Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Категория А 2015 год

Господа, необходима консульация.
Как в наше время и будучи в москве можно за меньшие деньги получить категорию А, не А1. Кат Б имею, поэтому отдавать 44к за А как то совсем глупо. Что быть как поступить?
  • romka13romka13
  • romka
  • 16 января 2015 в 16:08
  • оценка: 0
0
Shadow2091
Это где такие цены — 44к? 0_о везде 18-25. Кроме того, сдавать нужно по месту регистрации\прописки.
здесь был ататат

del34
С 5 ноября 2014 года введены изменения в ПДД и в нормативы для подготовки водителей и работу автошкол. Из-за чего многие левые автошколы закрылис или в скором времени закроются и серьёзно выросли цены. Я в последнюю волну отдавал за категорию В 28 тыс, сейчас гораздо больше.
Сдавать необязательно по месту регистрации/прописки. Прописан я в подмосковье, сдавать предлагали в Москве. Автошкола сама решает вопросы с ГИБДД.
XT660X
Сдача в Москве и Московской областьи имеет ньюансы — гайцы в области допускают москвичей до сдачи с неохотой т.к. очень часто гайцы москвы запрашивают видео экзамена, областные тоже иногда этим балуются — борьба с коррупцией и т.д.
Цены подняли т.к. по новым правилам обучения, вместо 17 академ часов практики, сделали 54 астроном часа, т.е. вместо 13 часов сделали 54 — цена не могла не вырасти.
0
del34
  • del34
  • 16 января 2015 в 16:48
Купить. Может выйти дешевле.
HaiDOS
В свое время, предлагали купить, но я как правильный уперся и сдал сам, в итоге получилось в 2 раза дороже, и в 3 раза дольше чем если бы я их купил=)
del34
HaiDOS, я тоже сам сдавал на А, экстерном, но брал уроки и на В через автошколу. Купить была возможно, но на тот момент дороже. А мне спешить некуда.
uglytp
вот и я такую же фигню отмочил, говорили мне — 20 тыщ и всё у тебя будет, но я же гордый, нахрен кому то платить — сам всё сдам и выйдет в 3 тыщи. хрен там был — 1,5 сезона ушло, что бы легализоваться -((( очереди начались с марта
uglytp
забыл добавить — начал сдавать в москве, потом продолжил в МО
+3
LLIyMAXEP
Советую для начала поискать другую мотошколу с адекватными ценами и программой. 22 практических занятия — это перебор. Только если это не расширенный курс на нормальном мотоцикле с нормальными упражнениями. Если же все 22 занятия — это площадка на ёбрике — то такая школа не нужна точно. Я только про prtmoto слышал (), позвоните туда, да узнайте сколько стоит у них обучение на категорию А.
romka13
Так дело тут в том что у многих школ вместо A вдруг стало A1. При том цены остались те же. В эту не пойду кинул линк для наглядности.
del34
С ноября 2014 изменили программу, обучение на А теперь 24 часа (или 22, разные данные). На В — 190 часов.
Не совсем понятно почему в МГТУ 22 часа — практика.
0
cooler
В Белгороде переобучение с категории B на A и A1 на базе ДОСААФ в декабре после нововведений в правилах сдачи обошлись в 7500р за обучение, 200р старховка, 1500р мед. справка, 800р гос пошлина за экзамен.
Учат на категорию A в ДОСААФ круглый год, при снеге расчищается площадка.
Обучение длится 3 недели, и сразу экзамен в ГАИ (теория категории A,B и площадка).
Для обучения и есть старенький Минск и новый 200 кубовый Ирбис, но сдавать экзамен для полноценной категории A придется на Ирбисе(тк нужен мотоцикл объемом более 125 кубов, а Минск 125).
Занятий в неделю 2 теоритических и 2 практических, если не получилось сдать с 1-го раза, практические занятия продолжаются до успешной сдачи.
Площадка представляет из себя классическую: змейку, перекладину(довольно таки узкую), разворот, ускорение, 8-ку. После остановки руки отпускать не требуют, тк на мотоциклах затруднительно бывает поймать сцепление.
От инструктора каких то особых наставлений ждать не пришлось, все обучение площадке свелось к самостоятельному накату, и нескольким советам инструктора. Благо до этого опыт езды на мотоцикле имелся. Из экипировки выдают только шлем и большего не требуют
Забыл добавить что обучение с 0 длится те же 3 недели, но стоит уже 9000р.
cooler
От себя бы пожелал найти аккредитованую школу, которая выдаст сертификат о обучении установленного образца.
Прошлым летом многие «попали» в неаккредитованых школах на отмену самообучения.
Считаю что мотоджимхане и выбору экипировки лучше учиться имя корочку с категорией в кармане. А для начала лучше накатать необходимый минимум упражнений площадки, для «легализации» на дорогах. Хотя и знаю и понимаю что упражнения на площадке имеют мало чего общего с ежедневной реальностью на дорогах.
nafanya_31
а занятий на автодроме (в сторон ул. Павлова которая) уже/еще не предусмотрено?
0
Malabar
У меня в городе сейчас А стоит 12к, а В 26к, сейчас учусь на В.Где вы такие цены берёте?
del34
До вас ещё реформа не дошла.
Malabar
Дошла, 2 года назал А получал за 7,5к
0
ant_black
вроде с 1 января 2015 хотели сдачу города ввести на категорию а, кто-нибудь слышал об этом что-нибудь?
zilot
нет, все по старому.
+2
rus_bear
1 выбери удобную с точки зрения месторасположения автошколу категории В. Пообщайся на тему есть ли у них кат А. Почти всегда есть. Уточни можно ли прогулять курс теории — у тебя есть В, а билеты можно и на планшете поучить. От автошколы тебе нужна только справка что ты отучился. Стоить это должно около 10-15 к — Москва.
2 сдаешь теорию с автошколой в ГАИ, если шлют на площадку яблочкова, то говоришь что хочешь сдавать на измайловского зверинцаи забираешь документы с отметкой о сдаче теории.
3 тренируешь площадку
4 сдаешь
5 пилишь пост «какясталмотоциклистом»
zilot
Справки сейчас, особенно на А найти не просто. Все школы прохядили/проходят переаккредитацию. Тех кто может учить на А — не так уж и много сейчас.
0
bonifac
в prt отдавал 20тр, в августе 14, и считал что много отдал, лучше бы получил права в какой нибудь шаражке(за дешево), и прошел (продвинутый уровень) уже в нормальной (напр: prt, отарыч, итд)
0
Mc_gears
Сейчас есть зимняя мотошкола. Она подороже. Но все(обучение, вождение, сдача) около 30к выйдет. Купитьтпорятка 35-40. Но учиться интереснее т.к появляются новые знакомства, теорию можно забить, но подготовиться придется например по программе в телефоне. А так школ все еще полно с кат «А» с не превышающих 30к. Про 40+ что то иине верится прям!!!
0
estudice
Осенью 2013 записался в мотошколу, категория В так же была, группа набиралась с расчетом на то, что в первых волнах сдавать весной. Обьяснил что и так знаю правила, и площадку могу сдать (заранее прошел летом курс у Отарыча), договорился что оплачу курс теории, посещать ничего не буду, но приду для формальности сдам внутренний экзамен по теории на компе у них. В итоге обошлось мне в 5000 по договору обучение + 1000 заплатил перед экзаменом инструктору за час покататься на площадке на их ебрике за день перед сдачей. В итоге сдал теорию в гаи, а с площадкой получилось так что затянулись сроки, дважды переносили, и сдал я в итоге только в первых числах мая.
Сейчас не знаю какие там расценки, но если нужны координаты этой школы — отпиши в личку.
zilot
Это было давно, пока еще был экстерн и пока не ввели новые правила сдачи ( Сейчас таких цен нет нигде уже…
estudice
Не надо путать, это не экстерн (тогда бы нафиг не нужна была школа вообще), а нормальная правильная сдача через мотошколу, только получилось договориться и не тратить время лишний раз.
Как раз случай ТСа.
Это было осенью '13 — весной '14, то есть практически в прошедшем сезоне. При этом разумеется был договор, справка по форме-не-помню-какой, документ об окончании школы, я сдавал все экзамены как если бы посещал занятия по теории и практике. И по времени это занимает все равно не меньше 2-3 месяцев, и тогда, и сейчас. Вопрос только, насколько у них расценки выросли, это я не узнавал.
estudice
собственно вот посмотрел )) то же самое как и год назад
ссылку давать не буду, чтоб не было рекламы

Стоимость одного занятия (60 мин): 1000 рублей.
Запись в группу и теоретический курс мотошколы: 5000 рублей.
Рекомендуемое количество занятий: 15.
Абонемент на 15 занятий: 13000 рублей.

вперед договариваться, не обязательно брать всю практику, вот и выйдет от 5000 р
здесь был ататат

0
zilot
  • zilot
  • 17 января 2015 в 12:16
Чтобы небыло сюрпризов потом — ищи школу, техника которой позволяет сейчас сдавать на А. Сейчас это НЕ ybr125.
Точнее на Ебрах можно учиться с нуля азам, но под конец курса, как минимум, чтобы тебя пересаживали на технику 150сс+.
На ебрах сейчас сдают только на А1. На А уже нужна техника выше 150 кубов.
+2
sixbisix
Список мотошкол сейча срезко сократился. ОНи все на сайте ГИБДД выложены в соответствующем разделе «Проверка автошкол».
К сожалению программы переобучения с В на А не существует. Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1408 не утвердил примерную такую программу. Поэтому школы рисковать не будут и творить отсебятину думаю тоже не рискнут. Соответственно если имеешь категорию В, как это не парадоксально, проходить обучение на категорию А придется полностью по соответствующей программе.

Других законных вариантов к сожалению нет.
sixbisix
С А1 такая же ситуация. Если есть категория А1 то для получения категории А нужно снова все начинать сначала. Вообщем пока неразбериха и когда будет все хорошо, не известно.
0
Evgenleb
В Москве.10 тыс.теория и 20 тыс.(18 часов) практика… Сейчас сам учусь.
0
kawalub
парни как быть отучился в автошколе еще в 2006 году, школа имеет лицензию до нынешнего дня работает, есть книжка о окончании автошколы. Вопрос вот в чем, могу ли я с этим идти сдавать теорию/практику в ГАИ без обучения в автошколе? Чисто теоретически у меня же есть бумага о окончании автошколы)
uglytp
есть, но старого образца. 90% вероятности что гаишники пошлют заново учиться
iamthewalrus
Справка на А действует бессрочно. На справке должна быть подпись руководителя и гербовая печать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна