+1
sir_EAA
мои 5 копеек.
1.Смысл лить есть. Но использовать нужно регулярно, разок залить и ждать какихто чудес не стоит.
2. Дизель в первую очередь прихватывает в филтре (когда он парофинится забивает тупо фильтр), так что если есть у тебя там фильтр его погрей посмотри на эффект. По форсункам я склоняюсь к мнению Yeti.
3. как по мне так хватит полного бака.
По мыслям своим: как хочеш, мысли твои и озвучивать их или нет каждый решает сам.
+1
Zonda93Rus
1. Присадки работают, но в уже замерзшую солярку лить бесполезно. Парафин уже парафин)
2. Меняй солярку или можно конечно каким-то чудом эту нагреть, добавить присадку, перемешать и есть шанс, что получится.
3. Пиши, очень интересно
IceRider
1 имелось в виду для байка, а не для пушки.
Zonda93Rus
я на своем моте действия присадок испытал (посмотри бортовой журнал Фазера, если интересно), конкретно очиститель карбюраторов Motul и присадка в топливо Castrol TBE. Hi-Gear делает хорошую химию, но конкретно очистители не пробовал.
+2
madEngineer
Просто использую хороший бенз и масло.
0
Webwalker
Про присадки: пользую очиститель форсунок Hi-Gear (на своем авто), двухкамерный бутылёк. Раньше лил очиститель топливного тракта этого же производителя. Мотор становится чуток бодрее. Разочек попробовал Кастрол TBE, тоже понравилось.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна