Проект продается, 60 000 USD [email protected]

2 в 1 :: Меняются ли размеры шлемов (HJC) от модели к модели? :: Доставка в г.Орел с fc-moto, motoin?

Всем привет.
Тут пару вопросов образовалось:

1. Хочу взять себе HJC RPHA ST, но у нас в городе найти такой нереально, в магазинах дешевые китайские, или максимум airoh, acerbis, shark.
Но на днях будет возможность померить HJC IS-17 модель, и собственно, если я потом закажу RPHA ST по размеру этого, нормально ли он будет сидеть?

2. Собственно, если я закажу шлем с европейских магазинов (у них через DHL/UPS, я так понимаю, идет) будут ли какие проблемы с доставкой в Орел, как получить такую посылку?

Заранее большое спасибо.
  • windoowindoo
  • 22 ноября 2014 в 20:07
  • оценка: +4
+1
qqshonok
Только сегодня мерял оба — размер и посадка один в один. По большому счету разницы между шлемами не заметил — разница только в весе где то грамм в 200 из-за материала (ст — композит, а ис — пластик).
По доставке и заказу из-за рубежа не подскажу — никогда не занимался. Но на мотофоруме есть тема в которой собирают заказы на разные западные магазины, в том числе FC
windoo
Это вы удачно зашли :)
Спасибо за информацию.
+1
denned
На motoin за доставку берут порядка 15 евро. Оплачиваешь по счёту, и по приходу «дуешь» в своё отделение Почты забирать посылку.
+1
Michael13
Менял летом IS-17 на RPHA 10 PLUS — по посадке один в один. Так что думаю не меняются.
Michael13
И теги читают :P
windoo
от черт, заметили)))
Окей, значится, можно смело будет заказывать.
+1
zheltyj
Заказывал с fc-moto два раза — проблем с доставкой в Воронеж не было, получаешь на почте России, хоть и пишут что дотавка DHL. По времени — шло около месяца с момента заказа.
+1
dimetrius
Предудущие комментаторы высказываются что размеры совпадают, у нас же с женой ситуация иная. Мне RPHA ST подошел размера L (сидит идеально), а IS-17 размера M (L болтается, а M немного давит); у жены RPHA ST размера S, а IS-17 размера XS. Ощущения от шлемов разные, RPHA ST гораздо приятнее по посадке и удобству, сравним с Shoei GT Air. Возможно, своим ответом еще больше запутал вас, но высказаться я должен был. Учитывайте также и то, что форма головы у всех разная, опираться только на длину окружности недостаточно.
dimetrius
Забыл добавить: для меня и жены размеры RHPA ST совпадают с Shoei GT Air. Если в вашем городе такой есть в наличии, то рекоммендую примерить его.
windoo
Хм, я вчера в итоге померил это IS17, сначала померили сантиметром голову, потом шлем в соответствии с таблицей размеров:
XS 53-54
S 55-56
M 57-58
L 59-60
XL 61-62
XXL 63-64

Получается что и у вас — голова была 58, померил M-размер, отлично сел, плотненько. Померил L'ку — слишком свободно и болтался.
Может всё таки и прокатит M'ку взять, если что, внутренности подогнать.

Shoei у нас вообще нет :)
dimetrius
У меня голова 59, так что, думаю, вам М подойдет. В любом случае внутренности «разносятся», то есть подгонять сразу не советую.
0
Poltorash
Имею опыт общения HJC FS-11 b RPHA Plus, оба S-ки, FS-11 чуть посвободней(не сильно, максимум на пол размера) из-за подкачки щек наверное, а может уже и разносился за 3 года.
С Fc-moto заказывал 1й шлем, правда удалось померить его в Мр.мото, упаковали качественно и основательно, доставили домой (коробку ахрененных размеров, правд там еще и боты были..). По времени шло где-то месяц, по россии от москвы до твери (~150км) больше недели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна